Опубликовано 30 Март, 2020 - 14:36

Доброго времени суток! ღ

Когда я покупала этот ополаскиватель, то я и не знала, что он детский (уж таким мелким шрифтом это было написано). Меня привлекло милейшее оформление ополаскивателя и, конечно же, сам цвет раствора (нежно-фиолетовый). Так как я человек, который весьма падок на всякие ми-ми-мишные вещи, то пройти мимо этого ополаскивателя для полости рта я никак не могла.

Вашему вниманию я представляю виновника сегодняшнего отзывы - Ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам / ДЕТСКИЙ.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Лесной Бальзам
  • Страна-изготовитель: Россия
  • Объём: 250 ml
  • Срок после вскрытия: 6 месяцев
  • Цена: 165 руб (я купила по акции за 125 руб)
  • Где купить (?): продаётся в любом гипермаркете вашего города (я покупала в магазине О`Кей).

Пару слов от производителя:

Детский ополаскиватель Лесной бальзам с 7 лет завершит чистку зубов и удалит налёт и бактерии там, где не дочистила зубная щётка. Ополаскиватель предназначен для улучшения качества чистки зубов и удаления налета в труднодоступных местах, дополнительного укрепления эмали в период роста коренных зубов. Формула ополаскивателя максимально натуральна, усилена кальцием и имеет сочно ягодный вкус. Ополаскиватель не содержит фтор, сахар, SLS, спирт.

Тот факт, что ополаскиватель детский, меня ничуть не смущает. Я понимаю, что он не такой концентрированный и на взрослые зубы/дёсны он окажет весьма деликатный эффект (кто пробовал ополаскиватели данной фирмы понимает о чём я), но всё равно - это лучше, чем и вовсе не использовать ополаскиватель для полости рта.

Особенности формулы:

1) Формула с двойным кальцием укрепляет эмаль зубов, способствует правильному созреванию эмали коренных зубов
2) Натуральный антибактериальный комплекс на основе экстракта магнолии защищает от образования налета и развития кариеса
3) Формула ополаскивателя не содержит фтор, только кальций-содержащие компоненты.
4) Без SLS. Без сахара
5) 98% компонентов в составе натурального происхождения

Мне очень понравилось, что ополаскиватель состоит из натуральный компонентов (на 98%). Я думаю, что производитель не рискнул бы делать детский бальзам полностью ненатуральным и из вредных для организма веществ.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я являюсь большим фанатом ополаскивателей для полости рта фирмы "Лесной бальзам". Почему они? Всё просто - после использования их ополаскивателей я действительно вижу результат. Если у меня воспалилась десна, то стоит мне прополоскать 1-2 раза их ополаскивателем, воспаление тут же проходит. Их ядрёная формула убивает напрочь все бактерии во рту, а так же дарит свежесть дыхания на долгое время.

Конечно, я не планировала покупать именно детский бальзам, так случайно получилось. Я думала, что это новый дизайн и новый вкус взрослого ополаскивателя для полости рта. Но ополаскиватель куплен и я ничуть не жалею о совершенной (случайно не того средства) покупке.

Меня подкупило в нём многое, но об этом чуть позже...))

ВНЕШНИЙ ВИД | УПАКОВКА

Упаковка выше всех похвал! Она бросается в глаза на витринном прилавке, её хочется взять, изучить, рассмотреть. Очень привлекательный и запоминающийся дизайн. С лицевой стороны красуется всеми известный Пикачу (а так же краткая информация о бальзаме). С обратной стороны можно подробно прочитать всю информация от производителя: как использовать, общая характеристика товара, состав.

СРОК ГОДНОСТИ:

СОСТАВ:

Aqua*, Glycerin*, Calcium Glycerophosphate, Calcium Chloride, Magnolia Officinalis Bark Extract (экстракт коры магнолии)*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Aroma (ароматизатор с ягодным вкусом), Cetylpyridinium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Saccharin, Sodium Sulfite, Benzyl Alcohol, Citral, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 42090. *в составе отмечены компоненты натурального происхождения (natural origin).

