Опубликовано 31 Май, 2022 - 13:58

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Сегодня хочу поделиться с Вами своим мнением о конструкторе "Томик" 65 деталей.

Куплен в сети магазинов "Детский мир", так же он есть на вайберис, но там доставка долгая.

Изготовитель: ООО "Томь-Сервис".

Адрес местонахождения: Россия, г. Томск.

Срок службы: 5 лет.

Возрастное ограничение: от 3-х лет.

Да

Долго я присматривалась к данному конструктору прежде чем купить, моей дочери на данный момент 2 года, она начала активно играть в конструктор от Фишер Прайс, если интересно про него можно прочитать здесь. Для разнообразия я решила купить эти кубики. Покупка была совершена, но пока дочь не оценила, если и играет то не долго, фигурки выставляет в ряд, домики не строит пока. Но в дальнейшем они пригодятся для изучения цвета и форм. Стараюсь игрушки покупать из дерева, они хорошо пахнут древесиной, приятны на ощупь и безопасны.

Познакомимся с конструктором поближе.

Упаковка: картон + полиэтилен. В коробке детали конструктора были уложены красиво, когда кубики вытащили на дне была мелкая древесная пыль. Сбоку на упаковке написана информация о производителе, сроках службы и т.д.

Материал конструктора: древесина + лакокрасочный материал. Окрашенные фигурки по началу пахли краской, со временем запах исчез. Детали которые не окрашены пахнут приятно деревом. Шлифовка у деталей разная, попадаются не ровности, заусенцы, кое-где откалывается краска. Окрашенные кубики пачкают не окрашенные.

Попадаются детали с браком. На фото выделена выбоина на красивом кубике.

Форма деталей: квадраты, прямоугольники, треугольники, полукруг, цилиндр. В наборе больше мелких деталек чем крупных.

Хранение: в коробке которой был куплен конструктор хранить его не возможно все выпадает, купили пластиковый контейнер с крышкой для него.

Периодически кубиками увлекается наш папа, любит строить замки для дочки, показывает ей как пользоваться конструктором по назначению и она потихоньку втягивается в игру.

Цена на данный конструктор считаю завышена, хотелось чтобы качество было лучше, все таки это игрушка для детей. В дальнейшем будем по нему изучать цвета и формы. Есть наборы с меньшим количеством деталей, но нам для строительства замков даже 65 штук маловато, а покупать второй набор дороговато и крупных деталей мало.

Спасибо за внимание! Желаю приятных покупок!

Достоинства
  • Безопасный
  • Имеет различные формы
  • Красивый и экологичный
  • Красочный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Краска пачкает не окрашенные детали
  • На кубиках есть не ровности и выбоины
Нателла1982рекомендует
31.05.2022
У меня в детстве был аналогичный конструктор, не знаю какой был производитель, но домики строили все домашние.)))
31.05.2022
В моем детстве тоже такой был, сделан в СССР, качество на высоте не то что сейчас. Sad