Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 12:42

Однажды я свалилась с простудой. Вот вроде бы всё ничего, но температура 37,5°, озноб и насморк меня просто убивали. При чём это продолжалось всё дня три.

Я, конечно, не особо верю в эффективность противовирусных средств, но всё-таки решила отправиться в аптеку и купить какой-нибудь противовирусный препарат. Чтобы как-то облегчить своё состояние.

Фармацевт в аптеке мне посоветовал приобрести Тилорам. Расхваливал этот препарат и говорил, что эффект уже заметен после одной таблетки. Так же он меня предупредил о возможных побочных реакциях. Сказал, что если таковые будут, то нужно немедленно прократить принимать препарат.

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Торговое название: Тилорам.
  • Место покупки: Любая аптека, отпускается без рецепта.
  • Лекарственная форма: Таблетки.
  • Стоимость: 580 рублей за 6 таблеток.
  • Срок годности: 3 года.
  • Производство: ООО "Озон", Россия.

✔️УПАКОВКА:

Простенькая картонная коробочка:

✔️ТАБЛЕТКИ:

В упаковке 1 блистер, в котором 6 таблеток:

Тилорам отзывы
Сами таблетки жёлтого цвета небольшого размера:

✔️ИНСТРУКЦИЯ:

✔️Состав:

Состав на одну таблетку:

Действующее вещество: тилорона дигидрохлорид (тилорон) - 125,0 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) - 101,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая (МКЦ-101) - 45,0 мг, повидон-К17 - 12. 0 мг, кроскармеллоза натрия - 9,0 mi % вода очищенная - 5,0 мг, магния стеарат - 3,0 мг

Состав оболочки: гипромеллоза - 5,7 мг, макрогол-4000 - 1,4 мг, титанадиоксид - 2,8 мг, краситель тропеолин-0 - 0,1 мг.

✔️Показания к применению:

У взрослых

лечение гриппа и других ОРВИ;

- лечение герпетической инфекции.

Профилактика гриппа и других ОРВИ.

✔️Противопоказания:

Тилорам отзывы

• повышенная чувствительность к тилорону и другим компонентам препарата.

• период беременности и лактации.

• детский возраст до 18 лет

• наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Применение при беременности и в период лактации

Безопасность применения во время беременности и в период лактации не изучена.

Препарат противопоказан в период беременности. При необходимости назначения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

✔️Способ применения и дозировка:

Тилорам отзывы

Тилорон принимают внутрь, после еды.

Для лечения гриппа и других ОРВИ - по 125 мг в сутки первые 2 дня лечения, затем по 125 мг через 48 часов. На курс 750 мг.

Для профилактики гриппа и других ОРВИ - по 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 недель. На курс - 750 мг.

Для лечения герпетической инфекции - первые двое суток по 125 мг, затем через 48 часов по 125 мг. Курсовая доза-1,25-2,5 г.

При лечении гриппа и других ОРВИ в случае сохранения симптомов заболевания более 4-х дней следует проконсультироваться у врача.

✔️МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Когда я пришла домой, то сразу прочитала инструкцию. Меня ничего не смутило. Меня даже порадололо то, что Тилорам оказался иммуностимулятором.

Запихнула в себя кое-как бутерброд и запила это всё сладким чаем (потому что таблетку нужно принимать после еды). И сразу же выпила таблетку.

Таблетка на вкус была горьковатой, но в принципе терпимо было.

Решила прилечь и отдохнуть. В итоге вырубилась. А проснулась от того, что я умираю. Пульс зашкаливал. 127 ударов в минуту (ношу фитнес-трекер). Сердце просто бешено колотилось и выпрыгивало из груди. Я попыталась встать, я поняла то, что у меня ещё ж жутко кружится голова. Так что с первого раза встать у меня не получилось.

Когда я всё-таки встала и прошла пару шагов, я поняла то, что у меня очень кружится голова. А ещё меня начало тошнит. Кое-как сдерживая порывы рвоты и тошноты, я на ватных ногах добрела до туалета. Ну и естественно, меня начало в туалете полоскать, так что врагу не пожелаешь.

Когда рвота всё-таки прекратилась, я привела себя в порядок с помощью влажных салфеток и поняла, что я идти не могу. У меня просто не хватает на это сил, была жуткая слабость. Не знаю, сколько я просидела на унитазе и приходила в себя, но потом кое-как вышла из туалета и по стеночке доползла до дивана.

Сердце всё так же бешеное колотилось. Пульс зашкаливал. Были мысли даже вызвать "скорую помощь".

Так я на диване провалялась в пару часов. Потом на меня опять начало накатывать чувство тошноты. И опять всё повторилось по кругу. Только когда я смогла вернуться из туалета и завалилась на диван, меня просто вырубило. Меня вырубило на 12 часов.

Помню, что ко мне подходил сын и спрашивал, как я себя чувствую, и не нужно мне чем-то помочь. Как хорошо, что у меня ребёнок относительно самостоятельный.

Так вот, проснулась я через 12 часов. Была жуткая слабость. Ну сердце из груди не выскакивало и не тошнило. Симптомы простуды все сохранились.

✔️ВЫВОДЫ:

Решила я к этому Тилораму, больше не подходить и не прикасаться. Уж очень для меня побочка адская оказалась. Да есть с простудой, он мне никак не помог. А ещё он стоит как чугунный мост.

Недостатки
  • Дороговато для пустышки
  • Не лечит. Состояние не облегчает
  • Рвота
  • Стоит недёшево
  • Тахикардия
  • Тошнота
Kinomane4kaне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Какой кошмар(. Жаль, что у Вас такой негативный опыт и пришлось пережить этот ужас. Крепчайшего здоровья Вам!