Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 19:36

Здравствуйте!

Люблю тинты для губ по одной простой причине - они стойкие. Если я наношу их на губы с утра, до обеда прохожу преспокойненько, при этом могу просто обновлять прозрачный блеск поверх покрытия. В своём сегодняшнем отзыве хочу рассказать об универсальном тинте, то есть, его можно наносить и на губы, и на щёки в роли румян, и это Lip To Cheek Tint от турецкого бренда Pastel.

• Наименование: Тинт для губ и щёк lip to cheek tint
  • Бренд: PASTEL COSMETICS
  • Страна производства: Турция
  • Где купить: Goldapple, Letu и др.
  • Стоимость: 499 рублей
  • Объём: 9,6 мл
  • Срок годности: 12 месяцев после начала использования

У данного продукта весьма необычный формат: прозрачный флакон с откручивающимся колпачком и аппликатор. Внешне очень напоминает лак для ногтей.

Вся необходимая информация сзади, это описание, контакты производителя, способ применения и состав.

• Состав:

Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Acacia Senegal Gum, PVP, Rosa Damascena Flower Water, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Xanthan Gum, Alcohol Denat., Sodium Saccharin, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Aroma (+/- CI 45410, CI 15985, CI 17200).

Что касается цвета, то тинт Lip To Cheek выпускается в двух оттенках: Кармен и Лолита. Кармен - более насыщенный красный цвет, а Лолита - сама нежность.

Хотя поначалу, глядя на флакон, так и не скажешь. Через прозрачно стекло мы видим красный цвет. Да, он прозрачный, и следовательно пигментация не будет насыщенной, но, тем не менее, это красный и никакой другой.

Аппликатор ворсовый, скошен с одной стороны. Ворс набит плотно и вообще, сам по себе аппликатор очень удобный. Тинт имеет жидкую текстуру, но с аппликатора не стекает.

Кстати, пахнет очень приятно. Отдушка фруктовая, с преобладающей нотой вишни в пирамиде.

Применение и результат

Удивительно, но при нанесении на кожу мы видим именно розовый оттенок, а никак не красный. Влажное пятнышко поначалу поблёскивает от воды, и по мере подсыхания становится матовым.

Очень хорошо поддаётся растушёвке. Распределяю я тинт пальцами. Покрытие получается акварельное, полупрозрачное. Более насыщенного оттенка можно добиться путём наслаивания, дав подсохнуть первому слою покрытия. И вот это действительно настоящая Лолита. Яркий и в то же время нежный, истинно розовый, оттенок Bubble gum.

На свотче видно, что на предыдущий слой я нанесла небольшое пятнышко второго слоя, чтобы показать, как происходит наращивание насыщенности.

Тинтом пользуюсь в основном для губ, но можно использовать и в роли румян. Очень нежный румянец, мне нравится эффект:

Вот как выглядят мои губы до и после нанесения тинта. Сначала покрытие влажное.

Затем становится матовым:

В принципе, можно оставить и так, а можно нанести поверх масло для губ или блеск.

Мне нравятся оба варианта в зависимости от настроения.

Стойкость у тинта хорошая - покрытие в отличие от помады не съедается. Чтобы удалить с губ, я порой даже пользуюсь гидрофильным маслом, но крайне редко, так как тинт не отпечатывается и вообще никак мне не мешает.

Достоинства:

✔ красивый оттенок

✔ удобный формат

✔ легко растушёвывается

✔ можно регулировать насыщенность наслоением

✔ приятный запах и сладковатый вкус

✔стойкость

Рекомендую Lip To Cheek Tint от Pastel с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
Какой сочный оттенок пока глянец, а будучи матовым - олицетворение нежности
09.09.2023
очень интересно, нужно попробовать
Оттенок 👍 сочный, ❤️ но не броский 💋 я практикую Тинт в сочетании с маслом и бальзамом для губ.
10.09.2023
Сочный оттенок.
Очень красивый оттенок Love
12.09.2023
Очень красивый оттенок! В закладки🤩
13.09.2023
Отлично смотрятся и на губках, и на щёчках Love