Опубликовано 11 Март, 2018 - 22:29

Приветствую всех заглянувших!

Долгое время я поглядывала на многозерновую молочную кашку Heinz "Любопышки" с яблоком, малиной и чёрной смородиной, но сын был для неё мал и я снова проходила мимо...

Привлекала меня её яркая упаковка салатового цвета, с бегемотиком играющим в кубики на фоне красочных фруктов, злаков и молока.

Каша предназначена для малышей, которые учатся жевательным навыкам, а конкретно с 12 месяцев и далее. Мы таки доросли до годика и в очередной поход в магазин я наконец-то купила эту кашку.

Вот и она:

Масса продукта: 200 грамм

Место покупки: "Детский мир", а вообще продается в любых сетевых и детских магазинах.

Цена: 109 рублей.

На упаковке можно найти нужную информацию:

Энергетическая и пищевая ценность:

Пшеничная (19%) и гречневая (6%) мука, продукт экструдированный гречневый (гречневая крупа, сахар) (17%), сахар (14%), сухое цельное молоко (12%), сухие сливки, сухое обезжиренное молоко, яблочный сок концентрированный (5%), волокна цикория пребиотические (инулин), кукурузное масло, кусочки малины (сухие) (2%), хлопья чёрной смородины (0.4%), соль, витамины и минеральные вещества.

Несомненные плюсы этой каши:

✔️ Развивает жевательные навыки у малыша

✔️ Плавно готовит ребёнка к "взрослому столу"

✔️Не содержит пальмового масла

✔️ Содержит зерновые хлопья и кусочки фруктов (малины и чёрной смородины) Не совсем понимаю почему производитель называет смородину и малину фруктами, вроде это ягоды, ну да ладно...

✔️ Содержит витамины и минералы для активного роста

✔️ Не требует варки, просто заливаем водой 50 градусов.

Способ приготовления:

После вскрытия, упаковка легко закрывается на многоразовую zip-застежку.

Это очень удобно, ведь она сохраняет свежесть продукта, защищает кашу от попадания пыли, влаги и просыпания.

Вкус каши мне очень понравился. Да-да, изначально она понравилась мне. Как и любая мама я пробую всё, что даю ребёнку.

В меру сладкая, с зерновыми хлопьями, растворёнными в молоке и фруктовыми нотками. Ребёнок тоже оценил её по достоинству и ест всегда с удовольствием.

Вот так выглядит каша в сухом виде:

Помимо привычной консистенции каши я увидела кусочки фруктов ягод и коричневые "подушечки". Это гречневый экструдированный продукт.

Если объяснить своими словами, то это зерновой продукт, который подвергся механической деформации и лишён влаги. Что-то вроде подушечек и звёздочек на завтрак, кукурузных палочек.

Вот так выглядит готовая кашка:

Кусочки фруктов разбухают и становятся ещё более заметными.

И ещё такой момент, который хочу выделить особенно!

Завтрак у нас происходит быстро: намешиваю кашу и через максимум 5 минут, пока она не остыла, мы уже кушаем.

Приготовив кашу первый раз, по привычке добавила 180 мл воды, как для каш, что мы ели ранее. Ребёнок немного не доел и тарелочка с кашей стояла какое-то время на столике. Гречневые "подушечки" увеличились в несколько раз!

Так вот, получается, что они постепенно разбухают и становятся намного больше уже в желудочке ребёнка. В голову почему-то пришло сравнение с лапшой быстрого приготовления...

Еще раз почитав информацию на упаковке, я обратила внимание, что на порцию каши для ребенка 12 -ти месяцев, воды нужно всего 130 мл. То есть меньше, чем для приготовления другой каши в упаковке.

Вроде ни чего криминального и возможно так задумано, для того чтобы ребёнок оставался сыт продолжительное время. Просто прислушиваемся к рекомендациям производителя и не перекармливаем ребёнка этой кашей, иначе животику придётся не сладко...

Подведу итог:

Многозерновая молочная кашка Heinz "Любопышки" с яблоком, малиной и чёрной смородиной меня абсолютно не разочаровала. Не зря я так ждала введения её в рацион ребёнка. Отличный вкус и польза, а именно стимулирование жевательных навыков и пищевая полезность, за счёт содержания нужных витаминов и микроэлементов сделала её не заменимой в меню моего сына.

И несмотря на то, что сын гречку на дух не переносит, а "подушечки" в этой каше сделаны именно из гречневой муки, он ест её с большим удовольствием!

Несомненно рекомендую многозерновую молочную кашку Heinz "Любопышки" с яблоком, малиной и чёрной смородиной !

Мои отзывы о других кашах:

Каша, которая на кашу и не похожа Пшенично-кукурузная кашка "Heinz злаки и овощи" с тыквой

Бюджетная и просто замечательная каша Беллакт

Достоинства
  • Витамины и минералы
  • Вкуснейшая
  • Отсутствие комочков
  • Стимулирует жевательные навыки
Francheska88рекомендует