Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 18:37

Привет! А вы ухаживаете за своими ножками?) Лично я очень часто ношу закрытую обувь, очень много хожу пешком. Мои ноги подвергаются настоящим испытаниям, поэтому уход за ними - один из главных ритуалов моего вечернего релакса. Я постоянно ищу все новые и действенные средства и довольно часто останавливаю свой выбор на средствах Avon. Вот и в этот раз я просто не смогла пройти мимо такой интересной серии по уходу за ногами - Ананас и чайное дерево. Как любитель ананаса, я скупила всю серию)

Место покупки. Интернет-магазин Avon

Цена. 99 руб.

Объем. 75 мл

Производитель. Польша

Срок годности. 12 месяцев.

Упаковка. Сыворотка имеет стандартный формат средств для ног от Avon. Это белый мягкий пластиковый тюбик с очень сочным и ярким дизайном. На лицевой стороне изображен сочный ананас и листики чайного дерева. Дизайн не перегружен, что мне очень нравится.

Крышка закручивается плотно, нет риска что средство протечет и испачкает все вокруг. Однако, производитель до сих пор не делает никаких защитных мембран. Не могу сказать, что для меня это критично, но мне бы понравилось, если бы защитная пленочка все-таки присутствовала.

На оборотной стороне тюбика находится вся необходимая нам информация. Меня немного удивило, что в этот раз информация на русском языке находится на наклейке, а не самом тюбике. Однако, это объяснимо страной-производителем.

Здесь же есть и информация о составе средства.

Состав достаточно обширный, но вот я совершенно не могу сказать, что мне он по-душе. Из любимых мной компонентов здесь только экстракт алоэ, а ведь я очень рассчитывала на чайное дерево! На мой взгляд, если производитель делает название серии не просто абстрактным типа "ночная вуаль" или "слеза единорога", а четко указывает "ананас и чайное дерево", то хоть малую часть этих компонентов он должен положить в состав. Но так думаю только я, а не производитель. На мой скромный взгляд, это введение в заблуждение потребителя, поскольку ожидаешь, что в средстве есть определенный компонент, а покупаешь совершенно иной состав. Пишите тогда "с ароматом ананаса". Это будет хотя бы честно.

Аромат сыворотки мне нравится. Она пахнет каким-то ананасовым йогуртом с нотками чая. Аромат нежный, мягкий, не раздражает даже самый чувствительный нос. Немного может ощущаться во время нанесения средства.

Текстура сыворотки средняя, похожа именно не на крем, а на половину гель. Я четко ощущаю глицериновую основу. Сыворотка совершенно не жирная, имеет насыщенный желтый цвет, но кожу не окрашивает.

Эффект. Летом кожа ног особенно нуждается в увлажнении и моя кожа не является исключением. Ей не хватает мягкости и чувства увлажненности. Конечно же, самым проблемным участком являются пятки. Я наношу сыворотку от 1 до 2 раз в день на хорошо очищенную кожу. Сыворотка хорошо распределяется по коже, мягко скользит. Высыхает достаточно быстро, в районе 1-3 минут. И самый первый эффект, который я заметила после использования - это ощущение пленки. Когда сыворотка уже впиталась мне не покидало чувство, что на ногах еще что-то есть. Проводя по коже рукой понимаешь, что она полностью сухая, а вот ощущения говорят, что на ней что-то присутствует. Ощущение пленки пропадает где-то минут через 5 после впитывания сыворотки.

А что же с увлажнением и смягчением? А ничего. Кожа гладкая, упругая, но я не чувствую совершенно никакого смягчения или увлажнения. Я привыкла, что после использования крема, моя кожа становится более мягкой, но в случае с сывороткой эффект практически нулевой. Кожа остается сухой и ее хочется чем-то намазать, чтобы снять эту сухость. А про кожу пяток и говорить нечего. Это самый настоящий провал. Сухая, жесткая и обезвоженная. То самое чувство, а наносила ли я средство вообще? Кажется, что нет. При систематическом использовании картина так же не поменялась. Ну вроде что-то нанесла, но вот что не понятно.

Побочных эффектов в виде зуда или раздражения я не заметила.

Подводя итоги хочу сказать, что сыворотка для ног Avon Ананас и чайное дерево стала жля меня сплошным разочарованием. Из всех ее плюсов я могу назвать только аромат.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Классный аромат
Недостатки
  • Абсолютно ничего не делает
  • Ощущение пленки
Селина_Diamondне рекомендует
21.06.2020
Я тоже много хожу о коже стоп требуется интенсивный уход.
Такую сыворотку теперь точно заказывать не стану .
Раньше у Эйвон в таких сериях выходили "лосьоны" для ног. Но я со временем их перестала брать, очень уж бесполезные, просто ароматная жидкость, которая не делает ничего.
21.06.2020
Я бы ей все простила из-за аромата:)
Лучше тогда спрей и скрабик)) там и аромат, и действие есть)