Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 02:42

По случаю нашего новоселья мы с мужем решили приобрести себе сразу новый чайник. Выбор сейчас просто огромный на любой вкус и кошелёк.

Собственно хотелось чего-то не слишком дорогого, потому что куча других трат, но и при этом не хотелось брать что-то неизвестного бренда.

Для себя определились по цене/качеству и остановились на проверенном бренде Поларис. У меня дома их пароварка, блендер, сотейник и мультиварка. Всем очень довольна.

А когда мы увидели, что чайник с какой-то супер новой запатентованной технологией, когда воду можно наливать без открывания крышки, то решили точно - берём!

Забегая вперёд скажу, все наши друзья просто в восторге от этого чайника. Очень необычный. Для себя же я нашла один минус в подобном нововведении, но об этом дальше.

Заказывали чайник на вайлдберрис. Также можно приобрести в таких магазинах, как:

1. Фирменный магазин Polaris
  6. DNS
  7. Яндекс.Маркет
  8. Моя родня
  9. [ссылка]

Цена на него бюджетная. Обошёлся нам он в 2350р. Думаю в современных условиях - это очень дёшево для чайника. А ещё и можно уменьшить цену, оплачивая картой, на которой есть денежный Кешбек. Пусть немного, но % с покупки вернулся нам рублями на карту.

Чайник есть в трёх цветах:

1. Белый
  2. Чёрный
  3. Бордовый

Мы остановились на белом. Он подходит под фасад нашей кухни. Да и менее маркий. В прошлом был у меня чёрный чайник и на нем постоянно были видны следы пальцев, что жутко бесило.

Чайник пришёл в стильной фирменной коробке. На ней подробная информация о новой технологии забора воды, а также отдельные плюсы и свои нюансы этой модели.

Кстати, а что вы делаете с коробками от бытовой техники на время действия гарантии? Мы лично их складываем так, как складывают макулатуру. И при надобности коробка собирается обратно в прежнее состояние.

Упакован чайник был в пакеты и никак не повредился при транспортировке.

Гарантия у чайника 3 года. Кстати очень даже не плохо, учитывая, что мы привыкли как правило к гарантии в 1 год.

Вилка у чайника самая обычная, а длина шнура около 75см. Чайник абсолютно не скользит по стеклянному столу, потому что у него устойчивые полимерные ножки.

Мощность, заявленная производителем 1850-2200Вт

В дополнение здесь отличная подробная инструкция (если ее кто-то читает для чайников), а также мне особенно понравился буклет с другими товарами бренда Polaris.

Объем самый подходящий 1,8л. Был у меня чайник на 1,5 и вот хоть убей, но этих 300мл ой как не хватало просто постоянно.

«Английский контроллер Strix обеспечивает 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования»

Обнадеживающая информация, но по факту там посмотрим. Обновлю отзыв через 10 лет 😊

Корпус выполнен из достаточно прочного пластика, хотя чайник не весит много. Я на самом деле сомневалась брать пластиковый или стеклянный чайник. В итоге за его легкость и выбрала пластиковый. И ни чуть не жалею. Пластик сейчас делают безопасным.

Ручка на чайнике - немаловажный пункт. Потому что от ее удобства напрямую зависит общее впечатление от использования. У Polaris PWK 1803C Water Way Pro очень удобная ручка и рука не чувствует дискомфорта.

Уровень воды прекрасно видно. Окошко достаточно большое. Мне ещё понравилось, что у чайника есть блокировка от включения, если в нем нет воды. Моя дочь уже стала доставать до стола и не хотелось бы, чтобы нечаянно включила пустой чайник. У меня паранойя по этому поводу.

«На дне чайника - сталь нового поколения Promedic, устойчива к деформации и удобна в очистке»

К сожалению вода в нашем доме так себе, поэтому мы заливаем в чайник воду только из бутылок. Поэтому налёта практически никогда не бывает. Но стоит залить водопроводную, то после первого кипячения уже налёт.

Мыть чайник легко. Сложностей не вызывает. Обычно если я использовала водопроводную воду и остался налёт, то достаточно немного соды растворить в воде и помыть внутри. За один раз прекрасна всё отмывается. А уж если вы забыли и несколько раз кипятили воду из под крана и потом там уже достаточно сильный налёт, то самое убойное средство - это лимонная кислота (1 пакетик) + немного соды. Прокипятишь полный чайник с подобной смесью и он засияет внутри ангельской чистотой. Проверено!

Ну вот мы и дошли до минуса, который был мною обнаружен. А именно эта невероятно усовершенствованная крышка, в которой есть отверстие, закрытое тонким пластиком. Под напором воды оно открывается и воду можно набрать без открытия крышки.

Я честно много раз пыталась набрать так воду из бутылки, но постоянно у меня не хватало напора и часть воды выплескивалась на сам чайник. Может это у меня руки из одного места растут, но даже под краном, если не давать сразу хороший напор, то капли оказываются на корпусе чайника.

Ну плюс в этом один-вы постоянно будете вытирать чайник и тем самым он у вас постоянно будет чистым)

Честно сказать, подобным образом я лично воду набираю лишь при гостях, дабы продемонстрировать им наш крутой чайник.

В обычное время я по старинке просто открываю крышку и просто ничего не могу с собой поделать. Как говорится «что написано пером, не вырубишь и топором». Вот и ко мне эта технология не так уж и прижилась. Хотя может в будущем я и поменяю своё мнение, но пока так. Если бы этого отверстия не было, то чайник ни чего бы не потерял.

У Polaris PWK 1803C Water Way Pro отличный дизайн в стиле минимализм, качественные комплектующие и доступная цена. Был бы он обычным, я бы точно также его купила. В общем эта усовершенствованная крышка лично для меня не столь принципиальна.

А если у вас на кухне маленький кран и раковина не глубоких размеров, то набрать сверху воду может быть и вовсе невозможно. У нас просто кран крутится во все стороны и вверх/вниз и то мне эта функция не прижилась.

Кстати, вы сами знаете, что какая бы не была раковина и кран, если ты открываешь обычную крышку чайника, то набрать воду можно абсолютно по всякому. Но вот например я хотела поставить этот чайник на мансарду, а там у нас в ванной комнате очень маленький кран. И единственный выход набрать в чайник воду - классическим способом с открыванием крышки.

Хотя я и не могу отрицать, что иметь на кухне такого помощника с функцией, которой мало кто может похвастаться - то ещё удовольствие.

Спасибо за внимание!

NadiaLoveрекомендует
20.07.2022
Красивый и крышка удобная Smile
20.01.2023
Интересный дизайн у чайника Laughing out loud