Опубликовано 30 Август, 2013 - 19:46

Доброго времени суток дорогие красавицы. Это четвертый ВВ-крем, имеющийся в моей косметичке. Я уже рассказывала о бибиках Garnier, Eva mosaic, TonyMoly и наконец-то очередь дошла и до Холики. Кстати, Холику и TonyMoly я заказывала одновременно с сайта [ссылка], цена HH (Holika Holika) на тот момент была 229 рублей, наверно серия Petit Это одна из самых бюджетных, но это вовсе не означает, что на качестве тут сэкономили. Почему я выбрали именно HH Essential Petit, да потому что я имею некоторый бзик, связанный с омоложением и сохранением молодости, который начался после 25 лет. Вот что говорит производитель об этом креме:

Основной (essential) - основной компонент - морской коллаген и икра. Икра и коллаген помогают повысить эластичность кожи и насыщают кожу питательными веществами. Это помогает избежать появления преждевременных морщинок, а также, уменьшить количество уже существующих. Ваша кожа выглядит здоровой и отдохнувшей.

Ну ладно, с этим мы разобрались, теперь пора о самом креме.

Упаковка.

Как всегда веселенькая в корейском стиле с милыми зверушками. Объем 30 мл, но расход настооолько экономичный, что мне его и за 2 года не вымазать. Вся информация о составе зашифрована иероглифами, поэтому тут ничего не скажу буду просто доверять производителю. Носик-дозатор вполне удобный, ведь крем густой, так что лишнего не выдаст никогда. Ах, да еще есть SPF 30, эту информацию можно на английском языке увидеть.

Оттенок и нанесение. Оттенок в этом креме выдержан в лучших корейских традициях, т.е. он серо-бежевый и жутко выбеливающий.

Как я уже упомянула выше, консистенция очень густая, у меня ни разу не было ни одного похожего тонально средства, да и особо тающей ее не назовешь. Если наносить крем, выдавив примерно горошину, то в итоге мы получаем белую плотную маску, я вобще впервые сталкиваюсь с таким эффектом, этот крем явно был создан для грима гейш, вампиров и готов. Помимо того, что этот крем ложится сплошным плотным слоем, в таком состоянии он еще и легко смазывается. Финиш влажный, при вспышке блестит, для жирной кожи явно не подойдет, у меня щеки и лоб сухие, поэтому данный крем по увлажненности мне подходит. На лице при плотном нанесении ощущается, поэтому я наношу его тоненько-тоненько, тогда вполне получается ровный тон и через несколько минут он немного подстраивается под естественный тон. На лице он в таком случае совсем невиден и можно сказать, что кожа выглядит ровной и свежей и сияющей.

Если говорить о маскирующей способности, то этот крем скроет все на свете, он настоящий отличник своего дела, правда все это за счет эффекта белой, плотной маски.

Стойкость. Не самый стойкий крем. Сразу скатывается под глазами, на веках и вобще во всех мимических складочках.

Я же говорю, что он для гейш, которые не проявляют своих эмоций. Если его наносить тонюсеньким слоем, то рабочий день с поправкой и припудриванием он выдержит. От воды не течет вода на нем сворачивается капельками, поэтому стараюсь смывать его маслом, например вотэтим, хотя обычная пенка и теплая вода справляются неплохо.

Для тех, кому лень было читать весь отзыв, коротко о плюсах и минусах:

+ Очень экономичный;

+ Недорогой;

+ Приятный легкий запах;

+ SPF 30;

+ Полная маскировка недостатков;

+ При нанесении тонюсеньким слоем абсолютно незаметен.

- Сильно выбеливает;

- Слишком плотный;

- Слабо подстраивается по естественный оттенок;

- Легко смазывается при плотном нанесении;

- Скатывается в складочках и морщинках.

В целом крем неплохой, особенно в плане маскировки, но к нему нужно найти подход и повозиться, чтобы не выглядеть мертвецки-бледной или неестественно выбеленной и еще с поблескиванием. Поставлю все же 3 с плюсом, ведь если потратить на него время, то можно превратить свое личико в кукольное, но вполне естественное.

