Опубликовано 14 Январь, 2021 - 13:15

полгода или более

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Я являюсь заядлым шопоголиком и часто покупаю товар через интернет-магазины. Одним из них до недавнего времени был Яндекс Маркет. В основном покупала в нем уходовую косметику. Несколько раз для мужа приобретала электроинструменты.

И на правах давнего пользователя этого сайта хочу подробно рассказать о всех его преимуществах и недостатках.

Начну с интерфейса.

Интерфейс сайта
Как Вы сами видите он простой и очень понятный. Ориентироваться в нем не сложно. В верхней части имеется поисковое окошко. Под ним каталог продукции распределен по видам и категориям товара. Нажав на «Каталог» высвечивается полный список видов товаров по категориям.
Каталог

После ввода в поле поиска нужного товара

Интерфейс сайта
появляется весь перечень с указанием цен и места расположения товара.

Очень удобно. Можно сравнить цены в разных магазинах и выбрать с более низкой ценой.

Как заказать товар?

Выбрав нужный товар нажимаете кнопку «В корзину».

Странички сайта

После этого появляется окошко с подтверждением вашего действия.

Нажимаем на кнопку «Перейти в корзину» и вы сразу попадаете на эту страничку.

Перейти в корзину

Далее продолжаем нажав «Перейти к оформлению».

Оформление заказа

На новой страничке заполняем реквизиты необходимые для доставки.

Если Вы уже хоть раз покупали товар на Яндекс Маркет, то сведения высветятся автоматически и их только стоит проверить. Тут же можно ввести и корректировки по данным и месту доставки.

Далее нажимаем «Перейти к оплате» и после ее успешного прохождения ждем заказ.

В личном кабинете и через сообщения по электронной почте, указанной Вами при регистрации, отслеживаете прохождение товара и времени получения.

Очень удобный сервис отслеживания заказа.

Как и где получить заказ? Стоимость доставки.

Яндекс Маркет располагает несколькими видами доставки. Они периодически меняются и от этого зависит и стоимость доставки. В настоящее время можно оформить доставку курьером, Почтой России или самовывозом. Мне показалось очень странной цена за доставку. Не зависимо от способа она лавирует от 299 рублей. На Яндекс Маркет решили уменьшить свои затраты, а порой даже получить доход даже с доставки. К примеру, на Почте России с Москвы до моего города доставка посылки в 1 килограмм стоит 109 рублей.

Вот и считайте сами. Сколько придется переплатить.

Я проследила динамику роста стоимости доставки по своим заказам. 29.10.2020 г. доставка была бесплатной.

Мои заказы

27.11.2020 г. она составляла 149 рублей,

Ранее заказывала товар

а 14.01.2021 г. – 299 рублей.

Способы доставки

Выгодно ли покупать на Яндекс Маркет?

Выводы делать Вам, но я расскажу о том, как я решила приобрести себе на этом сайте стиральный порошок. Нашла нужный и положила в корзину. Как это делала повторять не стану, т.к. ранее подробно об этом рассказывала.

В процессе оформления я была сильно удивлена, когда сумма за заказ выросла практически на 300 рублей.

Стиральный порошок Persil Весенняя свежесть позиционировался по цене 329 рублей и продавался со скидкой 53%.

Страничка продукта
В процессе оформления цена выросла до 628 рублей.
Оформление заказа

Про завышенную стоимость доставки сайт изначально не предупреждает.

С аналогичным маркетинговым ходом я уже сталкивалась на сайте Alliexpres. Там под товаром пишут явно низкую цену, которая привлекает покупателя, а при открытии товара и его оформлении указывают явно высокую стоимость доставки.

Короче порошок я покупать не стала и сильно была возмущена такими действиями Яндекс Маркет.

Стоит ли оставлять отзывы на Яндекс Маркет?

Я по натуре человек общительный. Если мне что-то нравится, то я так и говорю. Если нет тоже. Короче оставляю отзывы на различных сайтах. Люди должны знать своих героев и антигероев. На Яндекс Маркет у меня тоже больше 30 отзывов. Но не все так просто. Под предлогом борьбы с

Накрутками и спамом

Модераторы сайта просто издеваются над теми, кто решил написать правду. Вот пример последнего отклонения отзыва про БАД.

