Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 21:56

В выборе геля для душа я руководствуюсь по большому счёту только одним моментом - его ароматом. Я считаю, что каким бы офигенским не был гель, как бы он отлично не пенился, но если его запах не по вкусу или вовсе раздражает, то и пользоваться им будет не в удовольствие.

Можно сказать, что обожаю момент, когда стою у стеллажа в магазине и выбираю гели для душа, то есть нюхаю их. Знаю-знаю, что так делать нельзя, но выбрать гель по другому не могу. Охватывает какое-то предвкушение найти крутое средство, которое станет любимчиком на пару месяцев, а может и на года. Так случилось и в этот раз

И в этом отзыве хочу рассказать об недавней и очень удачной покупке - о геле для душа Fa Ритмы Бразилии "Ночи Ипанемы"

Гель для душа Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы
Линейка "Ритмы Бразилии" относительно новая, я обратила на неё внимание осенью. Тема путешествий ....ммммм. Хоть гелями для душа компенсировать своё не отпускное бытиё.

До этого я пробовала дезодоранты и гели для душа из линейки "Ритмы Островов". Запахи понравились абсолютно все: какой-то меньше, какой-то больше, но в целом абсолютно в моём вкусе. Как раз сейчас у меня есть "Бали" с манго и цветами ванили.

Гель для душа Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

Я вот только сейчас задумалась и поняла для себя, что большинство гелей, которые мня нравятся, которые повторяла, любимчики в конце концов, как раз марки Fa.

Осенью я купила шариковый дезодорант "Ночи Ипанемы". Притом, купила не нюхая, просто мне внешне понравилась новинка. И когда начала им пользоваться просто обалдела насколько приятным оказался его аромат. Я нюхала и нюхала дезик. Вот реально, давно мне не попадалось такое средство, что бы я настолько была в восторге от аромата. А чуть позже купила гель.

Гель для душа Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

Его я уже подарила парочке своих подружек, просто мне так хотелось с кем-то поделиться своими впечатлениями, а словами описать сложно, и по их словам, он им тоже понравился.

Ну и наконец-то я добралась до написания отзыва и поведаю о геле Вам)

? Описание от производителя:

Открой райские ритмы Бразилии с экзотическим ароматом цветущего ночного жасмина и 100 % натуральным экстрактом сочной маракуйи! Подари своим чувствам свободу и ощути себя в пульсирующем центре самбы на пляже Ипанема.

Представьте себя в прекрасном путешествии с вдохновляющими ароматами от Fa. Освежающий гель для душа Fa Ритмы Бразилии Ipamena Nights откроет для вас стимулирующие ритмы Бразилии с экзотическим ароматом ночного цветущего жасмина и 100% натуральным экстрактом сочной маракуйи.
Дайте волю своим чувствам и почувствуйте себя в центре зажигательной самбы!
- С натуральным экстрактом маракуйи

? Общая информация:

Подходит для всех типов кожи

Назначение: очищение

Место покупки: сеть магазинов Рубль Бум. Много где продаётся: Ашан, Магнит Косметикс, OZON и др. В общем в любом косметическом магазине или супермаркете.

Стоимость: судя по ценнику стоит гель за 100 рублей. Максимум видела его за 130. Я покупала по акции за 79 рулей.

Объём: 250 мл.

Страна-производитель: Германия

Срок годности: 3 года

После вскрытия следует хранить 12 месяцев

? Оформление

Гель находится в классической бутылочке гелей Fa. Она пластиковая, прозрачная и это позволяет отслеживать расход.

Оформление очень красивое, в моём любимом фиолетовом цвете. А вкупе с жёлтым вообще выигрышно смотрится, эти два цвета отлично сочетаются. Его я сразу заприметила на полке в магазине.

На этикетке сочная маракуйя и наверное это ночной жасмин, хотя больше похож на орхидею.

С обратной стороны много текста: описание, применения, состав и прочее.

Гель для душа Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

Бутылочка удлиненной округлой формы, хорошо лежит в руке. Она удобная.

На крышечке полупрозрачная жёлтая полусфера. Точно такие же венчают бутылочки и других гелей "Ритмы Бразилии"

Гель для душа Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

Крышечка откидная флип-топ. Закрывается и открывается легко, не туго. Ногтям и лаку не вредит.

Как и у других подобных гелей, дозатора здесь нет. Средством выдачи служит небольшое отверстие. Если слишком сильно на бутылочку не нажимать, то выдаёт оптимальное количество.

? Органолептические свойства:

Консистенция у средства гелиевая, ближе к жидкой. В общем самая обычная.

Как я и писала выше, его аромат мне уже был известен после купленого дезодоранта. Если одним словом, то для меня этот аромат просто восторг! Хочу-хочу себе такую парфюмерию.

