Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 19:36

Ароматизированными спреями я баловалась, когда влезла в Эйвон, потом вместе с уходом оттуда меня как-то попустило и я считала, что это какое-то баловство, при чем не всегда безобидное в плане влияния на кожу и волосы. Прошлой осенью с легкой подачи моей лучшей подруги в моей жизни появился спрей-вуаль Liv Delano Soul Melody Lady Boss. Сначала он показался мне слишком сладкой бесполезной штукой, а потом понравился, причем очень! Но обо все по порядку.

Цена 85 грн (~3 долл/ 245 руб) - за целых 200 мл ароматного счастье это почти даром, как мне кажется.

Где купить? Онлайн на мейкапе, оффлайн у нас Liv Delano днtм с огнем не найти почему-то.

ДИЗАЙН И УДОБСТВО ТАРЫ

Флакон пластиковый, но достаточно приятный на ощупь, на вид не дешевка. Хотя объем целых 200 мл, флакон не выглядит слишком громоздким за счет вытянутой формы.

Спрей-вуаль для тела парфюмированный Liv Delano Lady Boss, отзывы
Оформление стильное - ничего лишнего и основной посыл дан: Lady Boss - уверенная, стильная и не лишенная женственности. На обратной стороне информации намного больше: подано виденье аромата и образа леди, чем должен пахнуть спрей, как влиять на мысли и тело, а также из чего состоит и информация о производителе.
Спрей-вуаль для тела парфюмированный Liv Delano Lady Boss, отзывы
Крышка надежная, не слетающая сама по себе, но может улететь из рук Smile

Распылитель отличный - можно регулировать количество спрея силой нажатия.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Можно самим додумать, какой является леди босс, а можно положиться на описание производителя.

Спрей-вуаль для тела парфюмированный Liv Delano Lady Boss, отзывы

Lady Boss - образ женщины, олицетворяющей элегантность, решимость и уверенность в себе. Она знает себе цену и всегда верна своему стилю. Сочетание строгости и безупречной женственности вызывает чувство восхищения у окружающих. Спрей-вуаль обволакивает кожу роскошным ароматом, созвучным характеру нашей героини.

Также дано описание звучания аромата спрея. Конечно, обещано много всего. В реальности все проще, но вкуснее как по мне.

Изысканная парфюмерная композиция состоит из нот освежающего бергамота, таинственного ладана, спелой сливы мирабель, сочной малины, амбры, страстной бордовой розы, герани, пиона, сладкой ванили, лабданума, ветивера, мускуса.

Также указаны активные натуральные компоненты и что они делают для нашей кожи. Так что средство не только ароматное, но и ухаживающее.

Натуральные экстракты кофе, розы и пиона тонизируют кожу. придавая ей эластичность, мягкость и упругость.

Спрей-вуаль для тела парфюмированный Liv Delano Lady Boss, отзывы
Состав мог бы быть и лучше Smile Но нет спирта - можно сколько угодно наносить на волосы.

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Propylene Glycol, Rosa Sentifolia Flower Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Coffea Arabica Seed Extract, EDTA, Parfum, Diazolidinyl Urea, Methylparabem, Propylparaben, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, Hydroxycitronellal, Geraniol.

Анализатор косметических ингредиентов сайта cosdna, который гораздо мягче экоголика, недоволен двумя компонентами - парабеном, который выступает здесь в качестве консерванта, и ароматизатором..

Спрей-вуаль для тела парфюмированный Liv Delano Lady Boss, отзывы

Но если верить профессору Гуглу, то все не так уж страшно, главное - не принимать средство внутрь Smile

Пропилпарабен был внесен в базу данных Европейского союза по веществам, нарушающим работу эндокринной системы (EU Commission EDC database). Пропилпарабен запрещен к использованию в продуктах питания в ЕС.

Об ароматизаторе вообще никаких страшилок не нашла, кроме того, что может вызвать аллергию.

Butylphenyl Methylpropional - синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств. Обладает высокой аллергенностью.

ЗВУЧАНИЕ / ЭФФЕКТИВНОСТЬ / СТОЙКОСТЬ

Звучание. Хотя производитель обещает нам насыщенную сложную композицию, с четко слышу в нем сочную спелую сливу, сладкую малину, немного ванили и ароматную арабику.

Спрей-вуаль для тела парфюмированный Liv Delano Lady Boss, отзывы
Для меня аромат этого спрея-вуали - это не столько о характере какой-то стереотипной леди-босса, а аромат золотой осени - теплый и обволакивающий, сладкий, но не удушающий, и бодрящий. Если бы он был более стойким, то мог бы заменить полноценно парфюм, а так больше подходит для осенних прогулок в парке наедине с самой собой или с близким человеком. Да, он уверенный, местами даже настойчивый, но не для работы.

Ухаживающий эффект на коже не заметен, зато заметна некоторая не совсем приятная липкость в местах нанесения, поэтому распыляю спрей-вуаль на волосы - на них он более стойкий и на скорость их загрязнения не влияет, как ни странно.

Стойкость слабая - на волосах до полутора-двух часов, а на коже и того меньше. Естественно, какого-либо шлейфа не дает, только близкие его могут учуять.

Время для этого спрея у меня - середина осени, когда еще без шапки, но уже с шарфиком и зонтом "на всякий случай".

Расход - на 2-3 месяца активного пользования через день. У меня он живет вторую осень, поскольку в другое время года как-то не звучит в унисон с фибрами моей души.

РЕЗЮМЕ

Спрей-вуаль Liv Delano Soul Melody Lady Boss - это уверенная леди-босс, которая позволяет себе немного расслабиться и прогуляться, отключиться от внешнего мира и насладиться последними теплыми деньками осени.

Хотя такие средства не могут быть стойкими, мне все же хочется больше, гораздо больше стойкости потому, что в целом звучание нравится, поэтому закрываю глаза на спорные компоненты в составе, липкость на коже и рекомендую всем леди, любящим теплые фруктово-кофейные ароматы в осенние солнечные и не очень дни.

Всем добра и только удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не долго держится аромат
  • Немного ощущается эффект липкости на теле
Camo_Milaрекомендует