Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 23:56

А вы любите новогоднюю предпраздничную суету? Я просто обожаю. Даже больше, чем сами праздники:)

Это то время, когда еще есть деньги, и можно бродить по магазинам, с чистой совестью задерживаясь по полчаса у каждого прилавка, вертя коробочки, трогая сувенирчики, пробуя ароматы...

Это - подруге, а это - себе.... Это-маме, это- папе, а это - снова себе. И вот это еще:) когда, как не в Новый Год? Ведь все желания должны исполняться...))

 

И вот, морозный зимний вечер, хрустящий снег под ногами, красные щеки и замерзшие уши...куча уже купленных подарочных пакетиков не помещается в руках (и еще столько же в планах), и тут ты забегаешь в уютное кафе, заказываешь согревающий напиток. Через несколько минут его приносят, берешь руками кружку... И вот он, этот волшебный момент: в нос ударяет согревающий запах меда, лимона и имбиря, а за окном кафе снежинки красиво мерцают под светом фонарей....в общем, зимняя сказка, из которой совсем не хочется уходить:))))

 

 

Впервые я попробовала этот щербет знойным и жарким летом. И сразу же из тысяч картинок-воспоминаний появилось именно это. И до сих пор ассоциации, возникающие при использовании скраба не изменились.

 

Как ни странно, несмотря на то, что пряные ароматы считаются не летними, тайский щербет для меня всесезонный: в его состав включены специи, традиционно использующиеся в индийской кухне, поэтому лично я даже для знойного вечера считаю его вполне уместным:)

 

 

Состав: Соль морская, мед, мыльный орех, масла: ши, льна, рыжика, горчичное, грецкого ореха, зверобоя, ланолин, лецитин, глицерин, куркума и имбирь молотые, эфирное масло лемонграсса и сандала, экстракты зверобоя, мать-и-мачехи, эхинацеи и череды.

 

Консистенция: как я уже где-то писала, у щербетов Chocolatte 2 вида консисенции: сухая (крупная морская соль, меньшее количество масел), и влажная (соль мелкого помола, практически плавающая в густом масле).

 

В данном случае у нас второй вариант. Очень тягучая смесь, которая своими мельчайшими крупинками полирует кожу до идеального состояния.

 

 

Еще одна отличительная особенность этого скраба: цвет.

Не могу пройти мимо и не прокомментировать его:)

 

Этот цвет жаркого солнца, тихо спускающегося к воде и уходящего в море, нельзя перепутать ни с чем.

 

 

Даже по цвету уже становится понятно, каким томным и обволакивающим будет аромат. Так оно и есть. Запах на теле сохраняется не просто долго, а очень долго. Он пропитывает собой даже все вещи, соприкасающиеся с кожей.

Это следует учитывать. Если вы не готовы терпеть этот аромат повсюду, а рассчитывали на то, что он будет с вами только в дУше, то лучше не надо. Разочарований не избежать.

 

И еще одна отличительная особенность всех скрабов-щербетов данной фирмы, которую я так долго искала и наконец нашла:

Несмотря на большое число масел в составе, скраб НЕ ОСТАВЛЯЕТ ЖИРНОЙ ПЛЕНКИ. Совсем. Вообще.

Многие любители скрабов это поймут и оценят.

Когда после душа нет необходимости стоять и надраивать ванну, очищая от скользкого слоя масел- это истинное счастье:)

 

Но кожу он питает и увлажняет отменно.

