Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 15:08

Доброго времени суток всем))) Я снова с детским питанием?Пока что тема для меня самая актуальная, и продукты для отзыва всегда под рукой?.

На этот раз свой отзыв я посвящу каше Heinz лакомая кашка гречневая грушка, абрикос, смородинка для деток от 5 месяцев.

И как всегда... немного воды предыстории....

Продукция Heinz мне очень нравится, в особенности их овощные пюре, чаи, эх, ещё бы выбор побольше был, крамола была бы... Но вот каши этой фирмы как-то беру я редко и не всегда у нас с ними складывается... мне больше по душе Нестле и доче тоже он явно по вкусу больше пришёлся.

Но все же иногда хочется взять чего-то новенького попробовать, чего-то в нестле нет, да и наполнители другие.

Да и основными плюсами для меня являлась маленькая упаковка - на одно кормление. Так как моя сумка уже давно перестала быть резиновой, нужно как-то рационально использовать то место, что имеется(бОльшую по размеру сумку я уже просто не унесу?). Поэтому размерчик каши в самый раз, не придётся таскать упаковки в кашами.

Итак Heinz лакомая гречневая с грушкой, абрикосом и смородинкой.

Цена - 25 рублей по-моему.

Упаковка в 30 гр. Если посчитать, меньший объём всегда выходит дороже, нежели брать большую пачку. Но так как для меня это - походный вариант, а не основной, то вполне нормально?

Помол мелкий у каши, видны вкрапления фруктов, цвет светлый, у Нестле гречка потемнее будет, и гречкой особо не пахнет.

Неразведенный вид

Состав перепечатывать не буду, слишком много там всего, приложу фото. От себя добавлю лишь то, что состав у каши неплохой, заявлено много пребиотиков, минералов и микроэлементов, только вот зачем в составе рисовая мука?

На вкус каша достаточно вкусная, но менее сладкая, чем привычная нам Нестле. Но доча все же ела, правда без энтузиазма, но тут, я думаю, не в каше все же дело было?Поэтому ко вкусу претензий никаких.

Разведение каши....

Вот это и есть тот неприятный момент, из-за которого наши отношения с кашами Heinz не сложились. Как бы я не разводила ее, она у меня все равно комкастая, немного, но все же комки есть.

Может я косорукая? Подскажите, пожалуйста, как Ее развести, чтоб комочков не было? С другими кашами у меня такой беды не приключалось.

Разведённый вид, видно, что комки есть

Вот за это я и снижу звёздочку...

Подведём Итоги:

+ удобная упаковка, можно брать с собой в дорогу

+ хороший состав

+ не вызвала аллергии

+ много микроэлементов и витаминов в составе

+ неочень сладкая

+ приемлемая цена

+ продаётся практически везде

Минусы:

- в составе гречневой каши рис?

- образуются комочки

Вывод: Каша Heinz все же заслуживает свои 4 звёздочки, продукт весьма достойный. И если я все же справлюсь с комочками, то буду брать Ее гораздо чаще и не только в мини-формате?

Всем спасибо за внимание! С вами была Никочка!

П.с. Жду ваших советов? а какими кашами кормите деток вы?

Достоинства
  • Без ГМО, консервантов и красителей
  • Вкусная
  • Легка в приготовлении
  • Обогащена витаминами и минералами
  • С пребиотиками
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Образует комки
  • Слабо пахнет гречкой
Никочкарекомендует
10.06.2017
Эту кашку до сих пор едим с удовольствием (нам 2 года уже).
Все они хороши, лишь бы не Фруто Няня. Она не размешивается и на вкус как клейстер Sick
10.06.2017
Подождика, да я и сама доедаю за дочей с удовольствием, я фрутоняню даже как-то не брала ни с первой ни со второй дочей)))нам ещё Умница не подошла Shy
14.06.2017
Мы тоже любим "Лакомые" кашки от Heinz. Они очень вкусные и ароматные, малой прямо с таким удовольствием их лопает - любо-дорого смотреть Smile Наша самая любимая - пшеничная c персиком, абрикосом и вишней. Растворяется она без проблем, консистенция получается воздушная и однородная, главное - температурный режим соблюдать.
14.06.2017
Yulia_Z., а моя пшеничную что-то не оценила, хотя кашка вкусная была, попробую ещё раз дать))может просто не в духе была
15.06.2017
Моим принцессам она тоже нравится. Если после добавления воды быстро перемешать,то проблем с комочками не возникает. А вот рис в составе не заметила. Буду внимательнее
21.06.2017
DautovaOR,уже приловчилась - получше получается)))
21.06.2017
Мой сын обожает эту лакомую гречку Хайнц с фруктами и ягодами, одна из любимых у нас она. Но у меня не образуются комки, я когда всыпаю кашу в воду, вилочкой помешиваю - и все отлично, комочков нет. Состав действительно хороший. Каша полезная и вкусная, а еще для детского пищеварения очень она хороша.
21.06.2017
Nata1-1-1, видимо я косорукая))ну вроде уже приловчилась-уже получше)))да, состав у каши хороший,у Нестле похуже будет, но мелкая Ее ест лучше, видимо, потому что слаще она?