Опубликовано 20 Январь, 2021 - 04:58

199 руб

Меня раздражает постоянное заклеивание пищевой пленкой остатков еды в холодильник, поэтому я озаботилась вопросом, чем же её заменить.
ИКЕА как раз выпустила новинку ОВЕРМЭТТ. Есть в двух вариантах: комплект из двух "крышек" для больших блюдищ, комплект из 3х для пиал, баночек и фруктов/овощей. У меня последний.

Представляет из себя силиконовую субстанцию, которую можно натянуть как тряпочки на варенье в советских книгах. Разогревать с ними нельзя, зато можно мыть в посудомоечной машине. Впрочем, это весьма сомнительная фича, так как посудомойка этот карман хорошо промыть не сможет, все равно придётся драить вручную.

Из плюсов - очень классно, быстро натягивается на посуду, делая её полностью герметичной.
Из минусов всё остальное: поверхность собирает на себе пыль, мелкий мусор, так как в некоторой степени липкая. Размеры подойдут только для небольших баночек. Мелкую вообще не знаю на что, наверное, только на тонкий огурец, как на картинке, натянуть. Легко рвется - и это прям грустно, всего за несколько применений на диаметр в рамках указанного в инструкции.
Овермэтт порвалась на маленькой пиале

В общем, это первая покупка в икее, о которой я жалею. У икеи в ассортименте есть еще и гибкие силиконовые крышки КЛОКРЕН, их я тоже взяла для тарелок, но, к сожалению, они не позволяют добиться такой же герметичности, как набор ОВЕРМЭТТ.

Достоинства
  • Красивые
  • Хорошо прилегают
  • Хорошо тянутся
Недостатки
  • Очень маленькие
  • РВУТСЯ
Masniraне рекомендует