Отклоненный отзыв

Вы можете сами прочитать текст его и посмотреть фото, на котором я даже разбавила порошок в стакане.

Модераторы его отклонили. Просто возмутительно. Читаю опубликованные отзывы, а там просто бред и их пропустили. Больше никогда не буду писать на этом сайте и Вам не советую.

Вроде бы обо всем рассказала. Давайте подытожим и сделаем

ВЫВОДЫ.

Плюсы:

• Удобный интерфейс;
  • Простота использования;
  • Возможность сравнения стоимости в других магазинах;
  • Большой ассортимент товара.

Минусы:

• Завышается стоимость товара;
  • Большая стоимость доставки;
  • Сложность оставления отзывов на сайте.

В целом я разочарована маркетинговой политикой сайта Яндекс Маркет, которую они начали вести в начале 2021 года. Обман при показе изначальной стоимости товара, явно завышенные расценки для доставки товара отталкивают меня от этого магазина. Я больше не собираюсь в нем покупать, и Вы будьте внимательны при оформлении заказа и следите за итоговой суммой, т.к. она может сильно отличаться от той, на которую Вы рассчитывали, выбирая товар.

У меня имелся горький опыт приобретения товара еще в одном магазине. Уверена, что он будет кому-нибудь из Вас полезен, чтобы не попасть в ту же неприятную историю, что и я.

Сайт LLC Parcels Pro

ОЗОН

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Дизайн
  • Много фильтров
  • Отображаются условия доставки
  • Поиск по магазинам
  • Характеристики товаров
  • Хороший интерфейс
  • Цены сравниваются
Недостатки
  • Бывает неточное описание товара
  • Не все магазины представлены
  • Неадекватная модерация
  • Необъективная модерация
  • Цены не соответствуют реальным
Lana Blondне рекомендует
14.01.2021
Только у них пока осталась возможность оплачивать бонусами Спасибо. А так озон гораздо удобнее.
14.01.2021
Это точно. Я часть перфоратора мужа так оплатила. Но ОЗОН есть свои заморочки. Они кидают с бонусами. https://irecommend.ru/content/novyi-sposob-ekonomi...
Здравствуйте, Светлана!

Благодарим вас за отзыв.

Стоимость на товары устанавливаю т продавцы. Она может меняться как в большую, так и в меньшую сторону.

Информацию по стоимости и условиям доставки для своего города вы можете всегда посмотреть по ссылке: [ссылка]

У нас есть Маркет Бонусы для бесплатной доставки. О том, как их использовать, рассказываем в Справке: [ссылка]

Для более выгодных покупок у нас есть раздел со скидками и акциями, который мы регулярно обновляем: [ссылка]

Желаем вам хорошего настроения и удачных покупок!
А как насчет отзывов?
Мы публикуем все отзывы, которые соответствуют правилам: [ссылка]
15.01.2021
Вы хоть не врите. Почитайте, что про ваши отзывы в интернете пишут люди., тогда по другому будите отвечать.
Мы за честность всегда и везде! Наш сервис становится лучше благодаря вашим отзывам и оценкам. Все они проходят многоуровневую систему защиты, которая позволяет выявить недостоверные.
15.01.2021
08.02.2021
Вы врете! Вы дважды отклонили мой отзыв об оливковом масле Monini, где я привела док-ва, что это масло подделка и оливок там и рядом не лежало
Здравствуйте!

Очень хотим вам помочь. Проверьте, пожалуйста, что ваш отзыв соответствует требованиям: [ссылка]

Если всё хорошо, то заполните форму обратной связи вот здесь: [ссылка]

Без внимания не оставим!
09.02.2021
Изучила требования. Вы писали в отказе причину "отзыв относится не к товару, а к магазину". Но отзыв был о конкретном товаре, а масле, которое являлось подделкой, магазин тут при чем вообще?? Значит по какой-то причине, догадываюсь по какой, вы отрицательные отзывы о производителе Monini не пропускаете!