Опубликовано 26 Май, 2021 - 01:24

полгода или более
    ок 50 грн

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Как и полагается чуду, случилось оно негаданно-нежданно и вообще внезапно.

Но оно бы не случилось, не будь у меня голокошек (которые сами по себе те еще чудеса, хоть по одиночке, хоть толпой).

А дело было так…

Есть у меня сладкая парочка кошечек-сфинксочек. Донская брашечка и канадская голяшечка (НЕ от слова *голень*, а в рифму к *брашечке*). И существует мнение, что кошек этих (разнесчастных в данном случае) просто необходимо регулярно мыть/купать и вследствие этого, также регулярно бороться с обязательными в этом случае проблемами с кожей. Делать это можно хоть детскими маслами, хоть натуральными органическими, хоть разработанными ветеринарными дерматологическими средствами. Буквально так: животное, пребывающее в состоянии, если и не близком к шоку, то в стрессе, обильно и активно вымазать каким-либо вышеперечисленным средством и любыми способами не позволить животному вылизаться, то есть *привести себя в порядок*, как это себе представляет оно само.

Надо ли объяснять, что для меня вот это все абсолютно неприемлемо? Поэтому с кошками у меня просто – я их не пачкаю. А в случае крайней необходимости, предпринимаю все меры, чтобы по итогам вынужденных санитарно-гигиенических мероприятий кошки меня не шарахались и не ненавидели.

Вот одно из таких средств обсудим.

Довелось некоторое время назад присматривать за подругиными кошками, тоже сфинксами. И там-то и заприметила тюбик с *Доярочкой*. Почитала, что там микроскопическими и совершенно нечитаемыми буковками написано, а потом все же спросила у подруги что это и зачем.

Оказалось, что ее кошечки любят взаимный груминг, то есть перед сном или в рабочий полдень ни друг дружку вылизывают. Видимо, до блеска. Но иногда – до расцарапанных язычками ранок. Выглядят они так, словно по одному и тому же месту щедро прошлись крупной наждачкой. И вот эти самые *наждачные ссадины* она мазью и лечит. Крайне эффективно и совершенно безопасно. А еще как крем для рук.

В общем, после нескольких проб, заказала себе самую большую упаковку мази. Аж 200 мл! но если бы можно было сразу заказать килограмм – то ни секунды бы не колебалась!

И все это потому, что мазь уверенно сметает их со своего пути!

Чем же? Да все тем же, за что я люблю и прочие качественные ветпрепараты – они делаются именно для того, чтобы вылечить пациента и истребить проблему как явление. В отличие от ооочень многих человеческих косметических средств, КПД которых с лихвой окупаются именем марки, придуманными маркетологами мифами и легендами, сложносочиненностью и ритуализацией использования…. Со средствами для животных дело обстоит иначе – спортивное, служебное, племенное, с/х животное обязательно и непременно должно быть здоровым - от этого зависит его продуктивность и работоспособность. А красивый выставочный любимец – точно так же, от его здоровья напрямую зависит экстерьер, за который судьи начисляют баллы, помимо прочих критериев. Поэтому в специальных препаратах нет ни вкусненьких ароматизаторов, ни взаимоисключающих компонентов, ни балластных веществ, там только то, что быстро, качественно и в срок решит поставленную проблему.

Вот эта *доярочка* изначально предназначена для ухода за выменем дойных козочек и коровок. И применяется как при ранках-царапинках, так и при обморожениях, вызванных авитаминозом дерматитах, как одно из средств профилактики мастита, для массажа мышц, свяозк и суставов…. Словом, средство ну очень широкого спектра действия.

Ну конечно же мои ручонки крайне нуждаются в таком супер-средстве! И оно моментально ответило мне взаимность! Дело в том, что кожица у меняна ручонках суховатая, как следствие - тонкая и ранимая. И я не преувеличиваю. Самые мощные супер-увлажняющие кремы для рук у меня уходят в рекордные сроки и пользоваться ими приходится постоянно. Буквально после каждого контакта с любого моющими средствами, любой возней по хозяйству и в любую погоду. Кожа на пальчиках при первой же возможности норовит на своем примере показать, как выглядит пустыня в период засухи. Конечно же я перепробовала все доступные и возможные способы это исправить – от салонных масок для рук, до специальных перчаточек для сна…. Все эти процедуры эффективны и увлекательны, но и времени с деньгами отнимают регулярно и тоннами.

А теперь представьте захлестнувшую меня бурю чувств, когда средство для коз и коров, копеечное и в большой банке как для маргарина, за несколько подходов привело мои руки в полный порядок и избавило от *всех моих трещинок*, которые я уже знала поименно!

До нее самым чудо-средством для меня оказался прекрасный крем для рук. И я уже была совершено уверена, что лучшего и пожелать нельзя, настолько он всем хорош – и составом, и эффектом, и ароматом, и всем прочим.

Итого!

Самое удивительное в мази – ее состав. Тут только самое необходимое и вполне понятной становится рекомендация не хранить ее вблизи продуктов питания. В составе всего-то ничего (лишнего):

100 г препарата содержит действующие вещества:

ретинол - 300000 МЕ

токоферол - 0,6 г;

экстракт ромашки - 1,0 г;

глицерин -7,0 г.

Вспомогательные вещества: мазевая основа - до 100 г.

Ни разу бы не удивилась, если бы кто-то нечаянно перепутал этот состав с не менее странненьким на вкус маслом/майонезом. Тем более, что запах тут вполне ощутимый и узнаваемый, и это подсолнечное масло.

И тут мы снова возвращаемся к голым кошкам.

Поскольку они у меня ходят регулярно не купаные и не стиранные, то и смягчать и снимать раздражения с кожи им нет необходимости. Даже при том, что мазь отлично и быстро впитывается, не оставляя ни пленки, ни липкости, ни маслянистости. С учетом же того, что запах ее все же ощутим, а обоняние у кошек гораздо чувствительнее человеческого, то тем более по кошкам бы ее размазывала в очень крайнем случае и строго при необходимости.

Но если бы о существовании мази узнала в то время, когда нас тут появлялись котятки, прелестные беззубые крохи с царапучими крохотными коготками, то несомненно смазывала бы кошкино вымечко! Она у меня абсолютно героическая мамочка уже потому, что безропотно и ни на секунду не прекращая мурчания, кормила своих малявок, а когда они засыпали – я обрабатывала ее ранки и царапки, не переставая поражаться и восхищаться ее материнской любовью!

Но и без котят, мазь-крем крайне востребована! С ее появлением мне уже не приходится ежедневно обмазываться моточком/кремом для тела – ежедневный ритуал после выхода из ванны/душа больше не требуется. Уже достаточно пары раз в неделю, но не исключено, что у средства есть и накопительный эффект, благодаря которому кожа и в самом деле чудесно преобразится….

Срок годности мази - 1 год. У меня 200-граммовая банка, из которой разложила мазь с несколько баночек поменьше для удобства использования. Уже видно, что мазь-крем закончится задолго до истечения срока годности - на руки использую его постоянно, на ножки-спинку - регулярно. Так что покупка полностью оправдана и цена ее, как и у других подходящих и симпатичных мне средств, гораздо ниже его ценности.

Как уже стало привычным, цена мази колеблется у разных продавцов. В среднем же она около 50 грн, +/- 10 грн.

На сегодня все. Но завтра будет новый день и новые безделушки. А раз так, то до новых встреч, дорогие дорогушечки!

Достоинства
  • Впитывается без остатка
  • Действие полностью соответствует заявленному
  • Состав строго по делу
Недостатки
  • Не обнаружены
lakrizaрекомендует