Опубликовано 16 Март, 2022 - 13:56

Приветствую мой дорогой читатель! Крем для рук с авокадо от корейской компании Consly заприметила из-за его яркого фантика - упаковка шик, блеск, красота, привлекает внимание без вопросов. До сего момента всё с маслом авокадо мне заходило, просто потрясный хитовый крем с маслом авокадо от The Saem, их тканевые маски, тканюшки от Холики и Тонимоли, питательный кремчик у Фрудии, шикарнейшая маска-перчатки у Коэльф - это пожалуй то, что сразу всплыло на памяти из опробованного с авокадиками и что вызывало полное вау, поэтому и тут видя эти зелёненькие половинки без всякого сомнения яркая коробочка полетела в сумочку. Так вот сегодня хочу поделится своими впечатлениями на сей продукт!

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА - Крем-эссенция для рук с авокадо Consly Avocado Hand Essence Cream
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд - Consly
  • Страна изготовления - Южная Корея
  • Объём - 1000 мл
  • Где купить - Покупала его в магазине Кьюти, найти его можно много где - к примеру на Wildberries, Ozon, имагах, торгующих корейской косметикой
  • Стоимость - 152 руб

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Крем-сыворотка с экстрактом авокадо сочетает легкую невесомую текстуру и насыщенную питательную формулу. Это настоящее спасение для сухой и обезвоженной кожи. Он моментально возвращает рукам мягкость и гладкость, помогает удерживать влагу и снижает чувствительность благодаря содержанию омега-кислот.

Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости. Снимает раздражения и покраснения, при регулярном использовании восстанавливает защитный барьер кожи.

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД:
Яркая салатовая коробочка с авокадо в разрезе, таким сочным, что слюнки текут

Внутри туба из мягкого пластика такого же сочного оттенка и с точно такой же картинкой авокадо, так привлёкшего меня на полке в магазине!КРЫШКА, ДОЗАТОР:

Отвинчивающаяся крышка чёрного прочного платика - многогранник, на ней туба может спокойненько стоят вертикально, изначально под ней была фольгированная мембрана - маркер первого вскрытия.

Посреди горлышка имеется небольшое отверстие для дозирования крема, собственно оно же и есть дозатор. Крем выходит без проблем - благодаря лёгкой консистенции.СРОКИ ГОДНОСТИ:
И дату изготовления и дату до которого срока он годен можно найти на донышке коробочки и конечно же на шве тубы эта инфа тоже дублируется, после вскрытия срок хранения равен 12 месяцам.СОСТАВ: Достаточно сдержанный, для кого это важно отмечу имеет в составе минеральное масло! Моё мнение - видали и получше))).

Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Mineral Oil, Hydrolyzed Collagen, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Triethanolamine, Carbomer, Methylparaben, Sorbitan Sesquioleate, Xanthan Gum, Propylparaben, Fragrance.

СВОЙСТВА И ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:КОНСИСТЕНЦИЯ: Средняя по плотности, я бы сказала ближе к лёгкой консистенции - не зря ж в названии звучит - эссенция, это полноценно отражает суть текстуры. Текстура кремообразная - белого оттенка, абсолютно однородная, не отслаивающаяся и не имеющая никаких вкраплений.
АРОМАТ - средней яркости, парфюмированный, но по честному очень дешёвый, возможно кому то нравится именно такие отдушки - мне вообще не зашёл, вроде и приятно на первый нюх пахнет, но есть в ней что-то отталкивающее для меня, но я привереда в ароматах - возможно именно это одна из веских причин моего нежелания им пользоваться - моя основная претензия к нему всё же не мой запах. Хотя знаю тех, кто наоборот говорил что он такой вкусный и классный!
************************************************************************
ПРИМЕНЕНИЕ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТ НА КОЖЕ:
Исходные данные -
кожа рук у меня всегда - не зависимо от времени года склонна к сухости, постоянно сохнущая кутикула у ногтей, кроме того ещё и аллергичная, часто подсыпает на химию в составах. Именно поэтому без кремов для рук я не могу ни дня, особенно если работаешь с бумагой, коробками, всё равно как ни крути от них пыль, руки сохнут ещё сильнее.

В нанесении нет ничего примечательного, танцев с бубнами он не требует, выдавил, размазюкал по рукам и готово, Способ применения у него не хитрый! Текстура лёгкая, распределяется моментально!

Впитывается крем достаточно быстро под ноль, сухой кожей так просто проглатывается за считанные минуты, не оставляя липкости, жирности, через часок бывает ощущение, что и вовсе не использовал ничего! Либо нужно большее количество применять, либо для сухой кожи в качестве дневного поддерживающего варианта его применять, а на ночь иметь очень питательный по текстуре восстанавливающий крем или маску!Эффект после крема - стянутость от сухости он снимет, но правда на сухой коже совсем ненадолго, если руки беспроблемные - мне кажется будет хорошим вариантом, а вот сухокожикам не совсем зайдёт. В день приходится наносить его 5-7 раз, чтобы оптимально ощущать себя. Когда делала фото руки были в неплохом состоянии, пробовала на обветренных руках применять, когда были шелушения, то крем при нанесении прям пощипывал кожу, но достаточно быстро успокаивал.
В носке крем вполне комфортен, не липнет, не жирнится, можно сразу продолжать работу спустя пару минут после нанесения крем уже полностью впитавшийся.
НАГЛЯДНО РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ - руки после использования спустя 15 минут после нанесения - кожа гладкая, без сухости, увлажнение на 4, питание я бы сказала на троячёк! Аромат на руках держится ококло часа, я его очень отчётливо ощущаю.РАСХОД: Хоть тюбик и 100 мл, достаточно приятный объём, но из=за того что приходится для сухой кожи использовать больше по количеству и чаще по частоте нанесений, улетит быстро, для меня такая туба максимум на месяц, а то и меньше! Поэтому расход у него я бы не назвала слишком экономным!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Обычно корейские крема для рук мне просто "залетают" и улетают тюбиками моментально, так как крем для рук это вообще вещь востребованная в уходовой рутине, ни дня без крема для рук, я не засну не намазюкав очередную порцию крема на руки - своего рода ритуал перед сном. Но тут рука к этому тюбику не тянется и всё тут, не скажу, что крем меня разочаровал, пользоваться можно, но из-за отдушки и посредственной работы с сильной сухостью не самый лучший вариант. На лето возможно да, для зимы и межсезонья для сухой кожи его мне не достаточно! !Не то пальто для меня!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет плёнку
  • Снимает раздражение
  • Увлажняет
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Дешевая отдушка
  • Расход
  • Слабоват для сухой кожи
Olga Sergeevaрекомендует