Опубликовано 6 Январь, 2018 - 22:07

36 $

❉❉❉ Всем привет! ❉❉❉

Зимние валенки Котофей покупаю дочке 3 года подряд и очень ими довольна. Сейчас у нас ножка растет не так быстро и на нас как раз еще прошлогодние, чему я очень обрадовалась - в этом году они подорожали ровно в два раза. О них и пойдет речь. Валенки вообще для мальчика, но мне так понравилась модель на липучках и хотела я только темные, так что купила я эту модель дочурке.

Описание:

Валенки Котофей модель 357000-41 выполнены из натурального войлока черного цвета. Внутри зимняя обувь утеплена мехом шерстяным. Удобные две липучки, которые очень практично использовать. Даже дети в садике смогут сами их застегивать. В данной модели валенок используется литьевой (очень прочный) способ крепления подошвы. Материал подошвы - полиуретан.

Замеры стелек валенок Котофей 357000-41 для мальчиков

28 размер-18,3см

29 размер-19см

30 размер-19,5 см

31 размер-20,1см

Валенки продаются в симпатичной коробке.

Сбоку на коробке можно ознакомиться с основными характеристиками: модель, характеристики, полнота, а также длина стельки.

Валенки имеют очень приятный вид, для девочки кстати даже под юбку смотрятся вполне прилично. Хорошо держат форму, эти фото после сезона носки - как новые.

2 липучки держат хорошо, совсем не износились.

Сбоку смотрятся очень гармонично. Полнота 3. У нас широкая ножка с большим подъемом - нам замечательно подошли.

Сверху симпатичная опушка из искусственного меха.

Задник укреплен плотной тканью и сама подошва на него заходит, но я не назвала бы его жестким - он продавливается руками. Ортопедическим, к сожалению, не назовешь.

Строчки ровные, нитки крепкие и плотные. Качеством я довольна на все 100%. Верхняя ткань липучек выполнена из кожзама, но она довольна крепкая и совсем не потрепалась.

Подошва легенькая, скользит в меру, только на раскатанном снегу.

Носочек дополнительно укреплен, совсем не сбился. На носочке есть светоотражатель.

Язычок монолитный, снег не попадет и дополнительное утепление.

Внутри еще и натуральный мех. Сами по себе валенки очень теплая обувь, а в сочетании с мехом вообще супер получается.

Еще внутри бирочка с характеристиками модели.

Внутри, под стелькой, просто подошва, никакой подкладки нет. Кстати форма внутри не ровная, прощупывается как вылитый супинатор. Когда только достаешь стельку из валенок она неровной формы, а как бы с супинатором. Тоже плюсик.

На подошве надпись "Kotofey". Протектор средненький.

Стелька полностью из войлока, в толщину 5-7 мм, довольно толстенькая и теплая. На стельке специальная атласная петелька, чтобы удобно было доставать ее из валенок. Длина стельки 17,5 см, делала замер лично. Хотя на коробке написано 17 см.

Вывод: Валенки Котофей отличного качества, долго сохраняют форму и свой первоначальный вид. Высокая подошва и теплая стелька хорошо защищают ножки от промерзания. Выбирайте модель на липучках - как правило валенки широкие, у нас были на молнии в прошлом году, они болтались немного на ноге. На липучках же можно зафиксировать хорошо ножку.

На мокрую и слякотную погоду они вряд ли подойдут, у нас на этот случай мембранные ботинки Рейма. Валенки мы носим в сухую морозную и снежную погоду. Мы зимой носим только тонкие колготки, теплых носков тоже не носим, только если дома холодно.

Я стараюсь одевать обувь по погоде без дополнительного утепления. Причем если надеть теплые носки, нога начинает в них потеть и мерзнуть, а потом мамочки жалуются, что они холодные. Просто нужно знать меру, это валенки на меху, там не нужно утепление никакое. Мы в них не мерзли никогда, даже когда долго катали дочку в санках и она сидела без движения. Еще важный фактор, чтоб не мерзнуть, это правильный выбор размера. Если ботинки будут малы или наоборот - велики, ножка будет мерзнуть из-за неправильной циркуляции воздуха, потому что обувь не греет, она сохраняет естественное тепло, а с мокрыми ногами в плохо подобранной обуви этого добиться нереально. Примерно до -15 гуляли,точно не скажу, больше я не пробовала просто.

✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽

Еще больше подробных и полезных отзывов:

✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽✽

Зимние ботинки Lassie tec by Reima

Супер теплое пальто Lenne для МАМЫ р.164 замеры и много фото

Абсолютно бесполезная и глупая кукла

Супер коляска для кукол, ваша малышка будет в восторге!

Ортопедические босоножки, которые не стоит покупать

Классные ботинки Reima

Как сделать обувь непромокаемой?

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Подходят на высокий подъём
  • Сохраняют внешний вид
  • Теплые и удобные
  • Хорошо держат форму
Недостатки
  • Нет
MamaAniрекомендует