Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 17:17

25о рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго денёчка вам, дорогие читатели и гости форума!! 🤗

Разгребая свою огромную кипу черновиков, нашла неопубликованный отзыв, который уже больше года почти "пылиться" на полках айрекомменд. 🙈

Поэтом сегодня речь пойдёт снова о зубной пасте от Российского гиганта, который производит натуральную косметику Lеvrana, но на этот раз для взрослых "Бережное отбеливание".

Производитель более чем известный и не только на территории Росси и его уже можно встретить практически во всех сферах потребительской жизни под разными зонтичными брендами. Я не самый большой его фанат и, скажу сразу, они утратили моё доверие ужасным качеством некоторых своих продуктов, а также просто отвратительным отношением к своим клиентам. Но так или иначе, я постараюсь быть максимально объективной к данному продукту. Который был приобретен вместе с детской зубной пастой "" «Апельсинка» и с большим количеством другой их продукции, которая даже не поместилась на фото.

Начнём с того, что такое отбеливание зубов - это по сути механический процесс очищения зубной эмали от налета и окрашивающих веществ, которые находятся на её поверхности.

Стоматологи не рекомендуют увлекаться подобными пастами, они ослабляют зубную эмаль и повышают чувствительность зубов, а иногда даже оголяют шейки зубов. Но использовать 2-3 раза в неделю, вполне допустимо, но опять же в зависимости от чувствительности зубной эмали. Это паста полностью натуральная и поэтому я решила, что она более щадящая.

Описание от производителя:

Основные активные ингредиенты:
  • Экстракт брусники оказывает антимикробное действие.
  • Эфирное масло лимона способствует естественному осветлению тона зубной эмали.
  • Экстракт гречихи оказывает заживляющее действие.
  • Экстракт элеутеракокка оказывает тонизирующее действие.
Не содержит фтор.

Что из себя представляет:

Простое и минимальное оформление, белая коробочка На коробочке указана вся необходимая информация, в составе нет ингредиентов животного происхождения и данная зубная паста не была протестирована на животных. То есть, это веганский продукт.

Внутри тюбик, повторяющий оформление коробки. Поначалу у них были вкладыши к каждому продукту. Сейчас не вижу уже давно. С одной стороны - это даже лучше, зачем лишнюю бумагу переводить на дублирование информации, всё равно это всё чаще на выброс, в макулатуру его не сдашь.

На тюбике также указана вся базовая информация.

Туба из белого мягкого пластика, раньше он был металлическим, кстати. Откручивающая крышка также из пластика, под ней контроль вскрытия, защитная фольга.

Содержит 75 грамм пасты, белоснежного цвета.

Текстура средней плотности, не растекается.

🌹 Аромат:

скажу сразу, тут приятно удивили, он мятный, легкий и не резкий, не холодный. А такой пищевой, достаточно тёплый. Не как у них обычно, что хочется нос заткнуть от отвращения и никогда больше не слышать тот или иной их аромат. Как например их ополаскиватель для полости рта «Укрепление десен». Вырви глаз! А тут прям пятёрка им!

Ингредиенты входящие в состав:

Aqua (родниковая вода), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Hydrated silica (диоксид кремния), coco-glucoside (мягкое ПАВ из кокоса и глюкозы), Titanium dioxide (диоксид титана), Hondrus Crispus (каррагинан), Mentha Piperita oil (эфирное масло мяты перечной), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Sodium saccharin, Сitrus limon oil (эфирное масло лимона), Fagopyrum p. mill. extract (экстракт гречихи), Vaccinium vitis idaea extract (экстракт ягод брусники), Eleutherococcus senticosus extract (экстракт элеутерококка). 99.5% - ингредиентов от общего количества натурального происхождения.

Полностью натуральный. Сомнения вызывает только, диоксид титана. Ходит много споров о данном веществе. Якобы он и канцерогенен и может вызвать рак и т.д. и т.п.. Но он опасен только в порошковом виде, при вдыхании. Это пищевая добавка Е171, её используют в некоторых пищевых отраслях. Он запрещён во Франции. В общем, отнесу его к разряду компонентов, которых стоит избегать. Так как полость рта обладает очень быстрой и высокой всасываемостью. В роли абразивного вещества диоксид кремния, это самый безопасный очищающий компонент, который не травмирует зубную эмаль. В составе много экстрактов и эфирных масел, которые оказывают тонизирующее, заживляющее и антимикробное действие. Индекс абразивности RDA я нигде не нашла, так как это не является обязательным требованием по каким-либо эко или ГОСТ стандартам, поэтому не могу сказать точно, но, исходя из компонентов, думаю в районе 100. Не подойдёт для людей с повышенной чувствительностью зубной эмали. В составе отсутствуют синтетические консерванты, красители или парфюмерные композиции.

