Среднее: 4.5 (220 отзывов)

Анастасия_Чел аватар
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 06:35
Достоинства: интеллигентная, ласковые, нежная, очень красивая, преданные, с крупними глазками.

Привет всем! Smile Речь пойдет о моей полуперсидской кошечки Сонечки. Сейчас моей старушке уже 7 лет и я безумно её люблю. Она у меня очень нежная и ласковая:) Особого ухода не требует.

Расскажу историю её появления в моей семье. Семь лет назад, когда я встречалась с парнем, у него дома была кошка, старенькая такая. Красивая. Кажется смесь дворовой кошки и чистокровного персидского кота. У неё начался период хотения кота, ну или как там правильно такой период называется, вообщем не важно)) Smile И тут то я предложила отвести её к соседскому коту. Там такой красавец был. Перс, важный такой, вальяжный, хвостяра шикарная. Вообщем парень дал добро и мы её потащили к жениху. После двух месяцев ожидания, кошка принесла котят. Я долго выбирала, себе котенка. Выбор пал на светленького котенка, который постоянно спал))

... Соня появилась на свет на второй день после моего восемнадцатилетия. Можно сказать запоздалый подарочек). После переезда её с одного дома в другой, она долго тосковала. Полюбили Сонечку с первых дней). В горшок я её быстро приучила, чему была очень рада. Людской едой решили не кормить. Сразу начали давать сухой корм. По началу думала, что сухой корм как то скажется на её шерсти, будет скатываться. Но ей уже семь лет и представляете ни одного комочка! Изредка её расчесываю, хотя она в этом не нуждается.

Котята у Сони рождаются шикарные, хоть она и погуливает с дворовым котом)) На фото есть её потомство, как раз таки нагуленное с простым котом. Кот скажу я вам страшнющий был)) Белый с рыжими пятнами, худющииииий. Но гены Сонечки сильней наверно оказались, котята рождаются похожи на нее. Однажды свели её с британским плюшевым котом. Оооо.... какие это были котята ..... Если не показывать посторонним людям Соню, человек не догадается, что мать этих котят полуперс)) Так сейчас поищу фото этих котят, вроде где то были..... Вот нашла, два пушистых комочка есть на прикрепленном фото Smile

Жаль только что приносит она мало котят, максимум это было 4 котенка. А так два или три. Но зато какие они милые.

Ну и в конце скажу, что ничуть не жалею, что у меня персидская кошечка! Привязалась к ней очень сильно Smile Ну и ещё прикреплю несколько фото)

Анастасия_Чел рекомендует Персидская кошка

Категория: Породы кошек
20.12.2013
Для старушки она еще молодо выглядит Laughing out loud
Котята милахи, потому что мамуля у них красавица Shy
Какая прелесть у вас дома! Просто красавица!!!