Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 09:33

День добрый!

Еще не начался гриппозный сезон, а все мое окружение переболело простудой, и, судя по всему, вирусной этимологии. Сперва сын из школы пришел с небольшой температурой, через пару дней я почувствовала себя неважно, а сейчас и муж болеет. Болеем, слава богу, не сильно, точно не гриппом. Но все равно симптомы неприятны: першение в горле, головная боль, сильный насморк, чихание и слезотечение, температура чуть за 37. Вроде и не в лежку, но и работоспособности никакой.

Во время весенней волны заболеваемости мне понравилось действие препарата ДезГриппин, и сейчас я купила его снова. Принимать противовирусные препараты пока нет смысла, ведь все гриппы впереди, а вот такое комплексное средство нас очень выручает.

С препаратом "Дезгриппин" я и хочу вас сегодня познакомить.

ДезГриппин при простуде и гриппе

Группа подобных препаратов, снимающих симптомы простуды и гриппа, огромна; форма выпуска разнообразна - от шипучих таблеток до детских сиропов. Покупателям такие средства нравятся своим комплексным действием. Не нужно принимать отдельно лекарства от температуры, от головной боли, от насморка, - один препарат снимает все неприятные симптомы. Одно плохо - саму болезнь они не лечат, тут приходится уповать на силу своего иммунитета.

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + H1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

• Форма выпуска: порошок для приготовления раствора
  • Производитель: НПО ФармВИЛАР , Россия
  • Срок годности: 3 года
  • Стоимость: 180 рублей

Рецепт при покупке не требуется.

Дизайн коробочки яркий и привлекательный. Поскольку препарат со вкусом малины, то и нарисована аппетитная малинка. Был еще вариант с медом и лимоном, но они и без того мне надоели, постоянно их употребляю при простуде.

Информация на упаковке минимальна: состав, условия хранения и контакты производителя. А также симптомы, с которыми справляется ДезГриппин.

- головная боль

- заложенность носа

- боли в мышцах и суставах

- повышенная температура

➤ ОПИСАНИЕ

В комплект лекарства входят 6 пакетиков с порошком и подробная инструкция. Бывают в продаже и упаковки с 12 пакетами, но в нашей аптеке были только такие.

Каждый пакет-саше предназначен для приготовления 1 порции лекарства. Пакетики плотные, можно спокойно брать с собой, ни не порвутся и не промокнут, даже если в воду попадут.

В составе ДезГриппина 3 активных компонента, обеспечивающих комплексное действие на больной организм.

парацетамол - 500 мг, аскорбиновая кислота - 200 мг, хлорфенамина малеат - 10 мг.

Сразу отмечу, что для детей препарат не предназначен, его можно давать с 15 лет. Хотя своему 14-летнему сыну я его давала, никакого негатива не было, только положительный эффект.

Как действует парацетамол, известно каждому - это обезболивающий и жаропонижающий препарат. Аскорбинка хороша своим общеукрепляющим действием, она в целом повышает сопротивляемость организма к инфекциям. Желательно в сезон простуд употреблять побольше продуктов, содержащих большое количества витамина С: облепиха, шиповник, черная смородина, болгарский перец, да в принципе, любые ягоды.

Инструкции к лекарственным препаратам я всегда читаю, особенно показания к применению, способ применения и противопоказания.

Врачи не всегда знают о том, кому нельзя применять конкретный препарат, с какими лекарствами он несовместим, иногда и дозировки путают. Поэтому надо самим все проверять.

Даже этот ДезГриппин, казалось бы, простенький препарат, нельзя пить при беременности, при глаукоме и алкоголизме, да и других противопоказаний немало, такие нюансы следует учитывать.

Принимать ДезГриппин следует при необходимости, соблюдая 2 условия: не чаще, чем через 4 часа и не более 3 пакетов в день.

По виду препарат напоминает мелкий сахар.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Поскольку высокой температуры у меня не было, я разводила не целый пакет, а половинку, на глазок насыпала.

Принимала утром, в обед и на ночь. Таким образом удавалось весь день поддерживать себя в нормальном состоянии и вечером спокойно засыпать.

Половину пакетика разводила на полстакана горячей воды. Растворяется быстро и полностью, буквально пару взмахов ложечкой и лечебное снадобье готово.

Вкус напитка мне понравился, он сладенький, с малиновым ароматом, на вид слегка мутноватый. Пьется с удовольствием. Язык не окрашивается, как это бывает с другими "ягодными" препаратами.

Никакого горького или химозного послевкусия не остается.

Пить приятнее сразу, пока теплый.

Мы с семьей перепробовали немало подобных средств от простуды и гриппа. В общем их состав и действие примерно одинаково, сделаны почти все на основе парацетамола плюс пара других компонентов, и цена может отличаться раза в три.

ДезГриппин понравился отлично подобранным сочетанием компонентов и приемлемой ценой. К тому же пить раствор удобнее, чем глотать капсулы и подействует он быстрее.

На меня ДезГриппин действует через 30-40 минут. Сначала проясняется голова, затем начинаю нормально, а не как ватное, чувствовать тело. Значит, температура приходит в норму. Затем прекращается слезотечение. И где-то через час перестает течь из носа, я начинаю им дышать, это самое замечательное. К сожалению, против чихания дезгриппин не помог, оно было сильным и не прекращалось, мне так и представлялось, как при каждом чихе от меня отлетают миллионы бактерий.

Но в целом действует препарат прекрасно. Нос дышит часа два, а общее самочувствие остается хорошим дольше, часов 5. Потом, конечно, все возвращается.

Першение в горле прошло само по себе, ничем не лечила. Но, повторю, это был не грипп, с гриппом лечение затянулось бы надолго.

На третий день самочувствие практически восстановилось, остался только небольшой насморк и появился кашель. Но это уже другая история.

Отмечу, что дезгриппин не вызвал у меня никаких неприятностей и побочек.

➤ ВЫВОД

Со своей задачей - снять противные симптомы и улучшить самочувствие - препарат отлично справился.

Могу смело рекомендовать его вам, и сама при необходимости буду им пользоваться.

Достоинства:

• доступная цена
  • продается в любой аптеке
  • можно купить 6 или 12 пакетов (на всю семью)
  • легко разводить
  • приятный на вкус
  • эффективный
  • без побочек

Недостатки:

• с чиханием не справился.

ДезГриппин при простуде и гриппе

Спасибо за внимание к отзыву.

Всем прекрасного самочувствия и настроения!

_______________

И еще товары для вашего здоровья:

* Старая добрая ихтиолка (здесь)

* Омега 3 в капсулах (здесь)

* Шампунь Низорал от перхоти (здесь)

Достоинства
  • Быстро снимает симптомы
  • Действенный
  • Не дорогой
  • Приятный вкус
  • Удобный формат
Недостатки
  • Нет
Кржемеликрекомендует
14.09.2023
Мне тоже помог! Отличнвй препарат и недорогой!
Не знала о таком порошке.
14.09.2023
Вкус - это хорошо, но за него приходится платить!)
14.09.2023
Спасибо, буду знать! Цена поинтереснее, чем у ТераФлю:)
Да уж, сезон простуд скоро нас настигнет!
14.09.2023
Зима на носу, сейчас начнется, то сопли, то кашель... Puzzled
15.09.2023
Спасибо за наводку. Буду знать. Мы сезон болячек уже тоже открыли.
15.09.2023
Спасибо за отзыв! Надо взять на заметку. У нас тоже простуда полным ходом идёт!