Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 11:05

от 175₽

Раньше, я предпочитала зубные щетки типо колгейт и прочие которые вечно крутятся в рекламах. Главным требованием было что бы хорошо чистили и были удобными для руки. Цена обычно от 100 до 150₽. Но ни одна из них меня не устраивала по очищению.

Как то раз, в ленте повелась на акцию и решила попробовать это чудо акционной ценой в 160₽, на них очень часто такие акции, поэтому с уверенностью могу сказать, по цене, если поискать, всегда можно найти чуть дороже чем средний ценовой сегмент.

У ROCS очень клевые цветовые решения. Это и с прозрачными ручками, и черная серия, и цветные щетинки разной длинны. Я же предпочитаю черный вариант с цветной щетиной.

Щетина из искусственного материала особой конструкции которую не встретишь у конкурентов. Вот тут информация с официального сайта:

В линейку продукции R.O.C.S. входят зубные щетки с уникальной конструкцией и структурой щетины. Их разработкой занимаются сотрудники научных лабораторий, принадлежащих компании.

В сравнении с аналогами зубные щетки R.O.C.S. отличаются:

• Зауженной и укороченной рабочей поверхностью. Ее форма прямоугольная, со скошенными краями. Обеспечивает эффективное очищение даже труднодоступных участков ротовой полости.
  • Качеством и густотой щетины. В конструкцию щеток серии Pro входит ультратонкая щетина с треугольным сечением. За счет большой густоты обеспечивается интенсивное, но безопасное очищение. В основе – немецкое волокно Pedex, которое отличается высокой гигиеничностью.

Ручка очень удобно ложится в руку, она оптимального размера для руки взрослого человека и легкая.

Щетку я меняю раз в 3-4 месяца, за это время она не разваливается и остается в первозданном виде, и только на последних неделях эксплуатации из нее начинают лезть щетинки. Специально замеряла время.

За что же я ее так полюбила? За то что именно после этой щетки я впервые почувствовала результат как после профгигиены, хотя давно ее не посещала. Благодаря этим щетинкам странной конструкции, я смогла за 1 чистку полностью убрать весь налет, даже с самых дальних зубов. Она не царапает десна и не вредит ротовой полости. Именно после нее я не могу пользоваться обычными щетками. Даже электрическими. Не вычищают они так, как мне бы хотелось.

И еще о моей ежевечерней рутине по уходу за зубами:

1. Профессиональная гигиеническая чистка зубов и я делаю ее бесплатно
  2. Ирригатор