Опубликовано 22 Май, 2022 - 23:08

несколько раз
    41 рубль

Всем привет.

Сегодня хочу рассказать о Йогурт питьевой ФрутоНяня, обогащенный пребиотиками и пробиотиками, с персиком.

Уж очень понравились моему сыночку питьевые йогурты, решила что не надоедали разнообразить вкусы, да и от бренда ФрутоНяня мы очень любим кисель, поэтому взяла попробовать.

🌸Информация от производителя 🌸

Детские биойогурты "ФрутоНяня" - это настоящий симбиотические продукты! Детские биойогурты "ФрутоНяня" изготовлены из свежего молока с использованием специальной закваски из термофильных молочнокислых стрептококков и болгарской молочнокислой палочки, содержат природный кальций, необходимый для правильного формирования костей и здоровья зубов. Биойогурты "ФрутоНяня" дополнительно обогащены полезными бифидобактериями ВВ12 (пробиотиками) которые в сочетании с инулином (натуральным пребиотиком) помогают формированию правильного микробиома в кишечнике малыша, способствую пищеварению и поддержанию защитных сил организма. Биойогурты "ФрутоНяня" обладают нежной консистенцией и могут быть включены в ежедневный рацион питания малышей старше 8 месяцев, в качестве кисломолочного напитка – альтернативе кефира, после консультации с педиатром. Cодержат натуральные пюре из фруктов и ягод и помогают познакомить маленьких гурманов с новыми вкусами и сформировать правильные пищевые привычки.

🌸Общие сведения🌸

Срок годности: 21 день;

Купить: Пятёрочка;

Цена: 41 рубль;

🌸Упаковка🌸

Бутылочку из плотного и безопасного пластика, дизайн выполнен в стиле бренда, яркий и сочный, сразу хочется попробовать, что внутри. Очень манят изображённые ягодки малины своим аппетитным внешним видом.

Питьевой йогурт ФрутоНяня Малина
На оборотной стороне на этикетке производитель разместил много полезной информации для потребителя: состав, пищевую ценность и т.д..

Питьевой йогурт ФрутоНяня Малина
Срок хранения равен 21-му дню, при правильном хранение. Перед тем как попробовать я обязательно снимаю пробу сама, чтоб убедиться, что йогурт свежий.

Питьевой йогурт ФрутоНяня Малина

от +2 до +6°C Не подвергать воздействию прямого солнечного света. Вскрытая упаковка хранению не подлежит.

Присутствует фольгированная защита от первого вскрытия и от попадания в йогурт пыли и грязи. Открывается легко с помощью специального язычка, открыла просто дополнительные приспособления не потребовались.

🌸Состав 🌸

В составе есть сахар, крахмал и ароматизатор не очень мне импонируют данные ингредиенты в составе детских продуктов. Так же данный йогурт можно употреблять деткам с 8-ми месяцев, но состав явно не для них. Так как моему малышу год и пять месяцев, я дала попробовать ложечку на проверку пищевой аллергии. Но сделала я это больше для своего личного успокоения, так как в целом нам повезло и малыш не страдает аллергией.

молоко нормализованное, наполнитель фруктовый "Персик" (сахар, пюре персиковое, вода, сок персиковый, загустители: крахмал кукурузный, пектин, сок лимонный концентрированный, сок морковный концентрированный, ароматизатор натуральный "Персик"), молоко сухое обезжиренное, пребиотик - иннулин (пищевые волокна), закваска молочнокислых микроорганизмов, пробиотическая культура - бифидобактерии.

Не смотря на сомнительный состав, аллергии и проблем с животиком и стулом не наблюдалось.

🌸Органолептика 🌸

Йогурт розового цвета, с сладким аппетитным сливочным ароматом. По консистенции не слишком густой, через трубочку малыш легко может его пить. Однородная текстура, отсутствуют какие-либо вкрапления.

Питьевой йогурт ФрутоНяня Малина

🌸Вкус и мнение о продукте🌸

Не буду скрывать на вкус достаточно сладко и вкусно. Присутствует нежное бархатное сливочное послевкусие. Напиток мне понравился, ребёнку покупать буду, но не часто за счёт сомнительного состава. Если честно я вообще не понимаю, зачем в детский йогурт добавлять ароматизатор.

Йогурт плох только составом, снимаю за это одну звезду, но все же рекомендую, если употреблять в пищу малышам больше года и не часто.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусный
  • Нравится ребёнку
  • Содержит пребиотики и пробиотики
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Содержит сахар и ароматизатор
Testing with th...рекомендует
23.05.2022
Вот зачем ребёнку сахар, стараюсь избегать таких покупок. Производители как будто специально везде его добавляют! Спасибо за обзор
Вкусный йогурт
Младший особо не пьет, зато старшим очень нравится!