Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 20:38

Данной моделью весов Scarlett я пользуюсь более полутора лет и наконец созрела для написания отзыва на такую незаменимую (как оказалось) для меня вещь.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я давно хотела обзавестись кухонными весами, но ранее в готовке всегда обходилась мерными/обычными стаканами, приблизительным количеством грамм в столовой ложке или вовсе "на глаз" - в итоге все равно все получалось, поэтому покупка весов откладывалась. Но последним доводом купить кухонные весы стало желание готовить зефир, в рецептуре которого необходимо строго следовать граммовке, "на глаз" или "примерно" тут не прокатит.

Весы SCARLETT я увидела случайно, когда пришла в магазин совсем за другим товаром, но поначалу меня смутила цена. Рядом находились весы, которые стояли 500-900 гривен, а эти - всего лишь 210 гривен. Существенная разница, не правда ли? К тому же, на тот момент об этом бренде я вовсе ничего не знала, поэтому в тот первый раз я ушла без них. В скором времени я заметила такие же весы, только с другой картинкой, на ютуб-канале у одной девушки, по чьим рецептам иногда готовлю. Вот тут-то я решила, что надо покупать!

Кстати, позже я имела глупость познакомиться с миксером бренда Scarlett, который развлекал меня вспышками под корпусом во время работы.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

БРЕНД: Scarlett.

МОДЕЛЬ: SC-KS57P30.

МАТЕРИАЛ: ударопрочное стекло, пластик, сенсорная панель.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Китай.

ЦЕНА: я покупала за 210 грн, сейчас стоимость в интернет-магазинах незначительно выше.

МИНИМАЛЬНЫЙ ВЕС: 1 грамм.

МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЕС: 8 кг.

УПАКОВКА

Кухонные весы Scarlett продаются в коробке из плотного картона, выполненной в бело-голубых оттенках. На упаковке большими буквами выведено название бренда, ниже указана модель. Упаковку украшают различные иллюстрации, в том числе на нее помещено изображение той модели весов, которые находятся внутри.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

На упаковке очень много информации о весах, благодаря чему даже нет надобности читать инструкцию. Повертев коробку в руках, можно узнать обо всем сполна.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

Хорошо, что на упаковке сразу же указывают максимальный вес, эта информация весьма значима.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

По умолчанию весы настроены на измерение в граммах, но также можно переключаться на фунты и миллилитры. Для этого на задней стороне весов есть переключатель единиц.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

У кухонных весов Scarlett есть петля для подвешивания, но такое хранение в моем доме мне кажется ненадежным Laughing out loud Весы я храню в упаковке.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

Сами весы тоже были хорошо упакованные, у меня даже осталась родненькая картонка, которая необходима для дополнительно защиты.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

В комплекте с кухонными весами идет документация в виде руководства по эксплуатации и информации для потребителя.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

Прилагаю инструкцию на русском языке.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

На весах Scarlett SC-KS57P30 изображены гранаты. А ассортименте бренда есть большое количество кухонных весов с различными красивыми рисунками; мне на тот момент приглянулись гранаты.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

Рисунок яркий, красивый, занимает всю поверхность весов. Конечно, рисунок не супер четкий, но выглядит хорошо.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

Снизу есть сенсорное табло и указан максимальный вес, который могут взвесить весы, также на весах есть название бренда.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

С обратной стороны кухонные весы черного цвета, материал пластика матовый. Есть четыре выпуклые ножки.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

Сверху находится петля для подвешивания, немного ниже отсек для батарейки, а в самом низу возле "ножки" - переключатель единиц измерения.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Кухонными весами Scarlett я пользуюсь больше полутора лет и довольна ими сполна. Поначалу я тестировала весы на всяких приправах, чайных пакетиках и т.п., ради интереса я даже взвешивала отдельно приправу и упаковку из-под нее, и могу заверить, что весы показывают точный вес. Иногда бывает отличие на 1 грамм, но для меня это непринципиально.

Чтобы включить кухонные весы, нужно нажать сенсорную кнопку "ON/TARE".

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

Сенсор реагирует быстро, на экране сразу же появляется "HELO" (да, с одной "L"), затем показывает вес в 0 грамм.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

Помещать продукты можно на любую часть весов, их вес отображается моментально.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

Чтобы взвесить посуду и не засчитывать ее вес (или когда продукты нужно взвешивать последовательно), также нужно нажать кнопку тары.

Весы кухонные электронные SCARLETT SC - KS57P30

Батарейка идет в комплекте с весами, ее хватает надолго. За все время эксплуатации весов мне еще не приходилось ее заменять. Если на дисплее появится надпись "Lo", тогда пора заменить батарейку.

В кухонных весах есть функция автоматического выключения, если весами не пользуются 2 минуты.

УХОД ЗА КУХОННЫМИ ВЕСАМИ

По необходимости я протираю весы сухой или влажной тряпкой, или влажными салфетками. В особом уходе весы не нуждаются.

ИТОГ

Я довольна электронными кухонными весами Scarlett SC-KS57P30. С появлением кухонных весов в доме я поняла, какая же нужная это вещь. Я не только открыла для себя новые блюда, которые боялась готовить раньше, но теперь взвешиваю продукты для большинства блюд, которые готовлю.

Сейчас все рецепты идут с граммовкой и удобно, когда под руками есть весы, на которых можно взвесить точное количество. Также кухонные весы необходимы для тех, кто считает калории.

Я рекомендую кухонные весы Scarlett. Весы выглядят очень симпатично, в ассортименте много красивых вариантов на любой вкус, взвешивают они точно, а их стоимость очень даже бюджетная.

alinawayneрекомендует
08.09.2021
Полезная штука 👍
08.09.2021
Очень нужная вещь! Пользуюсь ежедневно.