Опубликовано 13 Январь, 2015 - 14:02

Не стану заниматься долгими прелюдиями и рассказывать, почему случилось так, что я перешла на бюджетную косметику от Эйвон, но есть так как есть, а значит есть о чем писать))

Мой любимый тональный от Мери Кей приказал долго жить и мне пришлось подыскивать очень бюджетный тон для лица. В последнее время отдаю предпочтение не плотным, матирующим основам. Особенных проблем с кожей не имею. Ну, разве что местами не мешало бы выровнять тон, не более. Именно поэтому хотелось приобрести что-то из недорогих ВВ-шек. С ними у меня уже был опыт общения. В частности с кремами от Мейбилин - с увлажняющим и матирующим. В целом, были весьма приятные впечатления. Но мой дорогой Мейбиллин перешагнул цену в 130 грн в моем городе, а за такие деньги приобретать его я не согласна.

Поскольку не так давно связалась с косметикой Эйвон, то в каталоге попался на глаза этот тон. Цена около 50-ти грн, отзывы здесь, на Айреке, вроде, неплохие. Решила попробовать. Заказала.

По сути:

Тюбичек очень приятный, упакован в картонную коробочку, есть инструкция. Внешний вид внушает доверие. Крышечка плотно прилегает, крем не течет. Присутствует SPF -15

Сам крем густоват. Для меня был неприятный сюрприз - имеет выраженную отдушку и сильно пахнет на коже долгое время после нанесения. Я очень уважаю в косметике отсутствие всяческих отдушек. Хотя запах этого крема довольно приятный. Ложится ровно, практически сразу впитывается. Распределяется по коже хорошо, ровно, не оставляет разводов.

Ещё один неприятный сюрприз - наличие светоотражающих частиц. Я их не люблю. Вернее, если они мелкие, и действительно придают не блеск, а сияние - я готова с ними мириться. Но в этом креме это именно маааленькие блесточки. На солнце это сильно бросается в глаза.

А вот, собственно, моя заспанная, бледная физиомордия без косметики, на которую наносилось всё это добро)))

Хочется отдельно остановиться на матировании и кроющей способности крема - и то, и другое практически равно нулю. Мелкие сосудики, веснушечки, покраснения крем не скрывает. Ну может чуть выравнивает тон. На этом его кроющая способность заканчивается. Матирует он тоже весьма недобросовестно. Сразу после нанесения кожа выглядит матовой, но уже буквально через полчаса в крыльях носа и на лбу крем начинает ползти. С пудрой у меня как-то никогда отношения не складывались, поэтому от крема мне нужно немного больше, чем мне может предложить этот бибик. Тем не менее, справедливости ради стоит сказать, что на коже он выглядит просто приятно. Цвет лица освежает и оживляет. Что немаловажно, он очень легкий и посне него кожа на ощупь очень гладкая и приятная.

Это после нанесения крема при теплом и холодном освещении

Ну а так выглядит всё это безобразие, если подкрасить глаза, брови и губы.

В одном из отзывов здесь я читала, что крем тона "светлый" темноват. Лично для меня это не так, хотя я и светлокожая. Как мне показалось, то крем даже немного осветлил кожу. Как там говорят? "На тон светлее - на десять лет моложе?"... Тогда ву-а-ля))) Мне снова двадцать)))))))))))))))

А если без шуток, то на свою ценовую категорию крем работает добросовестно, но, конечно же, без чудес и восторгов. Просто легкий тон, призванный не скрывать и маскировать, а, скорее, освежать и придавать коже здоровый вид.

Если Ваши финансы поют романсы, то вполне могу рекомендовать. Если же ваш выбор не будет продиктован стоимостью, то, конечно, стоит поискать что-то посерьезней.

Будьте красивыми и здоровыми! Спасибо, если дочитали до конца!

_____________________________________________

Дополняю и снижаю оценку - от крема начало сильно сыпать. Возможно - индивидуальная реакция, но пользоваться не смогла - отдала в нуждающиеся руки.

Terra Incognitaрекомендует
Неплохой бибик, мне нравится результат Smile
13.01.2015
А мне нравится стиль изложения Big smile
28.01.2015
Хороший результат!
Вы очень милая)
05.02.2015
Обратите внимание на орифлеймовский тональный крем Giordani Gold. Я пользуюсь им уже лет 15. Советовала его одной своей подруге, которая до того чуть ли не всю жизнь пользовалась "Мери Кей", и она перешла на Giordani Gold. Не подумайте, что я такая уж поклонница Ори. Скорее, напротив. Но, тем не менее, есть в Ори несколько классных продуктов.
Ещё недавно (пару месяцев назад) можно было купить этот тон.крем со всеми скидками гривень за 70. Как именно купить - это отдельно могу написать.
05.02.2015
И насчёт светоотражающих частиц полностью с Вами согласна. Категорически не приемлю. Дешёвые ухищрения для дешёвого эффекта. Так вот, их в вышеназванном тон.креме НЕТ.
05.02.2015
Спасибо огромное! Всё никак не могу попробовать... А от этого крема, кстати, у меня начались высыпания((( так что не мой это герой оказался по концовке...
Terra красотка)))
А Джордани Голд, действительно, хорош. Это при том, что я тоже совсем не поклонница Орифлейма.
... кремик просто подчеркнул Вашу природную красоту Love
17.02.2015
Девочки, крем передарила - от него начало сильно сыпать((
06.03.2015
а мне вот совсем не подошел, кожа сказала фю) Smile
совсем не нравится, у меня правда сияющий
29.06.2015
по-началу тоже была в восторге. Купила летом. Даже 2 тюбика. Пользовалась до осени. Затем купила другой, так как зимой он для меня темный слишком. Недавно решила снова им воспользоваться. Лицо еще недостаточно подзагорело, но грамотное нанесение не выдало этого. На следующий день пошла сыпь по лицу. Наверно больше не пригоден(