Если говорить конкретно, чем он пахнет маракуйей или ночным жасмином, то по мне маракуйей. Ну а вообще очень сложно вычленить что-то одно. Это как бывает парфюм, который сложно разложить по нотам, так и здесь. Но как и предполагалось, он цветочно-фруктовый, сочный и яркий.

Кстати, я почитала некоторые отзывы о линейки "Ночи Ипанемы" и многие не могут унюхать жасмин, а некоторые явно его чувствуют. И вот "ночной жасмин" это не совсем тот жасмин, к которому мы привыкли. Это другая его разновидность и пахнет он совершенно по другому. И я этому очень рада, так как сам по себе аромат жасмина мне не очень нравится. А этот абсолютно другой.

Как-то так сложилось, что в гелях для душа я больше люблю моноароматы и притом съедобные, нежели парфюмированные композиции. Например гели от Ив Роше: апельсин, кофе, арбуз, макадамия... А вот цветочные не мой вариант. Но здесь это фруктово-цветочная композиция, парфюмерия, притом дорогая.

За счёт своей сладости он хорошо подойдёт для холодного времени года. Но в тот же момент он очень сочный и именно такие ароматы предпочитаю летом. А вот всякие ванильки откладываю до зимы.

Что касается времени суток, то как по мне больше вечерний. Ну правильно "ночи" Ипанемы" же)

На моей коже аромат остаётся надолго. Минут 30 я ощущаю его явно, постепенно сходит на нет. Но и через пару часов если уткнуться в руку я его слышу. Наверное, если бы он мне не особо нравился я бы сочла это минусом, ну а так как от аромата в восторге, то это жирный плюс

В ванной комнате тоже долго пахнет.

Гель для душа Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

Цвет геля видно через прозрачные стенки флакончика, он прозрачный со светло-фиолетовым оттенком. Хотя в бутылочке кажется ярким, но это за счёт цветной наклейки на задней стенке.

? Состав:

Aqua (Water, Eau) · Sodium Laureth Sulfate · Cocamidopropyl Betaine · Sodium Chloride · Passiflora Edulis Fruit Extract · Glycerin · Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride · Parfum (Fragrance) · Coco-Glucoside · Caprylyl/Capryl Glucoside · Benzophenone- 4 · Trisodium Ethylenediamine Disuccinate · Sodium Hydroxide · Citric Acid · Linalool · Benzyl Salicylate · Limonene · Hexyl Cinnamal · Benzyl Alcohol · Alpha-Isomethyl Ionone · Sodium Benzoate · Sodium Salicylate · CI 17200 (Red 33) · CI 42090 (Blue 1)

Много в составе, конечно, не полезного. Лично я к составам таких средств, как гели для душа, отношусь спокойно: он недолго находится на коже, намылил и смыл, он даже в кожу не успевает впитываться. Но гель и не заявлен как натуральный, тем более за его цену не стоит ждать каких-то супер свойств. Но тем не менее, по словам производителя в геле содержится:

100 % натуральный экстракт маракуйи

Гель для душа Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

И действительно. Если перевести состав на русский язык, маракуйи в составе нет, а есть съедобные плоды пассифлоры. А это одно и тоже!

Аква (вода, Парфюмерная вода) · натрия лаурет сульфат · кокамидопропил бетаин · натрия хлорид·, экстракт плодов пассифлоры съедобной · глицерин · гуаровая Hydroxypropyltrimonium хлорид · вода (аромат) · Коко-глюкозид · каприлил/каприловый глюкозид · бензофенон - 4 · Тринатрия Этилендиамин Disuccinate · гидроксид натрия · лимонная кислота · линалоол · бензил салицилат · лимонен · Гексиловый Cinnamal · бензиловый спирт · Альфа-Isomethyl Ионон · бензоат натрия · натрий салицилат · Ди 17200 (Красный 33) сі 42090 (синий 1)

Притом, я думала, что ну будет этот экстракт бултыхаться где-нибудь на последних местах в составе (как это часто бывает ради привлечения внимания покупателей пишут большими буквами, а начинаешь смотреть состав и полное разочарование). Ан нет, на 4 месте. Мне кажется это очень достойно и гель мне понравился ещё больше.

? Использование и впечатление

Этот гель, как и все остальные марки Fa недорогой, особенно если брать по акции. Но честно говоря, я никогда не замечала особой разницы между дорогими гелями и теми что подешевле. Быть может тем у кого сухая кожа, требующая повышенного увлажнения разница и будет очевидна, но на мне все гели работают практически одинаково. Поэтому на что на что, а на гели тратится я не вижу смысла.