Способ применения:

Выдавить пасту на щетку, почистить зубы, прополоскать полость рта водой. Рекомендуется чистить зубы не реже 2-х раз в день.

Использование:

Выжимала пасту на щётку, около 1 см +/-.

Паста особо не растекается, но видно что текстура форму не особо держит и выглядит, как поддающее мороженое.

При контакте с водой, паста не начинает пенится, а скорее эмульгирует в молочко и получается приходится постоянно сплевывать. Пены нет вообще и такое впечатление, что чистишь зубы зубным порошком разбавленным с водой, а когда сплюнешь, то просто щёткой. Бред! Даже намека нет на пену. В семье, кто ни попробовал, абсолютно все спросили, что это за 💩🤮? Вот серьезно!

Уж на что я не люблю пену, а тут вообще её нет, мятная вода какая-то с абразивными частичками. Не очень приятное ощущение во рту. На вкус тоже - как зубной порошок и плюс, паста очень сладкая! В буквальном смысле этого слова! Даже слаще некоторых детских паст. Для меня очень странно! Это скорее всего из-за сорбитола (гидролизата гидрогенизированного крахмала), но который не способствует развитию кариеса, так как эти бактерии им не питаются. А также из-за сахарина натрия или Е954 - инсулинонезависимый искусственный подсластитель. Зачем так много сахара? Возможно все эти подстастители маскируют её изначально неприятный вкус, но всё это весьма специфично. Я не люблю вкус искусственных подсластилей. Они у меня оставляет синтетическое послевкусие! Плюс после этой пасты сколько ни полощи не остается мятный вкус, а именно что ты съел что-то сладкое. Это весьма на любителя. Я все сладкое запиваю водой. Вкус мяты, как и аромат достаточно приятный, без их привычной прогорклости и затхлости! Не резкий, при чистке зубов полость рта не раздражает, не холодит, в нос тоже не бьет. Очищение зубной эмали весьма посредственное, про отбеливание сложно сказать, я особо не заметила. А если у вас склонность к налёту и вы много пьёте красящих напитков, типа кофе, чай, натуральные соки, тот тут вообще не вариант. Паста плохо справляется с этим. Нет абсолютно никакого ощущения свежести и чистоты. Особо деликатной я её не назову, повышает чувствительность зубов, особенно при ежедневном использовании 2 раза в день. Я не смогла ей пользоваться долго, выбросила.

Зубную пасту "Бережное отбеливание" можно приобрести в фирменном интернет магазине, а также на многих онлайн маркетах и в магазинах натуральной косметики, как онлайн, так и оффлайн. Цена на данный момент 3оо рублей, я приобрела за 25о. Срок хранения у пасты 24 месяца, а после вскрытия упаковки 6. Расход достаточно высокий из-за недостатка пены. Аллергии или раздражения полости рта не вызвала.

В заключение:

Паста мне не понравилась. Я, конечно, чудес от неё не ждала, но хотелось бы более наглядного эффекта и приятного использования. Очищение на тройку максимум. Свежести из-за повышенной сладости нет никакой, нет мятного послевкусия, а именно подсластителей. Диоксид титана тоже минус, но не буду судить строго, это только последние пару лет муссируется. Возможно производитель переделает формулу в будущем. Я, в любом случае, больше не приобрету. Также не стала бы рекомендовать своим друзьям. В семье никто ей чистить зубы не стал кроме меня, ввиду вышеописанных недостатков. Сладость тут явно лишняя!! Но у них как обычно, из крайности в крайность, чили без чили, антибактериальный гель - "дихлофос" , ополаскиватель тоже, аж глаза режет, а пастой можно чай сластить.. 🤦‍♀️ Плюс соотношение цена/качество явно не соответствуют друг другу. Паста не даёт самого главного - ощущения свежести и чистоты. Тот же Биомед (натуральная линейка сплата) выглядит намного привлекательнее, приятнее и экономичнее.

P.S. Ниже буду добавлять другие отзывы на их продукцию с фото.

Пряное масло «Жаркий Чили»

Гель для рук Levrana «Антибактериальный»

Достоинства
  • ✔️ неплохой состав
  • ✔️ приятный аромат
Недостатки
  • ⛔ диоксид титана
  • ⛔ не освежает
  • ⛔ Не пенится вообще
  • ⛔ Очень сладкая!
Anuta777не рекомендует
21.11.2022