Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 00:08

Не пишу отзывы на еду, но тут не удержалась, настолько велико мое разочарование!

Итак, давно уже обратила внимание на баночки с в стильном черном дизайне по заоблачной цене. Интересно было попробовать, но цена была шибко кусачей, пока недавно не увидела акцию на ванильный вариант. Цена была примерно 40 рублей, срок годности еще 2 месяца, решила взять на пробу.

Производитель - Эрманн, известная всем фирма, сделано в России.

Производитель позиционирует пудинга как безлактозный, высокопротеиновый продукт, и к тому же с низким содержанием жира.

Масса пудинга - 200г, достаточно много.

Состав особо не впечатляет, если откинуть всю химию, имеем обезжиренное молоко, молочный белок, сливки, концентрат сафлора (масленичное растение)- видимо за счет него снижено количество жира, а также заменители сахара. Иииии.... Тадам.. Лактоза! В безлактозном пудинге! Привет людям с непереносимостью лактозы, проходите мимо!

Ну по-моему форменное безобразие!

Сам пудинг очень плотной текстуры, желтого цвета. Он очень даже сытный, можно вполне им наесться... Если б он был бы вкусный.

Вкус для меня оказался отвратительным. Напомнил очень густую химозную манную кашу с ощущением сухого молока. Послевкусие ужасное! Сладости практически нет вообще, поэтому все мои вкусовые рецепторы сконцентрировались на химозном вкусе. Я даже стала переживать не отравлюсь ли. Но срок годности еще 2 месяца, сейчас зима и маловероятно что он мог так быстро пропасть. Может это привкус сафлора... Но я не смогла съесть даже половину!

Мне даже 40 рублей стало дико жалко за эту гадость, а уж если б купила за полную стоимость! Вобщем, больше в сторону этих черных банок и не посмотрю. Наверно продукт только для особых гурманов.

VendettaAsisне рекомендует
17.02.2021
как по мне в большинстве случаев попытка обезжирить/добавить белков/"улучшить ПП-шность" как раз и приводит к ужасному вкусу... есть конечно исключения, но уж ооочень они редки
17.02.2021
Это точно, хотя тут то и пользы маловато, химии очень много. Диабетикам был бы кстати, но за такие деньги и такую гадость, не стоит оно того.
23.02.2021
Даже интересно что же дало такой специфический привкус ...но пудинги сами по себе - весьма своеобразны)
03.03.2021
Там не лактОЗа, там лактАза. Это фермент расщепляющий лактозу.
03.03.2021
Посмотрите в отзыве на фото с составом, там четко написано лактОза. Либо у них опечатка какая-то.
22.04.2021
Там написано латАза. А привкус из-за протеина.
06.03.2021
Фух... Это очень плохо - люди на аутоимунном протоколе ни грамма не могут съесть глютена или лактозы, а тут...
Я тоже люблю пуддинги. Балую себя редко, но по мне они вкуснее йогуртов. Название не помню... Надо в магазе глянуть.
06.03.2021
Я тоже люблю магазинные, как-то с пакетика варила с молоком, вообще не понравился. Ну а этот вообще непонятное "нечто".
Лактоза в безлактозном пудинге - это сильно
12.05.2022
ЛактАза)) так что всё же безлактозный
Забавно, не знала о существовании такого ингредиента 🙈