Опубликовано 3 Август, 2018 - 12:32

Здравствуйте, дорогие читатели. Вы любите ужастики или мистику? Я не могу сказать, что являюсь фанатом фильмов ужасов/мистики, но иногда посмотреть могу. Недавно мне на глаза попался этот фильм. Ну а что, решила я, посмотреть можно... Описание вроде как интересное, вот оно:

В центре событий известный писатель по имени Джозеф Крон, потерявший в результате несчастного случая жену и ребенка. Чтобы оправиться от трагедии, он едет в Европу, в Испанию, где живет его брат Самюэль и находящийся при смерти отец Ричард. Но судьба продолжает преследовать Джозефа, и все события оказываются мистическим образом связаны с числом 11. Джозеф становится одержим этим числом. Проведя расследование, он выясняет, что 11.11.11 произойдет некое событие, информация о котором зашифрована в молитвенных книгах разных религий мира. Вскоре он понимает, что 11.11.11 — это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

И вроде как сюжет должен быть мистическим, но на деле всё оказывается весьма иначе. Если прокрутить все сцены фильма, то можно найти кучу нестыковок и киноляпов. Не могу назвать, что фильм очень страшный. Да, иногда в нем проскальзывает парочка страшных сцены, которые могут напугать зрителя, если смотреть его глубокой ночью и в полном одиночестве, но в целом страха он не вызывает.

В фильме присутствует постоянная нестыковка атеизма, веры в Бога и мистики. Если Вы посмотрите этот фильма, то убедитесь, что одно противоречит другому.

Игра актеров также не впечатлила меня. Всё наигранно, актеры какие-то деревянные, с непонятными выражениями лица...

Концовка вообще мне показалась какой-то непонятной.... А ведь всё могло закончить куда лучше.

В целом и общем, мне не понравился этот фильм. На мой взгляд, он несуразный и недоработанный какой-то, что ли...

____________________________________

Фильму поставлю 2 балла. Не рекомендую к просмотру, оно того не стоит.

Достоинства
  • Местами пугающе
  • Неожиданная концовка
Недостатки
  • Глупости
  • Грим не очень качественный
  • Дешевка
  • Интрига копеечная
  • Не все поняли концовку
  • Неинтересная история
  • Сценарий не оригинальный
  • Сырой сценарий
  • Такое число загубили...
Любопытный котейконе рекомендует