Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 22:48

Случайно увидела на одном из сайтов ссылку на новинку 2023 года от Испании - "Монтекристо". Думаю Дюма-отец уже сбился со счета сколько существует экранизаций его произведения.

Испаноязычный стриминговый сервис ViX+ представил сериал Montecristo («Монтекристо»), который является вольной адаптацией классического романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо».

Здесь уже по аннотации ничего нового - подставили - тюрьма - месть. Но вопрос как это обыграли?

Премьера "Монтекристо" состоялась на Vix + 14 апреля 2023 года.

В Испании трансляция шоу начнется на Movistar Plus + 21 апреля 2023 года.

• Жанр: триллер, драма
  • Страна: Испания, США

Сериал состоит из 6 серий, каждая из них имеет название.

• "Odio" - Ненависть
  • "Pasado" - Прошлое
  • "Atracción" - Аттракцион
  • "Por amor" - Из любви
  • "Triángulo" - Треугольник
  • "Venganza" - Мщение

Сюжет

Алехандро Монтекристо - загадочная личность с огромным состоянием и прошлым, окруженная тайной. Несмотря на это, его достижения и влияние на окружающий мир не вызывают никаких сомнений. Он словно пришелец из другого мира, оставляя за собой загадочные следы, которые никто не может объяснить.

Режиссером сериала выступил Альберто Руис Рохо («Обвиняемый»), а исполнительными продюсерами проекта сам главный актер Леви, Джефф Голдберг («В объятиях убийцы»), Серджио Пиццоланте («Ники Джем: Победитель») и другие. Съемки проходили в разных частях мира, в том числе в Испании и Майами.

Я думаю, что суть Монте-Кристо нет смысла пересказывать: в данном случае место действия перенесено в Испанию, в наши дни. Интригующий знойный американец с кубинскими корнями приехал в европейскую страну дабы навести тут суету и разнообразие. Его никто не знает, особенно откуда столько денег. А еще он душка.

И он так мило манит одно из влиятельных бизнесменов Фернандо Альвареса Мондего (Роберто Энрикес), который может его познакомить с нужными людьми, но одновременно тем испанец понимает что что-то с кубинцем не так...

Актёры

Да, пусть они максимально лощеные и смазливые, ухоженные, но всё же это кино! И это приятно, приятно лицезреть красивые лица и тела.

При этом главный герой от Уильяма Леви («Обитель зла: Последняя глава») Алехандро / Эдмондо вроде чересчур красавчик, но при близком рассмотрении у него есть этакие черты, которые несут груз трагизма.

С Мерседес, конечно, создатели красавчики - правильно, зачем брать 3 актрис - Мерседес в юности, наше время и её дочь, если первую и последнюю может сыграть одна и та же, меняй парики 🤣

А вот дама сердца спустя 18 лет имеет весьма потрёпанный и печальный вид, правда оно и ясно - ввиду образа жизни.

А вот кто истинная красотка, так это Эсмеральда Пиментел в роли главного соратника Монтекристо! Какое тело, красиво прокачанный торс и правильно, что она его элегантно показывает. А эти глаза! Они безумно притягательные, дерзкие, яркие!! В неё невозможно не влюбиться ..

Что по поводу тел: ну да - красавчик с идеально накачанным телом, как мне кажется, не обошёл ни одну героиню женского пола - спасибо, что без гей пар - страстные сцены с обнаженкой он изобразил максимально ярко, ох уж эти испанцы 😅 Ну а с другой стороны: когда есть, что показать, то почему бы и нет.

Фильм отличается именно страстью и любовью, это видно даже в пресловутых постельных сценах.

Локации и музыка: красота, просто эстетика, от которой замирает дух! Дворцы, замки, леса - как современный дизайн, так и более сохранившиеся постройки. Ты наблюдаешь и восторгаешься тем, насколько можно качественно выбирать ракурсы, свет, звук.

Бюджет тоже заметен в продуманных дизайнах и вещах.

К вопросу недочётов и недостатков.

Сокровища - то, на основании чего, собственно, наш герой смог осуществить свой план мести. Не буду вдаваться в подробности дабы не раскрывать интригу, но поскольку мы понимаем, что Эдмондо Дантес - наш горемыка - встретился с дарителем и своим другом 18 лет назад, то хоть тогда эти "Сокровища" только только набирали обороты, на они имели место быть, но не мог, просто не мог хранитель понимать насколько Они станут весомыми в нынешнем обществе! Момент, который вызвал просто поток улыбок.

Благо фильм занимает всего 6 часов экранного времени, но и его как мне кажется довольно много - можно было убрать ещё 1/3 и было бы не хуже, а намного компактнее - как по мне - в некоторых местах есть сильная Мексиканская затянутость, будто создатели временами думали "а не бахнуть ли нам здесь Хосе и Марию и их страдания на 150 серий? " 🤣 Но на счастье передумали.

Здесь есть нормально сконструированная идея, реализация, но все же не идеально, чтобы сказать "Шедеврально!". Не хватает интересных путешествий и имеются провалы в сюжетной части.

А еще - в Испании нет Президента, это монархия, а значит там король. Но Президент Правительства существует, видимо создатели имели ввиду это, но звучит, конечно, комично.

Одного не могу понять - почему всегда Монте-Кристо одни не узнают, а другие, спустя годы, легко вспоминают?!

Итог: красивый, чувственный, но довольно одноразовый сериал, который пойдет как фоновый.

Ambrozyрекомендует
20.04.2023
Не знала, что он вышел! Спасибо за отзыв. Буду смотреть!
20.04.2023
И что приятно: всё серии разом ☺
10.05.2023
Тема до сих пор интересная, я бы глянула)