Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 15:41

237 рублей по ЗК в Рив Гош

Доброго времени суток всем заглянувшим в данный отзыв!

Решив однажды, что умывалка - она и в Африке умывалка, захотела я немного сэкономить и приобрести этот бюджетный вариант от L'OREAL, о чем очень пожалела...

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ О средстве ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

К марке L'Oreal я отношусь вполне положительно. Есть продукты, которые мне хорошо подходят, несмотря на бюджетную стоимость, есть же продукты-провалы, о которых хочется забыть на веки вечные. Внешний вид этого геля лично у меня неприязни не вызывает: тюбик из плотного пластика в бело-розовой, такой мимишной девчачьей гамме.

Производитель позиционирует данное средство как гель-крем для умывания для сухой и чувствительной кожи, не содержащее мыла и отдушек. Он обещает нам, что это волшебное средство и макияж с загрязнениями удалит, и кожу смягчит да успокоит... и вообще ПРЕОБРАЗИТ! (паразит)

Для особо любящих поковыряться в этих длинных непонятных словечках прикрепляю состав:

Крышечка-защелка, на которой стоит продукт, весьма удобная, открывается легко, но небольшое количество геля все же вытекает в нее. Именно по этой причине я бы не советовала выносить этот гель куда-то за пределы квартиры.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Моя кожа ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

У меня самый противный и распространенный тип кожи лица: комбинированная, где Т-зона склонна к жирности, а остальные участки в принципе нормальные. При все при этом она, кожа, у меня обезвоженная и чувствительная, о чем говорят периодически появляющиеся шелушения, с которыми я успешно борюсь, и краснота.

Именно по этой причине я выбрала вариант геля для сухой и чувствительно кожи, надеясь, что он будет мягко очищать мое лицо и не превращать его в пергамент.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ На деле ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Сплошное разочарование: от использования до эффекта.

Как было сказано выше, отдушек это средство не имеет, с чем я не очень согласна. Для особо чувствительных носов она вряд ли покажется приятной: пахнет далеко не бутонами роз, а чем-то лечебным, аптечным. К слову, много лет назад у меня была умывалка от Garnier тоже для сухой кожи, и пахла она так же (и была такой же противной).

Консистенция у геля... гелевая. Но не прозрачного, а бело-перламутрового цвета. Смотрится, в принципе, неплохо. Растекается по руке он медленно, лениво, так что никуда от вас не убежит.

Вспенивается гель не очень охотно, да и неприятно, как будто сопли на кулак наматываешь, уж простите. Чтобы добиться такого эффекта, как на фото ниже, пенить его нужно минуты две, не меньше:

Ну а теперь самое интересное! Гель не удаляет НИ-ЧЕ-ГО. Абсолютно. Уточню, что я в принципе не смываю косметику умывалками для лица, предпочитаю сначала воспользоваться мицеллярной водой. Даже во время смывания пены с лица я не могу избавиться от ощущения, что я ее не до конца смысла, настолько гель слизкий, даже в формате пенки. После протирания кожи ватным диском с лосьоном на нем все равно появляются оставшиеся загрязнения, с которыми не справился гель. Попользовавшись в таком темпе гелем по 2 раза в день, я заметила, что поры стали постепенно забиваться: тут тебе и черные точки, и воспаления какие-то появились. Поэтому решено было исключить его из своего вечернего "рациона", заменив на Kiehl's. Но даже по утрам я использую его, скрепя сердце деньги-то уплачены. Виной тому, как я уже и сказала, плохое пенообразование и ощущение чего-то скользкого на лице даже после умывания.

И да, гель СУШИТ даже мою комбинированную кожу! Особенно самые сухие участки - у меня это уголки губ. Так что, обладательницы сухого типа кожи, проходите мимо этого средства и даже не оглядывайтесь!

К тому же, он жутко неэкономичен. За месяц использования сначала два, а потом один раз в день у меня ушло более половины средства (при объеме 150мл). Но для меня это сейчас скорее плюс, чем минус.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Выводы ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Гелем я осталась абсолютно недовольна: неприятные консистенция и запах, плохое очищение, сухость кожи после использования.

Советую ли я его другим? НЕТ!

Куплю ли я его еще? Категорически НЕТ!

Выше "двойки" я этому средству поставить не могу. И то он ее заслужил только за свою цену и доступность.

Достоинства
  • Доступность
  • Оформление
Недостатки
  • Не экономичен
  • Неприятный запах
  • Плохо очищает
  • Противная консистенция
  • Сушит
my_sinне рекомендует
09.06.2017
А тюбик прилично так выглядит) Но гели я так и так не люблю, поэтому бы точно не купила)
09.06.2017
ksellena, над оформлением Лореаль действительно неплохо работает, чего только линейка масок для лица стоит, но лучше бы над качеством так же потрудились)
Официальный представитель LOreal Paris
07.11.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Очищающий гель для лица Абсолютная Нежность очищает и смягчает кожу, защищая от сухости. Утром и вечером наносите средство на влажную кожу лица и шеи легкими массирующими движениями. Смывайте теплой водой. В качестве альтернативы обратите внимание на гель для умывания Ревиталифт, который интенсивно очищает и освежает кожу и способствует увлажнению.