Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 19:39

Ароматы Армани мне нравятся своей стойкостью и неузнаваемостью. Почему неузнаваемостью? Потому что я заметила, что чаще всего именно они раскрываются на разных людях по-разному. Говорят, что каждый парфюм на двух людях будет ракрываться по-разному, но ароматы Армани в этом ну очень отличаются. Например, мы со свекровью можем нанести одну и ту же воду, и пахнуть мы будем очень-очень непохоже.

Этот парфюм на моей коже раскрывается хорошо, он прекрасно подходит именно для нанесения на кожу, а не на одежду.

Первым делом, конечно, привлекает упаковка - ограненный розовый бриллиант.

Без пафоса, "принцессовости", скорее, это парфюм для королевы, а не для принцессы.

Распылитель удобный, но металл мягковат, быстро поцарапался.

Пирамида :

верхний аккорд: бергамот, черная смородина, малина;

сердечный аккорд: ландыш, фрезия, роза;

базовый аккорд: амбретта, лист пачули.

Больше всего в первых нотах я ощущаю смородину, слегка - малину. Я очень люблю ягодные ароматы, особенно ароматы темных ягод - терпкие, пьянящие. Я даже умудрилась подружиться с мрачной химозной ежевикой от Lalique Amethyst , так что эта водичка меня в плане ягод очень порадовала.

Дальше - роза. Фрезия и ландыш если и есть, то эпизодически и играют роль фона. Здесь роза не садовая, а парфюмерная, хрустальная. Не даёт особой сладости, не даёт воды. Не густая "масляная" роза, какой обычно благоухают косметические отдушки и масла. Здесь роза деликатная, но сильная, она отлично раскрывается на втором аккорде.

Третью ступень я не отличаю, роза просто затихает и остается тихим осадком на одежде и немного на коже.

Аромат шлейфовый, но шлейф не сильный, не километровый. Не душит, не раздражает, но в жару лучше не носить. Это аромат для осени-весны, можно попробовать и зимой.

Довольно стойкий, день выдерживает, к вечеру остается немного третьей ступени раскрытия.

Цена - от 2500 до 3000 в зависимости от места покупок и скидок (мне аромат подарили, цену поэтому говорю ту, которую нашла в разных ИМ).

Гермарекомендует
02.09.2016
Флакон действительно шикарный. Но аромат, скорее, не мой. Ягодные нотки я как-то не могу носить на себе.
02.09.2016
А я от Армани меньше всего, пожалуй, ароматов пробовала.. ягодный заинтересовал))
02.09.2016
Zhu-zha_1907, я раньше тоже ягоды на себе не переносила, только фрукты и море. А сейчас как-то резко вкусы поменялись.

Gleyya , главное - найти своё, а какая марка, мне кажется, всё равно.
04.02.2018
Согласна насчёт : разного звучания одного аромата на разных людях !!!