Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 16:01

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о хлебе с цикорием "Целебный" от ВкусВилл.

Место покупки: ВкусВилл

Цена: 38 рублей

Объем: 200 г

| СОСТАВ |

Пророщенное зерно пшеницы, пророщенное зерно ржи, пророщенное зерно овса голозерного, пророщенное зерно ячменя продовольственного, цикорий сушеный, дрожжи прессованные хлебопекарные, соль пищевая, вода очищенная питьевая, солод ржаной

| УПАКОВКА |

Упаковка у "Целебного" хлеба довольно-таки стандартна для ВкусВилл: небольшой прозрачный пакет, который на полках магазина не особо бросается в глаза. Если не всматриваться в название, то данный вариант вполне можно перепутать с каким-либо другим хлебом во ВкусВилл, поэтому советую быть внимательнее.

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Вся подробная информация сосредоточена на лицевой и оборотной стороне пакета. Первым замечаешь название, состав, пищевую и энергетическую ценности, а уже затем данные изготовителя и срок годности.

Пищевая ценность на 100 г:

Белки - 11,9 г

Жиры - 1,9 г

Углеводы - 46,5 г

Энергетическая ценность на 100 г:

253,9 ккал

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Дата изготовления всегда напечатана на пластиковом зажиме, закрывающем пакет. Срок годности хлеба составляет 4 суток, я дольше хранить не пробовала, но читала, что многие хранят его неделями в холодильнике, а некоторые даже замораживают. Я этим не занимаюсь, так как ВкусВиллов рядом с домом очень много и мне проще сходить за свежей буханкой.

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Дизайн у пакета минималистичный, но симпатичный. Также по периметру имеется несколько отверстий, через которые просачивается аппетитный аромат свежей выпечки. Но мне не очень нравится то, что через эти отверстия кто-то может дотронуться до самого хлеба, так как он лежит в магазине просто на полке без какой-либо защиты.

| О ПРОДУКТЕ |

Этот хлеб давно был у меня в хотелках товаров из ВкусВилл, но каждый раз находясь в магазине, его либо не было в наличии, либо я просто про него забывала. Когда я села на диету и стала подсчитывать калории я решила не отказываться от выпечки, так как я её очень люблю, но заменить при этом на более полезные варианты. Снова вспомнила "Целебный" хлеб, посмотрела на карте наличие в магазинах, дело было в будни в районе 6 вечера, почти в каждом магазине оставалось всего лишь по 2-3 штуки. В итоге, выбрав ближайший ко мне ВкусВилл, я направилась туда и через минут 7 была уже на месте, но пока я шла, все 2 хлеба успели купить! Пришлось идти в другой магазин, и что Вы думаете? Я забрала последнюю упаковку, хотя, когда я выходила, на карте показывало, что в наличии имеется ещё 3 штуки. История повторялась ещё пару раз, когда я решала сходить за хлебом вечером, поэтому, предупреждаю сразу - лучше забегайте за ним в магазин утром.

Насколько я знаю, раньше хлеб продавался в 2 раза больше по весу, цене и не нарезкой. Сейчас же производители уменьшили объём и сразу стали делать одинаковые кусочки. Я люблю нарезки, так как, на мой взгляд, они экономят время, да и просто удобнее в обиходе - достал и можно сразу есть.

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Также теперь сверху хлеба нет больших зёрен, которые было невозможно прожевать. Какие-то небольшие кусочки на поверхности присутствуют, но они лишь легонько похрустывают при пережевывании.

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Буханка весом 200 г всегда состоит из 9 кусочков хлеба.Толщина у них одинаковая, а вот размер различается в зависимости от того, серединка это или горбушка.

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Так как я считаю калории, я взвешиваю хлеб, и могу сказать, что если брать кусок из центра, то его масса будет где-то около 60 г.

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Поверхность у хлеба с поджаристой корочкой, ароматная.

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Мякиш свежий и мягкий, по цвету серо-коричневый, если приглядеться, то можно разглядеть вкрапления от зерна. В составе хлеба совершенно нет муки, поэтому он считается более полезным, так как сохраняет в себе больше полезных свойств. Сначала меня смущала приставка "С цикорием", но по факту во вкусе его абсолютно не чувствуется.

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Хлеб не похож на обычный белый батон ни вкусом, ни внешним видом. Больше походит на ржаной, но и то не на 100%. Вкус довольно-таки приятный, не грубый и не пресный, отлично будет сочетаться в бутербродах как со сладкой начинкой, так и солёной.

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Мне больше всего понравилось есть хлеб, подсушенный на сухой сковороде, получается что-то типа тоста. Можно, конечно, использовать и тостер, но у меня его просто нет.

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Я буквально подсела на бутерброды с сыром и овощами и первые пару недель питалась практически только ими. На подсушенный хлеб мазала немного мягкого сыра Robiola и хорошенько распределяла по поверхности.

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Поверх клада помидоры и посыпала специями. Такой завтрак с чашечкой кофе - просто великолепен. А главное, он не только полезный, но ещё и сытный, хотя на первый взгляд и не скажешь, что 2 бутербродами можно наесться аж до обеда.

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Подсушенный хлеб при откусывании похрустывает, но при этом внутри он все равно остаётся мягким и нежным.

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Я экспериментировала с разными овощами, добавляла поверх рыбу, яйца, мясо, хлеб сочетается абсолютно со всем!

Хлеб ВкусВилл / Избёнка Целебный с цикорием

Ем его уже на протяжении месяца, и он до сих пор мне ни капельки не надоел. Покупаю каждые 3 дня, на меня 1 мне хватает по 3 кусочка в день. Кстати, советую ставить на этот хлеб метку "Любимый товар", чтобы можно было покупать его с 20% скидкой.

​​​​​

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился хлеб с цикорием "Целебный" от ВкусВилл. Очень вкусный, доступный по стоимости, а главное - полезный. Рекомендую!

Другие отзывы на товары из ВкусВилл:

Достоинства
  • Вкусный и ароматный
  • Полезный
  • Размер буханки
  • Состав
  • Универсальный
ElishevaLilyрекомендует
Полезный отзыв Smile
Что хочется сказать в первую очередь - такие изображения пробудят аппетит в ком угодно) Мы очень рады, что хлеб вам так понравился и заслужил такой отзыв. Обратим внимание на то, что иногда продукты раскупались перед вашим приходом. Наверняка вы знаете, что у нас есть бесплатная доставка - потому хлеб и другие вкусняшки можно заказать прямо домой. Также есть удобная услуга-сервис Самовывоз - ваш заказ соберут заранее, а вам нужно будет только зайти за ним и оплатить (так хлеб точно никто не купит). Спасибо за замечательные снимки!) Кстати: сыр можно также приобрести у нас - уверены, что вы сможете найти подходящий и он непременно порадует вас. Пусть все ваши покупки будут такими же приятными! Party