Опубликовано 9 Январь, 2023 - 09:18

Чистка зубов – привычный ежедневный ритуал, но, чтобы он был действительно эффективным, следует подобрать правильную зубную щетку. Ведь неправильно выбранная щетка может нанести немало вреда.

В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться своим опытом использования зубной щетки от бренда SPLAT Professional.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование товара: Зубная щетка SPLAT Professional CLINIC CARE

Жесткость щетины: средняя (medium)

Производитель: Россия

Место покупки: Озон

Цена: 169 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Зубная щетка Clinic Care с двумя видами щетины разной структуры и высоты – это инновация SPLAT® для глубокой чистки зубов по методу Басса.
Эргономичную прорезиненную ручку Clinic Care удобно держать под углом 45 градусов к деснам, контролируя движения и силу давления на зубы.
Двухуровневая спиралевидная щетина с ионами серебра на 20 % эффективнее очищает налет, чем обычная гладкая. Утонченные витые щетинки центральных рядов создают мягкий плотный контакт с поверхностью зуба, не травмируя эмаль и десны при чистке в технике Басса. Щетинки боковых поверхностей формируют ряд для очищения межзубных промежутков.
Зубная щетка Clinic Care от SPLAT® рекомендована Стоматологической ассоциацией России для ежедневного использования, а также до и после процедуры профгигиены.

УПАКОВКА:

Зубная щетка упакована в стандартный пластиковый блистер на картонной подложке.

Зубная щетка SPLAT Professional CLINIC CARE Medium
Помимо зубной щетки, в комплекте идёт зубная нить с ароматом кокоса — мелочь, а приятно.
Зубная щетка SPLAT Professional CLINIC CARE Medium

На оборотной стороне указана основные характеристики и преимущества зубной щетки.

Зубная щетка SPLAT Professional CLINIC CARE Medium
Здесь же можно ознакомиться с тем, как правильно пользоваться зубной нитью.
Зубная щетка SPLAT Professional CLINIC CARE Medium

Также на упаковке указана жесткость щетины:

ВНЕШНИЙ ВИД:

Зубная щётка Clinic Care имеет стильный лаконичный дизайн и представлена в 4-х цветах: серая, жёлтая, бирюзовая и коралловая.

Я выбрала для себя зубную щётку ярко-жёлтого цвета.

Зубная щетка SPLAT Professional CLINIC CARE Medium

Выполнена щётка из прозрачного пластика, на корпусе есть жёлтые резиновые вставки против скольжения.

Зубная щетка SPLAT Professional CLINIC CARE Medium
Ручка имеет эргономичную форму для удобного захвата и чистки зубов, даже если она мокрая, не скользит в руке.
Зубная щетка SPLAT Professional CLINIC CARE Medium

На первый взгляд головка щетки мне показалась немного крупной, в сравнение с моей прежней зубной щеткой от Splat. Но, спустя несколько применений я привыкла и поняла, что она достаточно удобная.

Зубная щетка SPLAT Professional CLINIC CARE Medium
Но главная особенность данной щетки заключается в ее двухуровневой щетине разной длины.
Зубная щетка SPLAT Professional CLINIC CARE Medium
Кроме того, щетина обладает антибактериальными свойствами и обработана ионами серебра.

Эксплуатация:

Если верить производителю, то данная зубная щётка специально разработана для глубокой чистки зубов по методу Басса.

Признаться честно, я впервые слышу о такой технике чистки зубов и мне было интересно ее попробовать.

Что такое метод Басса?

Выполнение данной техники предусматривает следующие правила: Зубную щетку необходимо держать горизонтально, под углом 45° к поверхности зуба. При этом, половина волокон зубной щетки должна заходить за десну. Чистка осуществляется сначала круговыми движениями, затем выметающими (от десны к краю зуба)

Метод Басса предусматривает очистку и массаж дёсен вибрирующими движениями, то есть сперва короткие круговые движения, затем выметающие. Такой метод позволяет достичь максимального эффекта при чистке зубов в труднодоступных местах.

Именно благодаря разноуровневой щетине зубная щётка легко проникает в межзубные промежутки и места, где чаще и больше скапливается налет.

Есть ли отличия от щетки с ровной щетиной и двухуровневой? Определено есть.
Зубной щёткой Clinic Care я пользуюсь около месяца и заметила, что она действительно эффективнее очищает налет, чем обычная гладкая. Данная щётка прекрасно удаляет налет и остатки пищи с поверхности зубов. А за счёт щетинок разной длины она очищает не только зубы, но и межзубные промежутки.

Зубная щетка SPLAT Professional CLINIC CARE Medium

Кстати, несмотря на то, что жёсткость указана средняя, щетинки достаточно мягкие и не травмируют мои чувствительные дёсны. Поэтому могу смело рекомендовать данную зубную щётку обладателям чувствительной эмали и десен.

Зубная щетка SPLAT Professional CLINIC CARE Medium
Единственный минус — на обратной стороне головки нет подушечки для языка, поэтому чистить язык этой щёткой не получится.
Зубная щетка SPLAT Professional CLINIC CARE Medium

В остальном Зубная щётка Clinic Care проявила себя с лучшей стороны. Я рада, что мой выбор пал именно на эту зубную щётку. Существенных недостатков я для себя не нашла. Со своей задачей она справляется на отлично. Думаю теперь приобрести такие же щетки для всех членов семьи.

Надеюсь мой отзыв был полезен.

Благодарю за внимание!

Сицилия_Мрекомендует
Какое хорошее качество, отличная
09.01.2023
Я давно на эту щётку смотрю, но в магазинах она около 300 рублей, надо бы тоже посмотреть её на озон
09.01.2023
Была такая щетка, только вроде цвета другого. Люблю такие щетинки.)
10.01.2023
Тоже не слышала про метод Басса. Буду знать) жаль, что тёрки для языка на тыльной стороне нету)
10.01.2023
Здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв. Для чистки языка мы рекомендуем пользоваться специальным скребком.
Стильный дизайн)
В прозрачной щетке есть особый шик!)
11.01.2023
Отлично справляется)