Опубликовано 20 Май, 2022 - 18:54

Всех приветствую!

Раньше я особо не задумывалась о жесткости зубной щётки и при покупке ориентировалась просто на её внешний вид. Как правило я пользовалась зубными щетками одного и того же бренда и все они были средней жесткости.

Только со временем попробовав чистить зубы щетками средней жесткости от разных марок я поняла, что все они совершенно разные по ощущениям во время чистки зубов, а следовательно и результат от применения отличается.

Вообще, я не планировала писать этот отзыв, но всё-таки решила поделиться своим опытом использования щетки Rocs и рассказать с чем пришлось столкнуться.

✨Зубная щетка R.O.C.S. "Black Edition" Classic✨

Зубная щётка ROCS Black Edition классическая отзывы

✔️ Общая информация

▫️Место покупки : Магнит Косметик

▫️Цена : 250 - 350 рублей

▫️Производитель : Россия

✔️ Упаковка

Зубная щетка находилась в картонно-пластиковом блистере с фирменным оформлением, который я сразу же выкинула. У нас в одной упаковке находилось сразу две щётки, одна с чёрными щетинками другая с сиреневыми.

На лицевой стороне упаковки представлены название бренда и самой зубной щетки. Имеется возможность рассмотреть внешний вид щёток и их цвет, так как с передней части упаковка прозрачная.

Скошенная зубная щетка ROCS отзывы

Вся необходимая информация о данной модели зубной щетки находится на обороте упаковки.

Картонная упаковка открывается без проблем по линии с перфорацией, необходимо лишь надавить на её нижнюю часть.

✔️ Внешний вид

Выглядит щетка достаточно просто, но при этом стильно. Её легкая ручка выполнена из безопасного высококачественного пластика черного цвета. На ручке присутствует серебристая надпись с названием бренда.

Ручка ровная, тонкая и плоская без каких-либо дополнительных прорезиненных вставок и деталей.

Зубная щётка ROCS Black Edition отзывы

Щетка R.O.C.S Black Edition необычной скошенной формы. Её щетинки подстрижены с небольшим скосом к краю для более качественного очищения дальних зубов.

Зубная щётка ROCS Black Edition отзывы

Поверхность щетинок ровная и гладкая, все щетинки имеют закругленные отполированные кончики.

✔️ Мой опыт применения, впечатления и результат

Зубная щётка ROCS Black Edition выполнена очень качественно и аккуратно. Она пластиковая и очень легкая, поэтому её удобно держать в руке.

Это моя первая щетка такой нетрадиционной формы и могу сказать, что она прекрасно справляется с чисткой самых дальних зубов благодаря скошенному краю и при этом не травмируют десна.

К тому же сама по себе щётка небольшого размера, поэтому при чистке зубов она не стучит по зубам, которые находятся на противоположной стороне и не доставляет никакого дискомфорта.

Зубная щётка ROCS отзывы

Все щетинки зубной щетки сидят аккуратно и довольно плотно, они не выпадают и не деформируются в процессе использования.

В принципе у меня всегда щетки даже после двух или трех месяцев эксплуатации остаются практически в том же состоянии что и новые.

А вот у супруга деформируются довольно быстро, но щётка ROCS Black Edition оказалась самой стойкой и даже у него она изменилась внешне не сразу)

Зубная щётка ROCS Black Edition отзывы

Обычно на чистку зубов у меня уходит три минуты и за это время эта симпатичная сиреневая щётка прекрасно ощищает зубы от мягкого налёта. Она обеспечивает эффективное удаление налета со всех зубов, включая самые дальние. В результате мои зубы были чистыми и гладкими по всей поверхности.

А вот удалить остатки пищи между зубами с её помощью получается не всегда, поэтому дополнительно я использую зубную нить.

Вообще, качественно очистить межзубные промежутки просто щеткой бывает сложно, а данной щетке видимо не удаётся сделать это ещё за счёт того, что щетинки у неё ровные.

Какого-то отбеливающего эффекта от этой щетки я не заметила да и собственно не ждала, но с очищением зубов она справляется хорошо.

Зубная щётка ROCS Black Edition отзывы

Я пользовалась ROCS Black Edition на протяжении полугода, конечно же, это была не одна щётка (я их меняла). Мне нравилось как она счищает налёт и то, что она такой удобной формы.

Но эта щетка мне сразу показалась более жёсткой нежели щетки других фирм с такой же степенью жесткости. Если сравнивать её с другой щеткой, у которой жёсткие щетинки, то на ощупь они ничем не отличаются.

Сначала мне даже казалось, что эта щётка бережно относится к деснам, но со временем они стали иногда кровоточить. А во время чистки зубов появились неприятные ощущения, которые с каждым разом усиливались.

Стоматолога я обычно посещаю раз в полгода как раз всё это время я пользовалась этой зубной щеткой. Через несколько месяцев её использования появилась проблема. Мои зубы стали очень чувствительными, они реагировали на сладкое, горячее и холодное. Я даже и не подозревала, что проблема может быть в щетке. Пришлось срочно бежать к стоматологу.

На приёме у стоматолога оказалось, что появился клиновидный дефект, который пришлось залечивать. По словам стоматолога, это может возникнуть по нескольким причинам и использование жёстких щёток является одной из них.

Данная щетка хоть и не является таковой, но для моей эмали она оказалась слишком жёсткой и агрессивной. Также и десны из-за этого время от времени кровоточили.

Стоматолог рекомендовала мне сменить щетки, так как жесткие щетинки способны стирать эмаль и посоветовала использовать пасту для чувствительных зубов.

Когда я заменила зубную щетку проблема устранилась, но и паста в этом деле очень помогла.

После применения

Зубная щетка ROCS действительно качественная, она прекрасно выглядит даже после трехмесячного использования. Щетинки не согнулись и не выпали. Единственное за это время немного стёрлась надпись на ручке.

После использования зубной щётки я просто тщательно её промывала тёплой водой. Она прекрасно очищается под хорошей струей воды от остатков зубной пасты и пены тем самым сохраняя на долгое время свой внешний вид. Зубную щетку храню в специальном стакане, естественно, рабочей частью вверх.

Зубная щётка ROCS Black Edition в целом неплохая просто не каждому она подойдёт. Я не советую использовать её тем у кого очень чувствительная зубная эмаль и слабые десны. Мне она как оказалось не подошла, а вот у супруга таких проблем не возникло и он от неё в восторге.

✔️ Достоинства

• Дизайн
  • Качество
  • Скошенная форма
  • Лёгкий доступ к дальним зубам
  • Удобная ручка

✔️ Недостатки

• Жестковата для чувствительной эмали

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Иссечение капюшона над зубом мудрости экстренно в Неотложке

Sensodyne Мгновенный эффект при клиновидном дефекте и боли в зубе мудрости

Зубная паста с коричневыми ошмётками непонятно чего от Siberian Wellness

Достоинства
  • Дизайн
  • Долго служит
  • Отличное качество
  • Скошенная щетина
  • Удобная
Недостатки
  • Жёсткая
Золотая89рекомендует
20.05.2022
Мне такая форма не подходит, неудобно. Месяц с этой щёткой мучалась, потом купила другую.