Опубликовано 1 Июль, 2022 - 08:19

250 р

Разочаровала.

С маркой R.O.C.S. я хорошо знакома, лет 10 назад начала использовать их пасты для зубов, а позже и на зубные щётки перешла. До поры до времени всё устраивало, но сначала разонравились пасты, а теперь вот и с щёткой не повезло.
Ну, начну по порядку, пользуюсь зубными щётками фирмы R.O.C.S. уже лет пять или больше и нареканий они не вызывали. Правда, покупала, как правило с ровной щетиной, либо скошенной в определенную сторону, со средней жёсткостью, они меня устраивали на 100%. Но вот купила в этом году очередную щёточку - R.O.C.S. Smart Brush Модельная со скошенной щетиной, она несколько другой формации, чем мои предыдущие, с ребристой щетиной, опять же средней жёсткости.
Производитель обещал:

-качественное удаление зубного налёта и поверхностных окрашиваний;
-эффективную очистку труднодоступных участков зубного ряда(нёбной и язычной поверхностей зубов);
-лёгкий доступ к дальним зубам;
-высококачественная щетина;
-тонкая плоская ручка снижает давление на дёсны.

На самом деле щетка очень жёсткая. Налёт она, конечно, убирает, но с легкодоступных мест зубов, до дальних зубов (у меня это зубы мудрости) хвалёная

оригинальная скошенная подстрижка щетины

не дотягивается, приходится круто выворачивать рот, чтоб прочистить жевательные зубы и зубы мудрости. Дёсны дерёт ужасно, первые две недели дёсны жутко болели и были покрасневшие, приходилось использовать успокаивающую "полоскалку" для дёсен. Очень переживала за эмаль, как бы не оцарапала щетина зубной щётки R.O.C.S. Модельная, но повезло, тут претензий нет, никаких дефектов, то есть обещенная

закруглённая и отполированная на концах текстурированная щетина не царапает и не повреждает эмаль и зубные реставрации

оправдана.

Ручка щётки стандартная, как и у других моделей, пластиковая, лёгкая, удобно сидит в руке и препятствует

излишнему давлению на десны.

Правда, если руки мокрые, то может и выскальзывать из ладони.

То есть могу ,как вывод, сказать: качество щетины хорошее, дизайн ручки зубной щётки- удачный, а вот модельная "стрижка" щетины подкачала, очень неудачная, эта форма оставляет частичный налёт на зубах в плоходоступных местах, она не доходит до дальних зубов, она жёсткая и несколько острая. Пользоваться такой щёткой можно только предварительно замочив её в кипятке, тогда она становится мягче.

Щетина - полиамидная нить,
Ручка - PET.

Производитель: Россия.

Цена у щётки R.OC.S. Модельная не малая, поэтому обидно за выкинутые на ветер деньги. Буду покупать теперь другую щётку, и думаю, что другой фирмы.

Достоинства
  • Отличный дизайн
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Жёсткая
  • Скользкая ручка
  • Царапает десны
  • Щетина не очищает дальние зубы и зубы мудрости
luckis86не рекомендует