Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 22:45

до 300р

После неудачной попытки использования щетки Black Edition от того же бренда R.O.C.S. я перешла к тестированию PRO 5940 и возлагала на нее большие надежды.

Данная форма щетки мне намного привычнее – густая ровная щетина, которая прекрасно очищает зубы круговыми движениями, однако заметила ее несовершенства, из-за которых не стану брать ее вновь.

Начнем по порядку.

Дизайн – прекрасный. Я в магазине выбирала между моно черной щеткой и с золотой ручкой. Выглядят обе привлекательно, стильно, минималистично. На упаковке мы видим, что это лимитированная коллекция – возможно, это просто маркетинговый ход, а возможно и правда новый выпуск, который через какое-то время перестанет продаваться. Большими цифрами бренд вывел в названии количество щетинок – 5940, что явно напоминает соревнование с Curaprox, у которой 5460 щетинок. Стоило ли оно того? Рассмотрим дальше.На обратной стороне помимо информации об изготовителе, поставщиках в разных странах, дате производства и прочем, присутствует информация о самой щетке и ее преимуществах.

Тут опять же подчеркивается увеличенное количество щетинок. На официальном сайте прочитала, что по сравнению с классической щеткой R.O.C.S. количество щетинок увеличено в 3 раза. Какая именно щетка считается у них классической – не уверена.

Что могу сказать? Да, большое количество щетин – здорово. Должно быть, это действительно помогает лучше очищать зубы. Но я уверена, что основное – это техника чистки, а щетка лишь инструмент. Мне можно дать щетку с любым количеством щетинок в руки, и я смогу тщательно очистить зубы от налета. Займет ли это больше времени? Не знаю, может когда-нибудь проведут исследования и замерят скорость с эффективностью.Щетина упругая и достаточно мягкая, выполнена из полиамида. Если у вас очень чувствительные десна и случается кровоточивость, то Curaprox значительно мягче, так как ее щетину производят из полиэстера по запатентованной технологии.

Мне щетина R.O.C.S. показалась очень комфортной, но и гиперчувствительностью я не страдаю.

На ручке мы также как и у Curaprox видим грани на ручках, но они кажутся какими-то менее очевидными. Эти грани предназначены для того, чтобы держать щетку под углом в 45 градусов к десне, чтобы качественнее очищать придесневую борозду — место, где скапливается больше всего налёта.Сама ручка слегка изогнута. Зачем? Не знаю. Не скажу, что это сильно удобно, но и большого дискомфорта у меня не вызывает. Есть в ней кое-что похуже.

Теперь перейдем к небольшому сравнению R.O.C.S. и Curaprox, чтобы не быть голословной и вы могли сами составить впечатление.

Как я уже сказала, количество щетинок у R.O.C.S. больше, из-за чего, возможно, увеличилась рабочая поверхность. И это для меня один из недостатков. Когда щетина густая и головка маленькая, получается более тщательно прочищать каждый зуб и совершать свои маневры во рту. По фото мы видим, что R.O.C.S. больше в длину и ширину.
Ручка R.O.C.S. длиннее, а Curaprox более миниатюрная. Кроме того, еще небольшой ее плюс – это колпачок в комплекте, благодаря чему ее можно брать в поездки. Тот же самый колпачок на R.O.C.S. не налезает.
И теперь перехожу к самому весомому для меня недостатку – он касается как раз таки самой ручки. R.O.C.S. широкая и плоская по всей длине, из-за чего совершенно неудобно лежит в руке и при намокании может скользить. Обидно, что производитель так много уделил внимания самой щетине, что так пролетел с ручкой. Потому что я не вижу смысла делать покупку повторно, если процесс чистки ей неприятен.

Надо отметить, что R.O.C.S. стоит в районе 300 рублей, тогда как Curaprox достигает 600-700 рублей – такую сумму не каждый готов потратить на щетку, которую необходимо менять каждые 3 месяца. Что я могу предложить? Присмотритесь к замечательной D.I.E.S. VOGUE Sensitive, цена которой не больше 150 рублей. Она пока что выигрывает по всем параметрам.

А чтобы качественнее ухаживать за зубами и тщательнее счищать налет можно попробовать воспользоваться моими фаворитами среди монопучков – от Curaprox Single & Sulcular и TePe Compact Tuft. После них ваша гигиена выйдет на новый уровень и стоматолог будет хвалить 😉

Достоинства
  • Густая щетина
  • Дизайн
Недостатки
  • Нет колпачка в комплекте
  • Неудобная ручка
tijeankaне рекомендует
24.04.2021
У меня зубные щётки Рокс, мне нравятся, но возможно я просто лучше их другие щётки не пробовала
25.04.2021
да, когда все устраивает, то и желание пробовать другое часто отпадает)
28.04.2021
Мне всегда было интересно, стоят ли этих денег эти щетки) Сама пользуюсь Сплатом, нравится их мягкая вариация.
28.04.2021
когда в первый раз взяла Curaprox в руки – прочувствовала разницу, очень качественная щеточка, оправдывает цену) но пробую другие из интереса, есть хорошие варианты дешевле