Опубликовано 14 Август, 2023 - 18:37

Здравствуйте! Мой отзыв сегодня о продукте знаменитой итальянской марки высокоэффективных средств для борьбы с целлюлитом GUAM, а сейчас она предлагает бороться с проблемами кожи изнутри. Они выпустили БАДы Britannia CELL и DREN plus. Расскажу о своей опыте приема и результатах.

Пищевая добавка, в состав которой входит зеленый чай, растительные экстракты и морские водоросли.

Способствует эффективному оттоку жидкости из организма благодаря мочегонному и очищающему действию активных компонентов.

Предисловие.
Проблемы отечности стали меня беспокоить после вторых родов пять лет назад. Хотя скорее тут уместно сказать «стала обращать на них внимание». Потому что глядя на старые фото, я четко вижу у себя отеки даже десять лет назад. Хотя почки по анализам и узи в норме.
Есть у меня мысли, как с этим бороться путем жесткой корректировки питания, но пока у меня не хватает на это силы воли. Но в планах эта благая цель стоит!

🍀 А пока что помогаю организму травками. Думаю, те, кто столкнулся с этой проблемой в курсе, что организму помогают календула, лопух, крапива, а из микроэлементов это калий. Это из того, что я пробовала. А из препаратов моим другом стал Канефрон уже пару лет как.

По приезду на отдых я, как всегда, зашла в аптеку за кремом Guam. Тк за границей стабильно ассортимент этой марки больше и цены приятнее (это при адекватным курсе евро). И тут я увидела БАДы Данной марки. Для меня это стало открытием! Еще полгода назад их не было в аптеках. А в России, кажется, о них и не слышали.

⇨ Где купить: аптека Черногории, но как я поняла, этот продукт есть во многих странах

⇨ Цена: я покупала поштучно и 1 саше стоит 0,99 евро, на иностранных сайтах видела цену 30 евро за 30 штук.

⇨ Производитель: Италия

⇨ Внешний вид: картонная коробочка, в веселом салатовом оформлении. Видимо тут должна дать ассоциация с зеленым чаем.

На боковых сторонах коробочки дана информация о составе, производителе, способе употребления. Все на итальянском языке, но почему-то частично понятно))

Сами саше выглядят более серьезно и органично. Плотный серый стик, не пропускает свет и качественно запаянный.

БАДе от GUAM DREN plus отзыв

На них также есть минимум необходимой информации, в том числе срок годности. Но тем не менее, я все же предпочитаю изучать подробную информацию и/или отзывы в сети.

Состав достаточно насыщенный...

Активные ингредиенты: экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis), экстракт листьев крапивы жгучей (Urtíca úrens), экстракт травы Лабазник (Таволга, Filipéndula Ulmaria), экстракт листьев Maтe, водно – спиртовой экстракт стеблей ананаса (Бромелайн), водно-спиртовой экстракт листьев березы, водно-спиртовой экстракт травы Ястреби́нка волоси́стая (Pilosella), водно-спиртовой экстракт листьев растения Почечный чай (Orthosíphon staminéus), сухой экстракт водоросли фукус пузырчатый.

...и изучая каждый компонент, понимаешь, что сильный. Значит в комплексе они должны работать мощно и эффеткивно.

Зеленый чай из Китая и Индии - антиоксиданты для нашего организма,профилактика старения.
Почечный чай (Orthosíphon staminéus) – растение родом из Австралии и Азии. Обладает диуретическим действием на уровне почек, увеличивая выделение азотистых отходов (отходы метаболизма).
Водоросли Фукус пузырчатый - богаты витаминами и микроэлементами. Действует как активирующее вещество для метаболизма, улучшая клеточный обмен.
Трава Лабазник (Таволга) обладает противовоспалительными и мочегонными свойствами.
Трава Ястреби́нка волоси́стая (Pilosella) - Растение используется как диуретическое средство, особенно рекомендовано во всех случаях задержки жидкости, в том числе и при целлюлите.
Листья березы родом из Канады и Америки - Листья березы содержат флавоноиды, танины, аскорбиновую кислоту. Эти активные вещества обладают способностью увеличивать диурез (мочеотделение).
Листья крапивы – растение, богатое минеральными солями, железом, кальцием, кремнием, магнезием и фосфором. Листья крапивы содержат также витамины А, С и К. Обладает диуретическим, очищающим, тонизирующим и восстанавливающим действием.
Матэ - влияет на пищеварение, обладает диуретическими и антиоксидантными свойствами. Содержит множество активных веществ – полифенолы, алколоиды теобромин и теофиллин, кофеин, минеральные соли.
Стебель ананаса - имеет диуретическое действие, способствует выведению излишней жидкости.

Впечатления и результаты.

Я оптимист. Верю рекламе, громкому имени, даже порой надеюсь, что раз цена высокая, то качество должно обязательно быть хорошим))) Хотя прекрасно знаю, что это не всегда так. Видимо, сужу по себе. Когда работала с выпуском продуктов и ценообразованием, то честно ставила высокую цену на то, что этого заслуживало по качеству и свойствам, ну и себестоимости, разумеется. Но это я так, отвлеклась.

✅ А вообще, марка Гуам считается действительно рабочей во всем мире. Да и цены на нее немаленькие всегда были и, вероятно, всегда будут. Ее любят косметологи и массажисты, а также большая часть обычных покупателей. Но это я собирала информацию касательно средств для тела. А вот по БАДам отзывов не было. И я решила попробовать)).