Спасибо, дорогие мои, надеюсь не слишком вас утомила своей писаниной? Желаю вам приятных покупок и будьте красивыми

Достоинства
  • Неплохо скрывает недостатки
  • Приятный запах
  • Хорошо выравнивает тон кожи
Недостатки
  • Выбеливает лицо
  • Очень плотное покрытие
Donna Helenрекомендует
30.08.2013
Все никак не могу попробовать какой-нибудь BB-крем,но после вашего отзыва грех этого не сделать Smile СуперрррррЙ! Smile
30.08.2013
У вас идеальная кожа, даже ББ-ики вам не к чему)
30.08.2013
Pirogkovis, спасибо большое за комментарий Smile. Я навеоное после бибиков к обычным кремам и не вернусь. Есть уже свои любимчики Smile Спасибо девочкам, что советовали именно корейские крема, не пожалела, думаю и вы не пожалеете Wink
Lisёnok, спасибо за такие слова Shy Love Вот у вас и впрямь кожа идеальна, а мне бибики нужны, чтобы тон выровнять, да сияния легкого придать, а видимых проблем и вправду нет Smile
30.08.2013
Кожа отличная просто а с ВВ так вообще идеал , как фарфоровая)
30.08.2013
Godiva, вы меня прям засмущали, спасибо за комплименты Smile
Вам и ВВ не нужен кожа просто идеальна! Smile
31.08.2013
IriSK@87, благодарю Laughing out loud Хотелось бы мне самой и в это верить Big smile
Образ "гота или подруги вампира" - шикарен Love Smile
31.08.2013
ух какой....мне как маска он на лице
31.08.2013
annaMi, для такого грима он самое то Wink

ira_sidorova, вы совершенно правы, его нужно микро дозу, чтобы выглядеть естественно. А так, как я уже писала в отзыве, он прекрасно подойдет гейшам в качестве белил Smile
03.09.2013
Какой шикарный пост!! Love :love: Вы потрудились на славу! Очень понравились ваши смоки! Мне бы так научиться.
А кожа у вас идеальная! Не нужен ей никакой бибик:)
03.09.2013
Вясна, спасибо большое за комплимент Love Это сейчас я привела кожу в порядок, а что было с ней после попыток народными средствами поухаживать... Вот отзыв с жуткими фото. а про этот смоки наверно пора отзыв написать, тем более палетка самая обычная от Флер Smile
03.09.2013
У Вас очень хорошая кожа! А прыщики и шрамики он замаскирует?
03.09.2013
ka.ni.geo, он маскирует все на свете, потому что ооочень плотный Smile Но его лучше сильно-сильно растушевать, а на прыщики нанести точечно
03.09.2013
Спасибо за ответ, обязательно попробую, должно подойти...
06.09.2013
Сделал кожу фарфоровой, но его нестойкость немного отпугивает от покупки Puzzled Образы великолепны Love
15.09.2013
ka.ni.geo, если вы "белоснежка", то однозначно подойдет Smile

Femme Fatale спасибо Laughing out loud Да, он не слишком стоек, но вот если тонко-тонко "раскатать", то держится долго. Но я второй раз такой брать не стану, не совсем то, что мне нужно
Esa аватар
Esa
19.09.2013
какой замечательный отзыв, сколько труда вложено! Я все никак не доберусь до корейских биби. Макияжи шикарны Smile
Честно говоря, я вообще не понимаю зачем вам этот крем- у вас прекрасная ,чистая кожа!!!!! Если только побыть недолго в образе гейши, ну или вампира на хэллоуин Big smile
со стрелками шикарный вариант макияжа Love
02.10.2013
Света, спасибо Wink Все-таки корецы отличаются от тех, что в магазинах продают. Но этот не самый удачный

Нюсик-лапусик, для тематического грима он в самый раз Big smile

Наташка-фисташка,спасибо Laughing out loud
12.10.2013
Тонком слоем выглядит просто шикарно, кожа идеальная! Cool Да и подруга гота тоже классная! Smile
01.11.2013
вау как выбеливает*_* хочу его*_*
11.12.2013
какие красивые образы! Предало вашей коже свечение!
08.02.2014
Леночка, чудный отзыв! С интересом прочла(так как очень заинтересована)! Супер, ты - молодчина! Но всё равно не знаю - брать или нет... Big smile Вернее ещё в большем замешательстве)).
28.02.2014
Какая милая гейша-вампир Wink Кожа у Вас и правда шикарная Smile
01.06.2014
Давно хочу BB крем опробовать, только вот достать негде почти, да и тональники ещё невымазанные стоят (кстати, один из них - профессиональный корейский, чисто-белый). Привлекает меня прежде всего оттенок (для меня слишком светлого не бывает) и, в принципе, доверие к корейскому произвоителю
20.02.2015
У меня в зеленой упаковке такой - нравится, не выбеливает. Но он другой совсем. Лена, образы у тебя шикарные! Где помада со стрелкой - просто улееет!!!! И гот из тебя такой мимимишный вышел, все равно образ скорее модницы 60х, чем подруги вампира Laughing out loud
24.03.2015
Для ранней ветренной и солнечной весны - самое то.
17.10.2015
а увлажняющий НН Пети планируете пробовать? *__*
21.11.2015
Наглядные фото Smile Я бы не хотела стать такой фарфоровой куклой Big smile
06.11.2017
Так классно выбеливает!!! Жаль, что скатывается(((, а так бы купила!