Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 10:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Наидобрейшего времени суток, дорогие читатели и гости форума!! 🤗

Сегодня поделюсь с вами своим мнением по поводу детской зубной пасты "Апельсинка" от гигантского российского производителя натуральной косметики Levrana. Отзыв довольно долго провисел в черновиках и вот наконец-то я решила оформить его для чтения.

Я не являюсь ярой поклонницей данного бренда а, даже скорее, наоборот. Но какое-то время я довольно часто покупала некоторую их продукцию. Мыло для рук, бытовые средства. Приобрели и пасты для тестирования. Несколько взрослых и эту детскую. Вообще у них 2 детские пасты эта и "Череда". Но вторую как-то сразу не захотелось брать, потом как у них огромная проблема с передачей вкусовых ощущений. Апельсин для детей да, а вот череда - странный выбор вкуса для детей, учитывая, что совсем крохи и так не очень охотно чистят зубки. Пасту мы заказали на официальном сайте, вместе со взрослой «Бережное отбеливание» .

Описание от производителя:

В составе натуральной зубной пасты «Апельсинка» содержится Л-аргинин. Это аминокислота, способная к высокому проникновению в зубную эмаль. Она заполняет каналы обнажённого дентина и снижает гиперчувствительность зубов.
  • Экстракты ромашки и магнолии препятствуют размножению бактерий и тонизируют дёсны.
  • Гидроксиапатит укрепляет зубную эмаль, эффективен против кариеса, оказывает эффект «микропломбы».

Не содержит фтор.
99.5% ингредиентов от общего количества — натурального происхождения.
Подходит для использования с первых зубов (т.е. примерно с года).
Паста безопасна при случайном проглатывании.

Что из себя представляет:

нейтральное оформление, белая коробочка с детским рисунком, на которой указана вся необходимая информация.

Производитель заявляет, что пастой можно пользоваться с первых зубок. Мы первый раз купли когда нам было 6 лет.

Внутри тюбик из белого непрозрачного пластика, с откручивающейся крышкой под которой находится контроль вскрытия - защитная фольга. Раньше тюбики у них были алюминиевые, сейчас почему-то поменяли на пластик.

Содержит 50 мл пасты. Скорее напоминающей гель, она полупрозрачная с каким-то светлым бледно-бежевым оттенком. Текстура достаточно плотная

🌹 Аромат относительно приятный, пищевой, напоминает сладкий апельсин, только без резких цитрусовых акцентов, но с какими-то травяными нотами, типа что-то лекарственного. Не скажу прям, что вкусняшка, но хотя бы не раздражал.

Ингредиенты входящие в состав:

Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Hydrated silica (диоксид кремния), Xylitol (ксилит), Aqua (вода), Hydroxylapatite (гидроксиапатит), Arginine (л-аргинин), coco-glucoside (мягкое ПАВ из кокоса и глюкозы), Citrus Sinensis oil (эфирное масло апельсина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Hondrus Crispus (каррагинан), Sodium saccharin, Matricaria chamomilla extract (экстракт ромашки), Hypericum perforatum extract (экстракт зверобоя), Magnolia officinalis bark extract (экстракт магнолии). 99.5% - ингредиентов от общего количества натурального происхождения.

Состав хороший для пасты. Тут и безопасный абразивный компонент диоксид кремния, который хорошо, но в то же время деликатно очищает зубную эмаль не травмируя её. Присутствуют вещества, которые защищают зубную эмаль и полость рта, препятствуя образованию бактерий. Много разных экстрактов. В пасте полностью отсутствуют синтетические консерванты и красители, а также она не содержит диоксид титана и фтор.

Способ применения:

Выдавить пасту на щетку, почистить зубы, прополоскать полость рта водой. Рекомендуется чистить зубы не реже 2-х раз в день.

Использование:

Использовали как и любую зубную пасту, выжимали небольшое её количество и чистили зубки 2-3 минутки. Паста слабо пенится, но достаточно, некоторые пасты натуральные вообще как вода. Как я уже говорила, у пасты достаточно плотная текстура и она не растекается по щетине.

Да у неё неплохой аромат, на вкус она также сладкая и похожа на тот же приторный апельсин, но опять же без той цитрусовой резкости. Мне вкус вообще не понравился (я же должна была затестить, что я купила ребёнку). Очень сладкая для меня и это странное сладкое лекарственно-апельсиновое послевкусие преследовало меня очень долго после чистки зубов, как после какого-то продукта с заменителем сахара, какой-то он всё равно синтетический. Да, паста детская, но мне хотелось это всё запить, даже прополоскав рот несколько раз. Ребёнок восторга не испытал от пасты, как от того же клубничного logodent или яблочной Neobio, но сказала, невкусная, но норм. По факту очищения. Мне не понравилось вообще и я сейчас не о собственных зубах, я попробовала пару раз. Паста не препятствует образованию налёта должным образом, как мы того ожидали. Ни свежести, но тут ладно, ментола же нет, но хотелось бы какой-то приятной свежести а не сладкого лекарственного послевкусия! Мы чистим зубки, как положено, 2 раза в день. И результатом остались крайне недовольны ещё и потому, что возможно из-за аргинина, аминокислоты, которая способна проникать в зубную эмаль, плюс она содержится в слюне, а у кого-то даже в повышенном количестве, или из-за большого количества экстрактов, но у ребёнка потемнели зубы и приобрели какой-то странный серозный цвет. Примерно, как если бы поели черники и она уже подсмывется с эмали, что-то типа того. Только в случае с черникой окрашивание эмали проходит быстро, то в случае с пастой мы наблюдали эту картину достаточно долго. Мы были немного в шоке, когда поняли, что это от пасты. Только после повторной покупки. Естественно пользоваться ей перестали сразу. Возможно это персональная такая реакция эмали на пасту. Но это было, конечно, очень неприятно видеть. Серый цвет зубов у маленького ребёнка.

Зубную пасту "Апельсинка" можно приобрести в официальном интернет магазине или в любом другом, где представлена продукция этого производителя, включая онлайн маркеты и масс-маркеты. Срок хранения пасты 24 месяца, а послу вскрытия 6 месяцев. Кроме вышеописанной реакции и ощущений, раздражения или аллергии не вызвала. Расход выше среднего, особенно если ребёнок выжимает пасту сам.

В заключение:

Учитывая всё вышеописанное и особенно конечный результат, паста нам не понравилась. Посредственное очищение, сладкая, и это неприятное синтетическое послевкусие сахарозаменителей. Но главный её недостаток для нас, это потемневшая зубная эмаль. Мы не стали разбираться из-за чего это, а просто заменили пасту и зубы снова приобрели здоровой белый оттенок. Не рекомендовала бы своим друзьям, а после такого мне просто не позволяет совесть, даже если это исключительно персональная реакция! Учитывая её стоимость на данный момент, я бы добавила и купила neobio. Но решать конечно же Вам! Состав неплохой у пасты, все остальное индивидуально.

P.S. Ниже мои некоторые отзывы на их продукцию с фото, которые разочаровали.

Пряное масло «Жаркий Чили»

Гель для рук Levrana «Антибактериальный»

Ополаскиватель для полости рта «Укрепление десен».

Достоинства
  • ✔️ состав
Недостатки
  • ⛔ неприятное послевкусие
  • ⛔ потемнела эмаль
  • ⛔ слабый эффект
  • ⛔ слишком сладкая
Anuta777не рекомендует
17.10.2022