Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 16:20

Привет!

К средствам для умывания я не особо придирчива. Люблю пенки, гели, мусс, натуральное мыло и различные эмульсии. Для меня самое главное, чтобы они качественно очищали кожу от загрязнений, эффективно удаляли макияж (если до этого я не уберу косметику мицелляркой) и не сушили кожу.

К марке "Зеленая аптека" я отношусь нейтрально. Это довольно бюджетная продукция, которую можно приобрести во многих супермаркетах и аптеках. Однажды наткнулась на этот гель в АТБ, покрутила его в руках и по описанию он меня заинтересовал. У меня были некие опасения по поводу качества, но я подумала, что если вдруг он не понравится, то буду использовать его для мытья рук.

Цена: ок. 30 грн. (80-90 руб)

Объем: 270 мл.

Производитель: Эльфа, Украина

Предназначен для нормальной и жирной кожи.

Судя по другим отзывам в этой ветке, дизайн немного сменили, также как и состав.

Состав

Формат геля внешне напоминает жидкое мыло. Это стандартная пластиковая бутылочка снабженная дозатором.

Помпа нажимается легко, гель вытекает плавно, не плевком, все работает исправно, не заедает. За одно нажатие выдается как раз оптимальная порция для умывания.

Гель абсолютно прозрачный, средней плотности, вязкий, в общем, классический такой гель.

Аромат у средства ну очень приятный! Гель пахнет зеленым чаем, так нежно и освежающе. Особенно бодрит по утрам.

В действии

Пенится гель прекрасно, кожу очищает хорошо и даже неплохо справляется с косметикой, хотя чаще всего демакияж у меня начинается с мицеллярной воды. Смывается легко, пленки не образует и действительно оставляет после себя ощущение свежести. Кожа чистая, матовая, поры слегка сужены.

Производитель убеждает, что

гель мягко относится к коже, не пересушивает ее, а напротив даже увлажняет,

но с этим я готова поспорить.

Да, сразу после умывания в первые минуты кожа чувствует себя комфортно, сухости и стянутости не чувствуется, но уже спустя минут 5 картина меняется и кожа нуждается в увлажняющем креме.

Обычно, после умывания я всегда наношу крем, но факт остается фактом - гель может подсушивать кожу, а увлажнения ждать и не стоит.

Для умывания лица использую его крайне редко, а вот в качестве жидкого мыла для рук - это неплохой вариант.

Благодарю за внимание!

Tiffany_не рекомендует
16.10.2017
Обычный бюджетный гель, который может сушить кожу
16.10.2017
Лучше добавить и купить что-то получше, неудачная покупка(
Хотя бы на руки можно измылить, и то хорошо)
средненькое средство
16.10.2017
Я бы не стала покупать такой гель. Разве что в качестве жидкого мыла, как вы написали)))
Средненький по качеству, но и дешевый
16.10.2017
мне такой гель уж точно не нужен)
16.10.2017
как мыло для рук, вполне неплохо)))
16.10.2017
Не самый приятный гель.. Лучше мицелляркой и молочком обойтись, без умывания, сушит сильно..
16.10.2017
Руки мыть нормально, значит, уже годная вещь)))
16.10.2017
Удобно, что есть дозатор...но жаль, что не оправдал ваши ожидания.
17.10.2017
У нас раньше продавалась Знленая Аптека. Брала чего -то от них, совершенно не впечатляло. Бюджетно и никак?Кстати сказать

☺️☺️☺️вобще списочек такой нехилый, это то что все и ждут от средств в разной ценовой категории
Недостаток существенный. Я бы не купила это средство.
19.10.2017
Моя кожа только летом не нуждается в увлажняющем креме после гелей для умывания. На мой взгляд за свою скромную цену вполне хороший гель)
20.10.2017
Я пару лет назад очень его любила, но потом перешла на Корею ) Тогда, все что я пробовала, с ним в сравнение не шло? Сама не знаю почему)
25.10.2017
У меня был с лотосом, вроде ничего так.
07.01.2018
Наткнулась там же, но все-таки не взяла. Цена, конечно, очень заманчивая. Но здравый смысл приказал пройти мимо. Взамен выбрала пенку. Не сказать, что очень достойная замена. Stare