КОНСИСТЕНЦИЯ

У ополаскивателя жидкая консистенция, как вода. Цвет раствора нежно-фиолетовый.

АРОМАТ

Чувствуется яркий аромат ягод, различный сладостей, конфеток. Очень приятный аромат. У всех ополаскивателей данной фирмы исключительно нежные ароматы (хотя вкус некоторых далёк от "нежности").

ДЕЙСТВИЕ | КАК ИСПОЛЬЗУЮ

- Ополаскиватель рекомендуется использовать после каждой чистки зубов, а также после еды, фруктовых соков для очищения межзубных промежутков и восстановления кислотно-щелочного баланса
-Наполнить колпачок объемом 10-15 мл и прополоскать полость рта в течение 30 секунд

Я использую ополаскивателей для полости рта 1-2 раза в день (как только проснулась и перед снов). Делаю один глоток и активно начинаю полоскать полость рта (примерно в течении 1 минуты). После выплёвываю все содержимое в раковину.

* Важно - после ополаскивателя не пейте и не кушайте в течении ≈ 1 часа! Я считаю, что нужно дать ополаскивателю выполнить свою работу: уничтожить вредные бактерии, восстановить и укрепить зубную эмаль, помочь избавиться от воспалений дёснам.

Мне очень понравилось то, что бальзам очень деликатно и нежно обрабатывает всю полость рта (никаких неприятный ощущений у меня он не вызвал). У него настолько приятный вкус, что ополаскивать полость рта стало одно удовольствие. После ополаскивания я долгое время чувствую свежесть во рут и приятный ягодный привкус на языке. Очень достойное средство.

? Несомненные плюсы:

• Бережное и деликатное очищение полости рта от различных бактерий;
  • Приятный привкус ополаскивателя и свежесть дыхания остаётся надолго;
  • Ополаскиватель действительно помогает предотвратить воспаление дёсен (и лечит их при воспалении);
  • Защищает зубы от кариеса (с ним воспалений стало меньше);
  • Красивый дизайн + простота в использовании (ополаскиватель не нужно разбавлять с водой !);
  • Цена / качество ("Лесной бальзам" как всегда на высоте!).

? Минусы:

• Если налить жидкость в колпачок, а потом закрыть им флакон, то возможно протекание средства! Будьте внимательными!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ополаскиватель мне очень понравился. В отличии от взрослых версий он совершенно не горчит после использования, им приятно ополаскивать полость рта, аромат и вкус безумно приятный, а главное - свежесть дыхания после него остаётся надолго.

От меня 10 звёзд из 5! К ПОКУПКЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо, что заглянули! Желаю всем отличного настроения и хороших покупок! ღ

≫ ≫ ≫ !Ваша linaly55! ≪ ≪ ≪

linaly55рекомендует
30.03.2020
В отличии от взрослых версий он совершенно не корчит после использования
а это хорошо, а то бывают ну очень уж ядреные ополаскиватели, детские в этом плане должны быть совсем нежными
30.03.2020
Раньше я думала - чем сильнее (горче) вкус, тем лучше он справляется со своей работой. Но оказалось, что ополаскиватели могут быть очень даже вкусными и приятными на вкус (и работают совсем не хуже). Smile
30.03.2020
Какой милый дизайн! Надо будет обзавестись таким (и мне, и моему малышу) Big smile
30.03.2020
Я уверена, что вы и ваш малыш оцените!))
Такой ягодный ещё не пробовала, но обычный зелёный у меня и сейчас стоит, без ополаскивателя уже не представляю свою жизнь.)
31.03.2020
"Зелёный" и у меня постоянный гость в ванной комнате Wink
15.03.2022
Это очень классный ополаскиватель..мы его много лет берём.