Опубликовано 10 Март, 2024 - 23:43

187,50 руб

С младых ногтей я приучена ухаживать за своей кожей и чем старше становлюсь, тем более разношерстный ассортимент моей уходовой косметики. Единственное, что остается с годами неизменным в арсенале и постоянно используемым – это маски для лица.

Несмотря на модные сейчас всевозможные пленочные и тканевые варианты, была и остаюсь приверженцем жидких масок – тех, которые нужно наносить руками или косметической кистью. Само собой, кистью быстрее, удобнее и гигиеничнее.

Однако при всем том существующем многообразии кистей, которые предлагаются, уже много раз отмечала для себя, что не все подходят для контакта с косметическими масками.

Помимо функциональности, еще хочется получать и эстетическое удовольствие от использования инструмента. Вот и выходит, что выбирать почти не из чего. Отечественный масс-маркет ничего достойного предложить не может, элитные – слишком дорогие варианты, а в Фикс Прайсе крайне редко попадаются действительно годные варианты хотя бы для использования их по назначению.

S'AGAPO кисть (ближняя) в сравнении с кистью из Фикс Прайса (дальняя)

🎨 В таких случаях выручают зарубежные сайты. В частности, Aliexpress. Именно там я в 2021 году приобрела свою кисть для нанесения масок, которая на тот момент находилась по кодовому наименованию S'AGAPO кисть. Хотя вообще это обычная кисть двойного назначения - для масок, нанесения макияжа и смешивания крема. За последнюю функцию отвечает своеобразная лопаточка на другом ее конце.

🎨 Представлены эти кисти всего в трех цветах – классических черном, стальном и розовом.

🎨 Цена на момент покупки – 187,50 руб.

🎨 В данный момент приобрести такую можно за 100 – 200 рублей, с учетом бесплатной доставки. Запрос для поиска на Али: «кисть для маски». Прямую ссылку не даю, так как магазины на этой площадке имеют свойства закрываться и (или) менять ассортимент.

🎨 На WB аналогичная кисть идет от бренда Queen fair или Сима Лэнд и упоминается как для масок с лопаткой. Цена – 159 руб. по карте магазина и 168 руб – для прочих покупателей (цены приведены с учетом «персональной» скидки площадки).

🎨 Материал изготовления:

- рукоятка пластиковая, хотя от металла ни тактильно, ни при прикосновении с другими металлическими предметами, не отличить;

- ворс силиконовый, не пористый и плотнонабивной. Тактильно ворсинки кажутся обычной синтетикой - нейлоном, но приятной.

🎨 Уход за кисточкой:

* мою сразу после использования проточной водой с использованием жидкого мыла для рук, мягкого геля для душа или обычного кускового мыла используемого для лица;

* в процессе мытья не стоит лишком сильно погружать кисточку в воду, очищать необходимо ворсинки и отдельные испачканные участки рукояти;

* к сушке хоть и нетребовательна, но в целях сохранения ее долговечности стоит сушить чуть под наклоном, на чистом листе бумаге (бумажном полотенце).

🎨 Внимание! Нельзя допускать засыхание маски на кисточке или ее использование не по назначению.

Поскольку у кисти нет кофра, дополнительного футляра или защитного колпачка, хранить ее приходится не в стакане, а также в недоступном для других домочадцев местах. В противном случае ее необходимо постоянно очищать не только после, но и перед каждым использованием.

Идея с лопаточкой у данной кисти довольно оригинальная и на первый взгляд кажется отменной, но в процессе использования понимаешь, что применять сразу два инструмента продуктивно не получится.

Потому другую сторону кисти я воспринимаю не более чем приятное дизайнерское решение.

🎨 В процессе использования кисть не облезла, не осыпалась и не полиняла. Неприятные сюрпризы, вроде примешивающихся к маске отдельных ворсинок, не случались.

Ручка тоже не облупилась. Выглядит по сей день как только что извлеченная из транспортировочной упаковки.

🎨 Примеры активного использования кисти S'AGAPO можно увидеть в моих рассказах о Хлорофилл-каротиновой Anti-Acne маске от ARAVIA, а также маске от NOVOSVIT Smart comfort repair умное омоложение.

🎨 В качестве макияжного варианта не применяла по двум причинам. Во-первых, у меня имеется целый набор полупрофессиональных кистей для туши, теней, румян и прочей декоративной косметики, а во-вторых, мне кажется, что данной кистью будет сложно наносить и растушевывать сухие текстуры, а для жидких будет слишком большой расход.

Полагаю, что даже после многих лет использования данной кисти все еще можно будет найти применение, ведь хорошая кисть – это подруга не только хорошего визажиста и косметолога, но и художника. Впрочем, подойдет она и для рукоделия. Знаю, что многие мастера перетрансформировали свои косметические девайсы под творческие нужды.

🎨 В любом случае, хорошие кисти для макияжа и нанесения масок дома нужны, и очень важны. От души рекомендую к использованию данную кисть, особенно с учетом ее приемлемой стоимости.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Легкая
  • Не облазит
  • Не осыпается
  • Не пахнет
  • Плотный ворс
  • Подходит для жидких масок
  • Тактильно приятный ворс
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Лопаточка не применима
  • Нет кофра для хранения
Jasminsрекомендует
11.03.2024
Aliexpress выручает и выгодные цены на нем можно найти на многое, а кисть отличная.
12.03.2024
Сама не ожидала, что хорошее качество получу, но после такого длительного использования понимаю, что не прогадала.
11.03.2024
Удобная такая, и смотрится очень симпатично )) Раньше пользовалась похожей, так ровно все текстуры распределять получалось, экономично очень. Потом как-то на тканевые перешла Big smile
12.03.2024
Тканевые маски у меня тоже есть, но я все же больше за классику, там хоть вижу чего на моську мажу Big smile
11.03.2024
Теперь и мне нужна такая кисть
Кистей много не бывает Wink
Пушистенькая, качественная и очень милая. Прелестная кисточка Innocent
18.03.2024
Я давно настолько качественных кистей не встречала. Вот думаю или себе еще одну чуть позже прикупить, или на подарок еще взять.
13.03.2024
Какая она красивая. Smile
Согласна, настоящая фото-модель Wink
Было время на Али скупала все подряд... теперь Озон тоже самое.
30.03.2024
Да, шопоголизм у нас у женщин в крови просто Big smile у меня сейчас аналогично, только с ВБ, муж за транжирство скоро выгонет из дома)) Но вот кисточка вещь нужна оказалась, постоянно ей пользуюсь.