Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 23:05

Всем привет! Я ранее писала обзоры на несколько видов Биолакта (йогурта) от Фруто Няни. Настала очередь и "Яблока с бананом". Вся линейка вкусов разрешена к употреблению с 8 месяцев от роду. Smile

Что ж приступим к обзору.

Молоко цельное, фруктовый наполнитель "яблоко-банан" (сахар, вода, банановое пюре, яблочное пюре концентрированное, загустители: крахмал кукурузный, пектин, сок лимонный
концентрированный, натуральный ароматизатор "Яблоко"), молоко обезжиренное, пребиотики -инулин (пищевые волокна), молоко мухое обезжиренное, закваска молочнокислых культур, пробиотическая культура -бифидобактерии.

Срок годности 19 суток.

Как видим, состав неплохой. Меня смущает лишь наличие крахмала, сахара и лимонного сока. Могли бы обойтись и без данных ингредиентов, но спасибо за отсутствие консервантов и ароматизаторов. Калорийность составляет 335 ккал. Масса нетто: 200 мл. Стоимость: 35 рублей.

Упаковка. Удобной формы пластиковая бутылочка, из рук не соскальзывает. Пластиковая крышка, под которой имеется защитная мембрана. Это плюс! В комплект прилагается небольшая трубочка с гофрой, которая запечатана в отдельном пакетике и приклеена с одной стороны бутылочки. Защитную фольгу можно не удалять, а просто проткнуть трубочкой. Тем самым содержимое не будет проливаться, что актуально малышам. Wink

Вкус. Честно говоря, оставляет желать лучшего! В отличие от большинства йогуртов производителя Фрруто Няня, этот самый невкусный. Но как говорится, на вкус и цвет все фломастеры синие! И настроение тоже. Wink

Перед употреблением обязательно взбалтывайте, так как консистенция неоднородная: под крышкой густая масса, внизу водянистая.

Я пью эти йогурты сама. Но если вы зададитесь вопросом подогреть ребенку, можете сделать это так:

• Наберите в небольшую кастрюлю или чашку горячей воды.
  • Подогрейте ее на плите, но не доводите до кипения. Вода должна быть горячее теплого.
  • Поставьте бутылочку с Биолактом в кастрюлю с водой сначала на несколько секунд, через минуту еще на 5 минут. Вуаля. Йогурт стал теплым. Можно пить.

Данный продукт я буду рекомендовать, но более трех звезд не поставлю. Дорого. Невкусно.

Спасибо за то, что дочитали отзыв до конца. Всем хороших выходных! Пока-пока! Smile

Достоинства
  • Вкусно
  • Питательно
Недостатки
  • Дороговато
  • Крахмал
Aleftina Arefрекомендует
12.11.2018
Там же кукурузный крахмал, он легче усваивается да и вообще он в небольших количествах добавляется чтобы консистенция была однородная. А по поводу вкуса не знаю, этот йогурт еще не пробовали, но к остальным продуктам фрутоняни претензий не было)
12.11.2018
К сожалению, он далеко не на последнем месте указан, а значит его там немало.
Позволю себе процитировать.
Кукурузный крахмал может нанести вред человеку с непереносимостью кукурузы, что может привести к осложнениям, таким как астме, аллергическим реакциям, сыпи на коже. Кукуруза не рекомендуется в употребление людям с проблемами желудочно-кишечной системы и повышенной свертываемости крови.
Сейчас почти во всех продуктах вредности, но все-таки хочется, чтоб к детям это не было применимо.
Могу сказать, что если вы боитесь по поводу аллергии, то у Фрутоняни есть гипоаллергенная линейка.. Хочу отметить, что все очень индивидуально, ребенок может прореагировать даже на домашнюю пищу.