Сейчас на прилавках есть два варианта БАДа от Гуам. Для лимфодренажа и от целлюлита, но изучив оба варианта, пришла к выводу, что более вероятно подействует тот, который для лимфодренажа. Тк тот, который позиционируется "от целлюлита" имеет в составе растения, которые скорее влияют на уменьшение аппетита, чем на факторы, которые вызывают апельсиновую корку.

Безусловно, мое любопытство сподвигло меня купить оба варианта, благо цена за один стик это позволяла. Но в дальнейшем решила на мини-курс приобрести именно DREN plus, поэтому куплиа 14 стиков. И приступла к приему.

По словам производителя, употреблять препарат крайне просто. Необходимо:

развести содержимое одного саше (12мл) в 1 литре воды и пить в течение дня.

Поэтому я брала полуторалитровую бутылку, где жидкости налито литр. Отрывала кончик стика по перфорации, что можно сделать легко и без ножниц.

БАДе от GUAM DREN plus отзыв

С виду жидкость внутри темно-коричневого цвета, что сначала слегка настораживает))

Но при попадании в воду цвет меняется на более светлый оттенок. Но процесс расстворения тоже не самый стандартный, наблюдать интересно.

В финале мы получаем жидкость по цвету очень похожую на средней крепости черный чай. Да и по запаху слегка напоминает чай, хотя явно с примесью аптекарских трав.

✅ Но негатива аромат совершенно не вызывает.

Вкус для меня тоже нейтральный. В нем нет ярко выраженных нот, просто вода с травками по ощущениям. Тажке детям было интересно и они попробовали, сделав пару глотков. Общее мнение было, что это обычный чай, вполне "питябильный"))

Итак, выпиваю я данный напиток в течение примерно 5-8 часов. Было разочек, что я часа за два выпила весь литр, но это скорее не верно. Нужно чередовать с обычной водой в течение дня. Ведь :

Guam Britannia Dren Plus Te Verdre способствует эффективному оттоку жидкости из организма благодаря мочегонному и очищающему действию активных компонентов.

Соответственно, для организма будет большей пользой разделить литр минимум на три приема, а в идеале на четыре или даже пять.

БАДе от GUAM DREN plus отзыв

Жду результат. Жду. Жду. Чего же жду? Ну хотя бы участившихся забегов в туалет. Извините за прямоту, но раз уж мы говорим о выведении лишней жидкости из организма, то без подобных забегов совсем никак))

❌ Но мои надежды не увенчались успехом. Никакого усиленного вывода жидкости мной не было замечено.

А сравнить мне есть с чем. Даже после лимфодренажного массажа от массажиста или сеанса эндосферы сразу же чувствуешь эффект. Здесь же тишина и спокойствие. Я думала, что должен быть накопительный эффект, но за две недели ежедневного приема толку больше не стало...

Почему же я написала о выводе жидкости с бедер? Думаю, Вы уже знаете:

Целлюлит и подкожный жир так же бережно хранят в себе запасы воды. Выводим ее - получаем более упругую кожу и уменьшение объемов.

❌ Соответственно, надежда была, что даже если не чувствую активного вывода жидкости, то может увижу результат на бедрах? Увы, но нет. Даже в сочетании с ежедневным плаванием и тренировками 2-3 раза в неделю. Все это не повлияла на картину рельефа бедер. Так что чувствую, что в моем случае только жесткая коррекция питания поможет, брррр.

БАДе от GUAM DREN plus отзыв или Канефрон

Однако, есть такое средство, как Канефрон. И вот он уже не раз доказал, что с отеками борется очень эффективно. Поэтому, если у Вас есть склонноть отекать после перелетов или вечерних посиделок с вином, ничего эффективнее пары таблеток Канефрона я еще не встерчала. К слову, по цене с текущим курсом именно Канефрон (тоже не из дешевых) будет более выгодным для курсового приема.

БАДе от GUAM DREN plus отзыв или Канефрон, что лучше?

Поэтому, если меня спросите, что же я выбираю сама и советую другим - Канефрон или Гуам Дрен плюс, то однозначно старый добрый Канефрон!

Вывод: зеленый чай и масса травок в БАДе от GUAM под названием DREN plus звучат крайне заманчиво. И за это можно накинуть чуток звездочек. В остальном же лично я не почувствовала и не увидела результата, увы. Поэтому советовать, к сожалению, не получается. Впрочем, если хочется проверить на себе, то вреда быть не должно, а польза может случиться. Я ведь оптимист, как уже писала выше))
В любом случае, благодарю за внимание и желаю всем крепкого здоровья! Без оттеков и с красивой фигурой.

Из интересного по теме здоровья:

➡️ Free Style Libre - круглосуточный контроль сахара в крови без прокола пальца.

➡️ Капельницы с Венофером спасают, когда падаешь от усталости.

➡️ Один из лучших для разжижения крови в короновирус и ПОСЛЕ. В самолёт только с Тромбовазимом!

➡️ Уколы, спасающие жизни в беременность.

➡️ Синдром хронической усталости? Подзарядите СВОЮ батарейку ⚡️

❤️ Больше полезных отзывов и интересные лайфхаки в моем разделе ЗДОРОВЬЕ.

Meragне рекомендует
15.08.2023
БАД такой не хочу, а вот в Черногорию хочу)
16.08.2023
Да, в Черногории хорошо Big smile
16.08.2023
Жаль, что препарат совсем не эффективен оказался!
17.08.2023
Да уж, можно просто зелёного чая напиться и кураги поесть🤷‍♀️
Но задумка интересная
23.08.2023