Опубликовано 21 Январь, 2017 - 14:51

До новинки "Ультра Блеск" пользовалась "Ультра Белым", была весьма довольна. По-моему мнению, это лучшее средство для унитаза и некоторых других вещей. Ну да ладно.

Ультра Блеск купила в Магнит Косметикс за 169 рублей. Стоит немало, но все-таки 1000 мл. Вот так выглядит упаковка спереди-сзади:

Domestos Ультра Блеск общий вид
Domestos Ультра Блеск инструкция
В квартире, в которой я временно нахожусь есть засор двугодичной давности, который полностью блокирует одну ванную, он связан с кухонным сливом, откуда вода плохо уходит. Из-за вечного засора, запах из раковины идёт жутковато-зловонный. Заливаете совсем немного семиструйного Domestos'а на ночь и всё налаживается) Этого хватает на целый день.

По сравнению с Ультра Белым, у Ультра Блеска более сильный и неприятный запах чистящего средства. После смывки становится лучше, но после нанесения рядом лучше не находиться! Бегите, несчастные, бегите сразу!

Я также мою этим средством лотки раз в три дня из-за крайней привередливости кошки) С пластиковых лотков всё смывается идеально.

Немного фото по теме:

По идее Ультра Блеск, должен быть сильнее Ультра Белого. Мою этими средствами раковины раз в неделю.

Казалось бы, все выглядит чистым. НО! Когда все высохло - стала заметна разница между первым и вторым. После Белого все сверкало, после Ультра Блеска остались разводы Т__Т Неприятно.

Должна сразу признаться, что я не особо терла раковину, просто нанесла средство и смыла через 15 минут. Но Белый то справился в таких условиях, а Ультра Блеск - нет! Как так?

Ну и напоследок, помните мою ванну, ту что была постоянно в воде из-за засора? Месяц мучений химией и постоянные прочистки металлическим шнуром сделали свое дело, - вода стала уходить быстрее, хоть все еще и недостаточно быстро, чтобы принимать душ. Но появилась возможность немного облагородить данное место. В качестве эксперимента, я налила нового Domestos в ванну и распределила губочкой, оставила на 30 минут, потом просто смыла. Результаты:

Засор со стоячей водой был здесь 2 года. Так что выглядит может и не впечатляюще, но за применения 3 ототрётся. И опять же - я не натирала все губкой, просто размазала средство.

Но вообще из-за сильного запаха, разводов и того, что средство ну нифига не сильнее Ультра Белого хочется поставить тройку! Но потому, что даже такой Domestos все еще лучшее средство для унитаза по сравнению с Утёнком или Dosia, оставляю ему шаткую четвёрку. В будущем буду покупать Ультра Белый, сразу как черный протестирую)

Ультра Блеск считаю пока худшим в линейке.

Кстати, забыла сказать по 7-струйный дозатор. Не знаю, надо ли) Но вообще-то, действительно удобнее наносить, когда струйка погуще.

Блин, но этот запах, этот уничтожающий все на своём пути аромат средства... О__О Сильноват)

Достоинства
  • *Универсальный
  • Устраняет неприятные запахи
  • Экономичный
Недостатки
  • - сильный запах
  • Разводы на керамике
JaneDaniне рекомендует