В обещаниях производителя нет ничего сверхъестественного:

Мягкая и свежая формула Fa создает роскошную пену, которая нежно обволакивает тело своим приятным ароматом и придает ощущение приятной мягкости.
- Без минеральных масел
- pH-нейтральный
- Сертификат Vegan
- Дерматологически протестирован

Мне нравится, когда всё по делу и нет обещаний по типу: этот гель омолаживает кожу" и тому подобных. Тем более когда цена средства бюджетная.

Поэтому, как и писала выше, многого от геля для душа не жду, главное аромат, ну и чтобы сильно не сушил кожу.

Наношу небольшое количество геля на мочалку и вспениваю.

Гелем приятно пользоваться, у него хорошая, не слишком жидкая текстура.

Гель для душа Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

Аромат не меняется при намыливании, он всё такой же классный.

Очищает гель хорошо. Моет не до скрипа, но еть ощущение чистоты и кожа дышит.

С кожи он смывается без труда, быстро и без остатка. Не оставляет после себя липкости.

Гель для душа Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

Кожу не сушит и не стягивает. Тут же скажу, что и особо не увлажняет. Для меня это не проблема - после душа, а он у меня как правило вечером, люблю нанести лосьон или крем для тела.

Аллергии гель не вызвал. Справедливости ради отмечу, что не припомню, чтобы какой-нибудь гель для душа вызывал у моей кожи негативную реакцию, раздражение и ещё чего-то в этом духе.

? Пенообразование отличное!

Гель для душа Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

За это тоже люблю гели Fa. Редко мылюсь руками, в основном мочалкой-сеточкой, а она вспенит практически любой гель.

Гель для душа Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

Так вот, нужно небольшое количество, я наливаю примерно чайную ложку, и вы утонете в пене. Мылишь, мылишь, а она все появляется. Очень много пены даёт гель - мягкой, нежной, пушистой.

Гель для душа Fa Ритмы Бразилии Ночи Ипанемы

Притом, она быстро не осаживается, даже остаётся в ванной после спуска воды. Многим производителям пены для ванной стоило бы поучиться у этой марки. А то порой нальёшь пену и она через пару минут оседает и исчезает без следа, как и не бывало(

? Расход

Мне сложно следить за расходом конкретного геля для душа, так как одновременно могу пользоваться двумя, тремя, а то и больше средствами. Так сказать под настроение. Да и муж не против помыться моими средствами, поэтому конкретно на сколько его хватает ответить затрудняюсь. Но учитывая то, что пенится он отлично от небольшой капли, а мне как правило хватает одного намыливания мочалки, то хватит его надолго. На пару месяцев это точно.

? Итог:

Этот гель, как и дезодорант из линейки "Ночи Ипанемы" стал моим любимчиком благодаря своему потрясающему аромату. Вот угодили, так угодили, правда давно уже так не наслаждалась отдушкой геля.

Очень удивлена, что у недорогого геля из масс маркета в составе присутствуют натуральные экстракты, причём в начала списка. Считаю, это достойным моментом.

На вкус и цвет, конечно, но мне он очень пришёлся по вкусу)

Не вижу причин не рекомендовать гель для душа "Ночи Ипанемы"

Уже порекомендовала его всем своим знакомым девушкам и Вам тоже с огромным удовольствием РЕКОМЕНДУЮ! Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать)

??????????????????

Мои другие отзывы на схожую тематику:

Гель-шампунь с энергетическим комплексом, кофеином и экстрактом имбиря - один из "Фитнес помощников". А какой у него цвет и аромат... Расскажу о впечатлениях от универсального средства 2 в 1 и покажу результат.

Ну просто ни о чём! Весёленький дизайн и приятный аромат вот и всё, чем может похвастаться этот дезодорант.

Всё хорошо в этом мыле, даже отлично, но для меня есть существенный минус и покупать я его больше не буду.

Цветочное настроение ?? Приятный во всех отношениях гель для душа по доступной цене.

Соль для ванн с эвкалиптом - ничего сверхъестественного, но "голубая лагуна" за копейки Вам обеспечена ???

100 % натуральный сахарный скраб с нереально вкусным ароматом - "Ванильные сны" от Meela Meelo. Что может? Какие ощущения?

Для нежных натур. Не для меня. Но тем не менее и я нашла к нему подход.

Francheska88рекомендует
06.02.2020
Вообще мне нравится эта летняя серия)) и гели брала и дезики, супер))
06.02.2020
Обожаю запахи экзотических фруктов в гелях для душа? Сразу вспоминаю о лете)
10.02.2020
Какой интересный лак у Вас на ногтях...

Вот эти гели я не пробовала, был у меня в красной бутылочке, назывался "Ритмы острова Фиджи". Вроде нормальный такой, сладкий, но немного надоедливый.