Опубликовано 3 Март, 2023 - 21:28

Приветствую всех.

До ввода фруктовых миксов нам еще очень далеко, но я пытаюсь покупать детское питание заблаговременно. Поэтому, когда меня угостили баночкой фруктового салатика, я решила попробовать его сама, чтобы понять, стоит ли покупать такое пюре ребенку. "Овощной салатик" и "Мой первый салатик" - вкусные овощные миксы, а вот фруктовый - полное разочарование.

А вот "Ягодный салатик" мне лично очень понравился.

МОЙ ВЫБОР

У нас много пюре в свободном доступе, можно без проблем угощать других детей, менять, продавать. Поэтому нас очень часто угощают такими баночками, и мы угощаем тоже. Вот, дали на пробу такой салатик, как раз перед заказом фруктовых пюре. И вот... Скушала его я, а не мой кроха. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

• Наименование: пюре из яблок, груш и персиков "Фруктовый салатик" "ФрутоНяня" для питания детей раннего возраста, гомогенизированное, стерилизованное
  • Производитель: АО "Прогресс" (г.Липецк, РФ)
  • Официальный сайт: [ссылка]
  • Объем: 100 г

ФрутоНяня Фруктовый салатик
УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Стеклянная баночка 100 г с жестяной винтовой крышкой, обернутые в яркую слюду с фирменными надписями. На баночке имеется вся информация о прикорме, составе и пищевой ценности пюре, условиях хранения, данные изготовителя.

Наверное, было бы лучше, если в овощных пюре было 100 г, а фруктовых - 80 г, но у этого производителя наоборот.

СОСТАВ

Пюре из яблок, пюре из груш, пюре из персиков

Пюре из пюре, и так три раза. Для меня до сих пор остается загадкой, что такое пюре из пюре. Наверное, это когда смешали три вида фруктовых пюре в одно, без добавления воды.

Яблочное и грушевое пюре мы уже ввели, а вот из персиков ещё нет. Могу сказать, что эти пюре у "ФрутоНяня" насыщенные, немного приторные, поэтому я ожидала слишком сладкий вкус.

АРОМАТ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС

Фруктовый салатик от "ФрутоНяни" имеет достаточно густую и весьма неприятную консистенцию, пахнет фруктами, преимущественно персиком.

Фруто Няня прикорм
Фруктовый салатик Фруто Няня
Пюре имеет яркий желто-оранжевый цвет и странную текстуру. Не сочную, крахмальную. Точно в это пюре не добавляют крахмал?

Даже на фото видно, насколько оно густое, что вообще не свойственно пюре данной торговой марки. Конечно, в составе нет питьевой воды, поэтому оно такое насыщенное.

МОË МНЕНИЕ

При открытии крышечка издала специфический звук, а этот значит, что пюре пригодно к употреблению. Баночка имеет бесполезное окошко в разметкой в 50 г, которое утилизируется вместе со слюдой. Чтобы отмерить половину порции, нужно надеть слюду обратно на банку.

Пюре из яблок, груш и персика очень густое, имеет персиково-грушевый вкус с небольшой яблочной кислинкой. Можно выделить отдельно все три фруктовых вкуса.

Текстура гадкая, напомнила мне засахаренный мëд. Будто в пюре действительно есть крахмал, попадаются странные крупинки. Я сначала подумала, что это из-за груши, но когда мы начали вводить пюре из этого фрукта, я поняла, что оно более однородное.

Вкус у пюре такой, как у сухого персика. Вроде сладкий, а вроде и не сочный. В целом, осталось неприятное впечатление. Сыну такое пюре точно не куплю.

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Интересное сочетание фруктов, но в целом неприятное пюре с небольшими крупинками. Тест на крахмал не делала. К приобретению не рекомендую.

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Густое
  • Хорошее сочетание фруктов
Недостатки
  • Комочки
  • Не всем детям может понравиться
special_Aне рекомендует