Опубликовано 4 Август, 2020 - 13:36

полгода или более
    от 600р

Относительно недавно я погрузилась в этот дивный мир продвинутого ухода за зубами и сегодня расскажу про своего любимчика – монопучковую щетку.

Прежде всего, зачем нужен монопучок? Эта маленькая щеточка помогает нам довести чистоту зубов до совершенства, не пропустив ни один зубик. Однажды стоматолог обратил мое внимание, что на одном зубе есть белое пятнышко у десневой борозды (начальная стадия кариеса), значит, эту зону я очищаю недостаточно хорошо. И вот монопучок как раз призван для того, чтобы уделять особое внимание этим зонам.

На упаковке мы можем найти информацию как убедиться в подлинности продукта и как поучаствовать в розыгрыше призов. Эту запечатанную щетку я кстати выиграла в рандомном конкурсе одной стоматологической клиники, так что призываю участвовать в таких конкурсах, иногда очень приятно везет 😉

До этого я пробовала щетку другой фирмы и разница с Curaprox колоссальная, это даже по фото видно.

Во-первых, количество щетинок – у Curaprox их 810. У белой визуально кажется в 2 раза меньше.

Во-вторых, мягкость самой щетины. Curaprox ее делают из полиэстерового волокна, которое они сами запатентовали. А белая щетка сделана из нейлона, и поверьте, разница ощутима.

Длину щетинок можно объяснить тем, что белая подходит для брекет систем. У Curaprox для этого есть тоже специальная щетка.

Отдельный плюс бренда Curaprox – это защитные насадки на щетки. Дело в том, что для чистки зубов монопучком не нужна паста. У меня щетка чаще всего находится на рабочем столе (я работаю из дома), поэтому в перерыве или после перекусов я люблю иногда убрать налет с зубов. Знаю, что многие это делают во время просмотра фильмов на диване или даже в машине по пути куда-то. Поэтому колпачок позволяет хранить щетку в сумке или просто в комнате, но при этом можно не переживать, что на нее осядет пыль и грязь.

Чистим мы им круговыми движениями вдоль десневой борозды, между зубами с обеих сторон и жевательную поверхность. Что интересно, один стоматолог говорит – на щетку не нажимать, тогда как другой учит чуть надавливать, чтобы получился «веер». Мне кажется, что все эти правила ни к чему, если вы добиваетесь результата. Выбирайте как вам комфортно. Сама я комбинирую.

Вот что пишет сам производитель о технике чистки.

После того как прошлись по всем зубам этой щеткой – проведите по ним языком, вы ощутите просто невероятную гладкость! Иногда мне лень и не хочется долго возиться в ванной с обычной мануальной щеткой и пастой, из-за чего прочищаю в процессе зубы не очень хорошо, но монопучок позволяет мне довести гигиену до совершенства.

Пожалуй, попробовав один раз остановиться невозможно)

Единственный минус – цена, которая многих может оттолкнуть (в среднем 600-700р за щетку), которую надо менять каждые 2-3 месяца. Но в тоже время, лечение кариеса у стоматолога нам потом стоит дороже. Согласны?

Если цена все таки смущает, предлагаю попробовать аналог щеточки от другого шведского производитеся – Tepe Compact Tuft.

Достоинства
  • Визуально приятная
  • Идеально вычищает сильный налёт
Недостатки
tijeankaрекомендует
27.09.2020
Какая интересная щетка 👍
28.09.2020
и эффект от нее просто сказка 😍
12.04.2021
1006. 6--это длина щетины в мм. А про Tepe читала, что она жесткая. И у вас ж написано, что там 810 щетинок.
12.04.2021
Диана, спасибо большое за правку! действительно, в курапрокс 810 щетинок, поправила это в тексте. Меня смутило, что в простой мануальной щетке (модель 5460) в названии именно количество щетинок отражено, думала тут та же логика)

а Tepe ощущается более жесткой чем курапрокс, потому что щетина выполнена их разных материалов. я дарила ее подруге – она бывало увлекалась чисткой и десна кровили. так что у кого такая проблема – курапрокс безопаснее.

вы уже пробовали эту щеточку?
17.04.2021
собираюсь заказать. выбор невелик
19.04.2021
поделитесь потом своими впечатлениями)
27.04.2021
купила 1009. Я и не думала, что она такая малышка..не ожидала, что вообще есть такие манюни. В отзывах на фото , наверно, нужно класть рядом спичечный коробок для сравнения. Щетка хороша. Но, т.к. я не знала , что она такая манюня...нужно было брать 1006. До нее я брала обычно Dentonet. Она намного больше (при том, что она намного меньше обычных щеток. И я чищу обычно детскими, т.к. не люблю большие головки). Но при этом пучок у нее гораздо менее набитый. Такое. Но лучше, чем вообще без монопучка. Курапрокс гораздо лучше. Материал щетинок вообще необычен. Но пока непривычен такой мини-размер.
27.04.2021
ух ты, спасибо за ответ!
надеюсь быстро привыкнете и наловчитесь. маленькими щеточками лучше всего зубы очищать, мне кажется. более тщательно, уделяешь внимание каждому зубику, так что я большие головки тоже не люблю)
10.05.2021
попользовалась время..неудобно мне с ней по ходу. маленькая слишком. но у меня же 1009.может с 1006 получше, но чет мне кажется надо что-то с пучком побольше--уж слишком мала. У вас были еще монопучковые другие, кроме Tepe ?
01.09.2021
Давно смотрю на эту щётку и никак не могу определиться нужна она мне или нет. Скажите, а вы используете ее как дополнение к обычной зубной щётке или как замену обычной?
01.09.2021
всегда как дополнение, а не замену. если цена кусается, а попробовать монопучок хочется – могу еще Pesitro порекомендовать – они очень на курапрокс похожи, но дешевле в 2 раза, скоро тоже на них отзыв напишу)
спасибо. Значит все-таки стоит попробовать