Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 03:08

Здравствуйте!

Лет в 14 я столкнулась с тем, что у меня начали кровоточить десны. Это повторялось часто и я перешла на мягкую зубную щетку, чтобы не травмировать и без того нежные десны.

Лет в 30 стала замечать, что у меня много налета остается на зубах после чистки. Делала чистку зубов, перешла на щетки со средней щетиной.

Но, предательский налет всё равно остается.

На фото ниже показала стрелками зубы, которые чаще всего страдают от налета:

И я задумалась о щетках с жесткой щетиной.

Найти такие не просто. Так же как ребенку небольшую щетку с щетиной средней жесткости.

Нашла в Магнит-Косметик, цена около 250 рублей (не дешево по сравнению с другими щетками).

Информация о супер эффективной щетине, которая разработана при участии стоматологов))))

Сама щетка:

Зубная щетка ROCS Smart Brush Жесткая отзыв

Ручка не удобная. Это как палка у неандертальцев. Просто ровная прямая палка. В руке держать нормально, но есть даже более дешевые щетки, держать которые удобнее в сто раз.!

Щетина. Ею форму как будто придумывали ученые стоматологи 31 декабря. Под бокалы шампанского и ожидание, когда же закончится рабочий день.

Она не удобная со всех сторон.

Жесткая зубная щетка отзыв
Зубная щетка ROCS Smart Brush Жесткая

Странные зубы должна быть, чтобы этой щеткой было удобно чистить зубы.

Я чищу зубы этой щеткой раз в пару дней, в остальное время беру среднюю. Чищу нежно, не торопясь, очень деликатно, чтобы не травмировать десны (одно неверное движение и гора крови будет в раковине). Десны шкарябает знатно.

Зубы чистит не плохо, убирает свежий налет. Тот, который сможет вычистить только специалист сильной струей воды с песком, она не берет.

Между зубами вычищает тоже не плохо, даже во многих случаях зубная нить не нужна. Но, всё же не панацея.

Как итог. Чистит не плохо за счет жестких щетин. Но, само расположение щетин считаю неудобным. Так же как и форму щетки. В другой раз точно такую не возьму.

Малинкарекомендует