Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 19:36

Очередной мой отзыв будет посвящён моему пристрастию. Каждое утро я начинаю с кофе. И этот отзыв о кофемашине NIVONA CofeRomatica NICR 790. Появилась эта красавица у нас примерно 4 месяца назад.

Страна производитель: Швейцария
Цена:700€
Характеристики:
Мощность: 1455 Вт
Вместимость воды: 2,2 л.
Вместимость кофейных зёрен: 250 гр.
Вес: 11 кг

Использует машина цельные кофейные зёрна.
На ней можно изготовить такие напитки как:

1. Эспрессо
2. Американо
3. Капучино
4. Мокачино
5. Взбитое молоко
6. Мой кофе(тут можно запрограммировать машину на ваш любимый напиток и количество необходимых ингредиентов).

Я так долго думала о покупке такого аппарата для приготовления кофе и остановилась на этой новинке.
При поездке в Литву муж приобрёл вот такую красавицу. Упакована кофемашина в довольно компактную коробку.

Это не удивительно ведь машина и сама не сильно объемная(24*34*46 см).
В коробке я нашла инструкцию, в которой все действия доступно описаны что и как делать при изготовлении напитка, включая все ошибки, которые может выдавать машина при эксплуатации и как их устранить.

Итак по инструкции в бак машины нужно заливать бутилированную воду. При всем при этом она использует очень много воды. Конечно я не покупаю бутилированную воду для машины. У меня дома стоят качественные фильтры для очищения воды. Эту воду я и использую. Для изготовления 6 чашек капучино у меня уходит весь бак воды. Конечно если бы я покупала воду, то понадобилось бы частое пополнение. Все потому, что при промывке аппарат требует большое количество жидкости.

Ещё нюанс: при использовании 50 литров воды или по истечению 2 месяцев эксплуатации, машина требует замену фильтра, а это как минимум ещё 15€.
А ещё недавно мне выдало ошибку «очистить систему». Главное не паниковать. Делайте все по инструкции и пошагово. И в конце необходимо в систему заложить таблетку для очищения тена.
По сути это все нюансы, с которыми я столкнулась за эти 5 месяцев эксплуатации.
Зато кофе у этой машины получается очень вкусным.

Капучино можно сделать с огромным количеством пенки. Все потому, что при изготовлении любого кофе на каждом этапе вы можете вмешаться в стандартные настройки и отрегулировать насыщенность аромата, крепкость напитка, количество добавляемой воды, количество пенки.
При всем при этом вам не нужно взбивать молоко самостоятельно. Достаточно налить молоко в стакан, опустить шланг взбивателя в стакан и все готово! Машина сама взобьёт и возьмёт такое количество молока, которое необходимо.

Не могу сказать, что я довольна этим аппаратом на 100%, но этот вкусный напиток затмевает все минусы!

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • Легка в использовании
  • Отличный аромат
Недостатки
  • Требует много воды
Valentina12.рекомендует
17.11.2022
Класс машинка
18.11.2022
Хорошая вещь! Приеду в гости на кофе