Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 23:21

Всем привет! В данном отзыве речь пойдет о большой палетки для макияжа Л'Этуаль Selection, включающей в себя тени, румяна и помады. Она попала в мои руки как подарок, чему я была несказанно рада, ведь тени - это моя главная слабость. На остальное я конечно не очень обратила внимания, но всё таки - румяна и помады очень приятное дополнение Smile

◄ Упаковка ►

Первое, что мы видим - красивая коробочка, оформленная в таком готическом элегантном стиле. Мне так понравилось оформление коробки, что я по сей день храню палитру исключительно в ней.

Далее перед нами предстаёт непосредственно сама палетка, выполненная в виде своеобразного чёрного пластикового кейса с шнурками-ручками. Интересно, но я не очень поняла саму задумку. Какую идею преследовал производитель при создании данной палетки?

Открываем всё это дело и вуаля! Перед нами 36 разнообразных оттенков, 6 оттенков румян (не самых стандартных, кстати говоря) и 12 помад.

Смотрится очень интересно, порадовало, что, судя по общей цветовой гамме, палетка может пригодится в создании как дневного, так и вечернего макияжа.

◄ Тени ►

Тени делятся на своеобразные столбики в зависимости от оттенка: фиолетовые, сине-голубые, черно-серые, серо-коричневые, коричневые и золотые.

Особенность палетки теней: Каждая строка имеет определенную пигментацию и я проследила некую закономерность, что тени строк №2 и №4 имеют самую отвратительную пигментацию, которую я только видела в своей жизни. Я просто глубоко этим шокирована, потому что вот на столько...Я ещё не видела. Тени с плохой пигментацией оставляю только золотой шиммер (кстати абсолютно одинаковый), которого тоже совсем чуть чуть. Самое грустное, что таких оттенков около 1/4 палетки.

Есть оттенки, пигментацией которых я была удивлена. Эти оттенки средних цветов или тёмные. Они имеют очень рыхлую текстуру и поэтому не экономны.

Золотой ряд - я просто в шоке, вы только посмотрите на это. На руке тени очень плохо видно, а ведь всё было нанесено на базу и наслоено, к тому же. КАК? ЛЕТУАЛЬ, КАК ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ЧУДО? Белый оттенок наиболее годный, если конечно наслаивать его.

Коричневый ряд - ситуация заметно улучшилась, по крайне мере каждый оттенок теней виден. Люблю большой любовью 3 оттенок, это лучшее, что дала мне эта палитра. Грущу из-за пигментации последних коричневых, очень плохо. При растушевки бесследно пропадают (за исключением первых 3х)

Чёрно-белый ряд - приемлемая пигментация у всех оттеноков, шокирующая пигментация у чёрного, никак не ожидала, что он окажется такой яркий и прям то, что надо.

Сине-голубой ряд - удивилась, когда увидела данные оттенки, ну не 90-е сейчас, чтобы голубыми тенями краситься (ведь в палетки оттенки смотрятся как раз голубыми), но все оказалось иначе. Первые 4 цвета правда мне не нужны (2 и 3, судя по фото, вообще не особо тут есть), а вот последние 2 обладают насыщенной пигментацией и интересным оттенком, который можно применить при смоки, например.

Фиолетовый ряд - фиолетовый ряд тоже представляет из себя вполне носибильные оттенки, в палетки выглядят иначе. Например, самый тёмный оттенок на руке чудом превращается в бордово-коричневый из фиолетового, который так явно проглядывается в палитре.

Мои любимые цвета

Теней у меня куча и я пользуюсь данной палеткой очень редко, но есть тут такие цвета, которые мне очень приглянулись. Некоторым из них я не могу найти аналогов в своей косметички.

1 - фиолетово-бордовый (фиолетовый ряд, №1)

2 - жемчужно-розовый (фиолетовый ряд, №6)

3 - сине-серый (сине-голубой ряд, №2)

4 - это цвет простого карандаша!!!! (чёрно-белый ряд, №3)

5 - бронзово-серо-коричневый (???) (коричневый ряд, №3)

◄ Румяна ►

В данной палитре очень необычный подбор румян (обычно для таких делают румяна "аля матрёшка", персиковый, коралловый и розовый). Создатель этой палетки подошёл к выбору оттенков с другой стороны, и не зря, получилось очень интересно. Единственное, что мне абсолютно непонятно, так это наличие телесного цвета с шиммером. Ну кому нужны такие румяна? Хайтайтером или пудрой это также не является. Остальные оттенки - просто радость, есть подходящие для контурирования.

◄ Помады ►

Я не первый раз держу в руках палитру подобного стиля и знаю, что там всегда есть около 2х граммов помад, которые можно использовать за 4-5 раз, и я почти не пользуюсь ими, хотя есть и интересные оттенки. Особо меня удивило наличие блеска, который имел абсолютно жидкую консистенцию.

◄ Макияж ►

Хочу показать вам небольшой пример макияжа, выполненного при помощи палитры. Хочу предупредить вас, что использование базы обязательно, без неё тени почти пропадут уже после 2х часов носки.

◄ Итог ►

Палетка полезна для любителей поэксперементировать или, допустим, только начал краситься, ещё не очень придирается к качеству теней, но зато хочет узнать, какие ему подходят. Для меня же, палетка оказалась почти бесполезной, за исключением румян и нескольких оттенков теней

Рекомендовать не буду

Отзыв о другой большой палетки, которая объединяет 48 цветов теней, 8 блесков и 4 цвета румян

Мои самые любимые тени

Тени для нежных и женственных образов

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Есть необычные оттенки теней
  • Много цветов
  • Хорошие румяна
Недостатки
  • Быстро скатываются
  • Все цвета похожи
  • Плохое качество теней
  • Тени плохо растушевываются
LLera_L17не рекомендует