 

Идеальный скраб. Особенно, когда найдешь свой аромат:)))

 

Где купить: в интернет-магазине Garden Cosmetics

 

Цена: всего 220 рублей. Раньше он стоил 350:)

 

Спасибо за внимание:)

La_Sireneрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
какой хороший состав!
я бы точно не отказалась 😊 😂
19.12.2014
Обалденный скраб! И состав безумно радует 😊
19.12.2014
Чудесный скраб, с удовольствием бы попробовала.
19.12.2014
По описанию это именно то, что мне сейчас нужно и по запаху, и по действию и по консистенции. Давно такой скраб ищу. Спасибо за отзыв! 😊
19.12.2014
Отзыв с предновогодним настроением, испытываю что- то подобное. С наступающим!!!:)))
19.12.2014
слава богу, что вы оставили ссылку на магазин! низкий вам поклон! 😲 😂
19.12.2014
Какой чудесный предновогодний отзыв! Такой шикарный скраб хочется обязательно попробовать 😊
19.12.2014
Очень красивые фотографии!
А у меня их скраб, только с белым виноградом. Там такооой запах ❤️
19.12.2014
И вправду щербет! 😇 но такого абразива боюсь, разве что как масочку 😇
19.12.2014
на вид очень приятненький 😊
А Вы поэтесса, так скраб воспевать - это уметь надо. Захотелось прямо сейчас купить 😊
19.12.2014
Аппетитный))) щербета сразу захотелось ❤️
19.12.2014
Классный скраб, мне такие по душе 😊
Внешний вид у крем-скраба очень похож на сахарную карамель! ❤️
19.12.2014
недорогой!
ммм, прямо ощущаю какой он классный 😊
19.12.2014
у него такая консистенция классная, надо попробовать, а то с этой маркой не знакома даже!
19.12.2014
Даже не знаю, что понравилось больше: скраб по описанию, или потрясающие фото 😊
19.12.2014
Вот читаю и думаю: что-то не так. И консистенция у него на самом деле не такая "влажная", а суховатая, и масляную пленочку он оставляет... А потом смотрю на состав, а составы на Вашей и моей банках - разные, у Вас с мыльными орехами, а у меня без, и с другими отличиями)
Все равно что два разных продукта.
19.12.2014
состав супер!надо срочно попробовать! 😇
19.12.2014
Если не надо после него отмывать ванну, то я уже "бегу" в ИМ.
С предновогодним шопингом меня всегда трудно остановиться, успокаиваю себя тем, что новый год раз в год))) Закуплюсь, а потом косметическая диета)
19.12.2014
Суперский скраб!Состав, консистенция, аромат на пятерку 😂
19.12.2014
Суперский скраб!Состав, консистенция, аромат на пятерку 😂
19.12.2014
Состав замечательный...да и вообще у этой марки продукция практически всегда отличная)
Состав прочитала - ничего себе, и мыльные орехи там. Впечатлилась, поищу такой щербет.
19.12.2014
Хотела бы тоже средство, которое станет почти универсальным. Думаю, что это удачный вариант
19.12.2014
Куркумой пахнет? Люблю ее запах, именно он у меня с Индией ассоциируется
19.12.2014
Обожаю ваши отзывы, А скраб такой весёленький!
19.12.2014
Ну хоть, что-то не поднимается в цене а падает)) 😁
19.12.2014
Какая прелесть!! Так и "кричит" о натуральности! 😉
19.12.2014
И выглядит хорошо, и действует. Хотелось бы найти такой где-либо, но не в интернет-магазине. Думаю, это возможно.
19.12.2014
У этого бренда много хороших отзывов, надо попробовать. Спасибо за обзор. 😊
19.12.2014
даже представляю этот аромат... для зимы я бы его больше использовала)
19.12.2014
И я такой хочу
19.12.2014
Какой классный на вид! ❤️ я пока только планирую познакомиться с этим брэндом 😊
19.12.2014
У вас так много продукции этой марки! Где вы ее покупаете? Может подскажите, в Украине есть представители?
19.12.2014
Мм) я бы от такого не отказалась!!
19.12.2014
Спасибо за отзыв. Хоть и прониклась уважением к данной торговой марке, но такой усиленной ароматизации не люблю. 😞
19.12.2014
хороший скраб с хорошим составом 😊 надо попробовать какой-нибудь скраб от Чоколатте
Ещё 8 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также