Опубликовано 17 Август, 2021 - 06:58

• Куплено онлайн (ссылка)

В то время, как другие переходят на современные электрические и звуковые щетки, я продолжаю пользоваться обычной классической. У меня их была целая куча от разных производителей, долго в любимчиках продержались "Sensodyne" и "Parodontax", ну а теперь покупаю только зубную щетку "Сплат" (мягкая). Чем она мне так понравилась? Расскажу в отзыве.

​​​​​​Зубная щетка Splat Ultra Sensitive Optimal Soft

• Цена: 200 рублей.
  • Место покупки: гипермаркет "Лента".
  • Где купить: там же, а также "Ашан", "Магнит Косметик", "Озон", другие магазины и ИМ.
  • Страна производства: Россия.
  • Рекомендуемый срок службы: 2-3 месяца.

Обещания/описание от производителя:

Ультрамягкая забота. Головка щетки имеет 3000 ультрамягких и тонких (0,01 м) щетинок, что позволяет распределить при чистке равномерно давление на зубы.

Прорезиненные щетинки интенсивно очищают налет и сохраняют эмаль зубов

Зубные щетки с мягкой щетиной меньше повреждают десны, чем зубные щетки с жесткой щетиной, за счет меньшей абразивности, а также приводят к более низкой десневой эрозии.

Упаковка

Находится щетка в приятного вида коробочке: верх у нее прозрачный, через него можно разглядеть щетку, не вскрывая ее, а на обратной стороне: информация от производителя, рекомендация по применению, сроках службы и т.д.

Вскрывается упаковка очень быстро и удобно, нужно просто сжать упаковку в руке, и в низу она защелкнется, и можно вынуть щетку.

Внешний вид щетки

Основание у мягкой зубной щетки "Сплат" выполнено из прозрачного пластика, изогнутого по стандартным для щеток углом. Ручка очень удобно лежит в руке, не смотря на свою гладкость, не скользит, даже будучи мокрой. Серебряная надпись "Сплат" выглядит симпатично и по мере использования не блекнет и не стирается.

​​​​Щетинки у мягкой щетки "Сплат" окрашены в ярко-желтый цыплячий цвет. Если верить производителю, то в этой щетке 3000 ультратонких щетинок. Они практически все равные по длине, на ощупь очень мяконькие и упругие.Зубная щетка "Splat" в действии

О своих зубах/привычках

Зубы, как зубы, все на месте, эмаль светлая. Больших проблем нет, разве что намечается пародонтоз, и после брекетов (сняла 20 назад) зубы очень тесно расположены по отношению к другу другу, так что вопрос правильного ухода за зубами стоит остро. Раз в полгода хожу на проф. чистку, но налет дает о себе знать. Уже в привычку вошло чистить зубы с большим давлением на щетку, десны чувствительные, поэтому выбор мягкой щетины очевиден.

​​​​​​Первое что хочется отметить при использовании этой щетки: у нее очень классные, комфортные щетинки. Даже при большом давлении они не травмируют десны, но при этом замечательно очищают поверхность зубов от налета. Если у вас чувствительная ротовая полость - щетка для вас.

Щетинки щетки "Сплат" очень хорошо проникают между зубов и удаляют налет и другие загрязнения в труднодоступных местах.

Несмотря на то, что что на щетке нет терки для языка, язык довольно неплохо очищается основными щетинками, качество очистки - нормальное.

Благодаря тому, что зубная щетка "Сплат" качественно очищает, дыхание остается дольше свежим, на зубам меньше отложений, и как следствие - здоровые десны и отсутствие зубного камня.

При правильной чистке и уходе за ротовой полостью нет проблемы кровоточивости десен, отступает пародонтоз, эмаль остается светлой, а дыхание свежим - во многом это заслуга хорошей щетки.

Дополнительный уход

Для большей эффективности после чистки зубов каждый раз стараюсь использовать зубную нить, она позволяет убрать отложения в труднодоступных для щетки местах. А для дыхания и здоровья десен использую различные ополаскиватели, сейчас у меня их 3, больше всех нравится "Асепта", кстати именно это средство хвалит мой стоматолог.

В тандеме с хорошей зубной пастой и правильной щеткой получается достойный уход, который, правда, все равно не освобождает от необходимости проф. чистки у специалиста раз в полгода.​​​​​​Как часто нужно менять мягкую щетку "Сплат"?

Производитель говорит, что замена должна происходить каждые 2-3 месяца, считаю, что он прав. Спустя два месяца использования щетка не развалится и из нее не полезут, щетинки, но за два месяца щетина заметно деформируется.

​​​​​Она становится разлохмаченной и более жесткой, теряется ее эластичность, и как вследствие этого, очищающие способности. Меняю раз 2 месяца, мне норм.Плюсы зубной щетки "Splat Ultra Sensitive Optimal Soft"

• приятный внешний вид;
  • удобная ручка;
  • комфортная, не травмирующая десны, щетина;
  • отличное очищение;
  • свежее дыхание и отсутствие налета.

Минусы

• нет терки для очищения языка (для меня это не критично, оценку снижать не буду).

Заключение

Из всех опробованных мною классических зубных щеток, отдаю предпочтение именно "Сплат", мне нравятся ее дизайн, очищающие способности: замечательно ухаживает за полостью рта, очищая ее от налета и остатков еды. Мне понравилась, и вам рекомендую!

Достоинства
  • Не травмирует десны
  • Приятный дизайн
  • Удобно использовать
  • Хорошо чистит зубы
Недостатки
  • Нет терки для языка
Кsenia.рекомендует
17.08.2021
Видно, что плотненько набита! Хорошая!
17.08.2021
В обычных магазинах выбор щёток с мягкой щетиной обычно не велик(
Я покупаю их пасту, стоит и щетку такую попробовать.🥰
Хорошая щётка!
отличная щётка
Хорошая Smile
17.08.2021
Ой, я только с такой щетиной и беру щетки, уже всю семью подсадила на них Big smile
18.08.2021
Благодарим вас за содержательный и полезный отзыв! Нам очень приятно, что зубная щетка порадовала вас эффектом и результатом. Пользуйтесь с удовольствием!
18.08.2021
Качественная щеточка!