Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 14:26

Привет,девочки!

В зимнее время года я периодически сталкиваюсь с такой проблемой, как электризация волос. Моя шевелюра буквально "следует по пятам" за курткой моего молодого человека, "отбрыкивается" от моей куртки, "встают дыбом", если пытаться усмирить их расческой или просто пригладить рукой.... Жуть! Справиться мне с этой напастью помогала только одна маска для волос, но её я применяю примерно раз в неделю...А голову мою каждый день,либо через день! Поэтому было принято решение - поискать какой-нибудь спрей для волос,чтобы избавляться от статического электричества.

В магазине выбор пал на уже хорошо знакомую мне фирму Чистая Линия. На выбор было два спрея - один для объема и блеска.а второй - именно с эффектом "антистатика". Меня, обладательницу тонких волос, манил спрей для объема,но я убедила себя, что невозможно из трех волосин с помощью несмывашки сделать 333 , поэтому взяла то,зачем и пришла)

Стоимость от 80 до 150 рублей , в зависимости от места покупки. Флакон содержит в себе 160 мл жидкость и вам её хватит НАДОЛГО! Я пользуюсь уже второй месяц (или даже уже ровно два) и вы видите,что израсходовано не так уж много (причем, бутылёк изначально не под завязку был залит, как обычно). Никаких защитных наклеек не было.поэтому вполне возможно,что средством вашим уже кто-то попшикается в магазине.

Сама пшикала обычная, стандартная. Запах у средства очень лёгкий,тоненький - запах лета и свеженькой травки. На волосах некоторое время держится, но не "душит".

Сразу расскажу о своих волосах: прямые, тонкие,без объема, сухие на кончиках и жирные у корней, часто окрашенные.

Что нам обещает производитель и какие способы использования предлагает?

Я рассмотрела каждый способ и... эффект оказался разным. О чем я вам сейчас подробно и расскажу.

► ▻ Способ № 1. На влажные волосы.

Помыла я голову,значит, с шампунем Чистая Линия и обычным бальзамчиком из Фикс-прайса. Слегка подсушила волосы полотенцем и попрыскала данным отваром. Брызгаю примерно раз пять, с каждой стороны волос. Взбиваю потом немножко шевелюру руками и всё,хожу сохну (феном не сушусь).

Результат: вау! Волосики мягкие, блестящие, разглаживаются сами собой - я даже могу лечь спать с влажной головой и утром встану без колтунов - , не висят сосульками, не электризуются.

НО! На второй день статическое электричество начинает снова слегка проявляться (это если я голову мою через день). Брызгаю отваром еще 2-3 разика на волосы - и снова всё хорошо.

Потом я попробовала заменить обычный бальзам для волос на спрей-несмывашка от Эйвон. Не делайте так! Ибо лично у меня эти две несмывашки не сдружились: волосы электризовались, были неприятные на ощупь,хотелось скорее их перемыть.

В общем,отвар ясно дал понять: выбирай, или я, или Эйвон. Два спрея вместе не хотят дружить!

Окей,больше так не буду Sad

Недавно я решила испробовать этот спрей на влажных волосах,но вообще без использования бальзама. Получилось тоже неплохо,но волосы не настолько гладкие, слегка волнистые получились почему-то. Поэтому любительницам идеально прямых волосиков лучше использовать бальзамчик,любой,самый дешевенький даже пойдет)

► ▻ Способ № 2. На сухие волосы.

Делаем 2-3 пшика и при необходимости расчесываем волосы....Что же получится?

Результат: у меня получится ужасный ужас! Волосы спутывались уже через пять минут и были неприятные на ощупь, кончики казались сухими, расчесываться приходилось бегать часто и -самое главное - эффект "антистатика" не сработал!

Волосы электризовались от расчесок, от руки, от всего! Хотя я всего лишь ходила по квартире в пижаме.... В магазин пришлось выходить,убрав волосы в хвост.

Пробовала еще пару раз этот способ - та же байда,ничего хорошего. Волосы трудно расчесываются,запутываются в маленькие узелки.нет особого блеска и гладкости.

Вот для сравнения фотографии волос после 1-го и 2-го способа применения. Они не смогли передать всей действительности - запутанности и неприятности после способа № 2, но всё же,думаю, будет видно различие.

Что могу сказать по итогу?

В принципе, к покупке я советую этот фитоотвар, но только для применения на влажные волосы. по-крайней мере обладательницам таких же волос, как у меня. Возможно кучерявым девочкам, с более пышными волосами, подошел бы и способ № 2 - проверить не на ком в доме сей момент, сорри Smile А я надеюсь.что мой отзыв всё же окажется полезным для Вас!

И так же советую масочку из этой же серии, о которой писала в начале отзыва Wink

До скорых новых встреч, целовашки!

Вер4икрекомендует
28.04.2016
у меня есть такое средство, еще и с розовым колпачком, правда редко пользуюсь, не очень мне подошло...
Тоже был такой фитоотвар, очень нравился Love Волосы не путались Smile
Мне он понравился очень даже Laughing out loud
28.04.2016
видела такой в магазине, но как-то не придала значения)
28.04.2016
Пробовала другой фитоотвар от Чистой линии, абсолютно с ним не подружилась. Может этот понравится больше.
28.04.2016
Давно поглядываю на этот отвар, но все думала какой от него толк? Если он действительно спасает волосы от статического электричества, то это нужная вещь
28.04.2016
Имеет смысл попробовать такой спрей Smile
28.04.2016
А меня спасает от статики расческа с ионизацией, но отвар как-нибудь надо тоже прикупить. Заинтересовали:)
29.04.2016
у меня с ромашкой был отвар, бесполезная водичка((
29.04.2016
слышала противоречивые отзывы, но я бы попробовала такой спрей)
30.04.2016
На моих волосах,- этот спрей напрочь отказался работать Tired
01.05.2016
Интересный спрей, надо тоже попробовать Smile
06.05.2016
я им раньше пользовалась, а потом перестала. не понятно было, есть эффект или нет. Smile
10.05.2016
А я на своих волосах совсем не увидела эффекта
14.05.2016
У нас похожий тип волос, только я не крашусь) У меня зимой тоже волосы очень электризуются.
Хотела как-то купить, цена демократичная, но вот как раз смущал тот факт, что средством кто-то мог попшикаться до меня. А в "Рубль бум", даже крышек не хватало у многих бутылей...