Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 09:35

Доброго времени суток всем заглянувшим! ?

Сейчас пойдет речь о краске для бровей и ресниц Estel Enigma для блондинок.

Раньше я пользовалась более бюджетным вариантом от Estel. И я хочу сравнить две эти краски. Но обо всем по порядку...

Estel Enigma

Краска находится в надежной, удобной, симпатичной маленькой коробочке.

В комплект входят:

• крем-краска 20мл
  • проявляющая эмульсия 6%, 20 мл
  • палочка и лопаточка для перемешивания и нанесения
  • мисочка для краски
  • защитные листочки для век
  • инструкция

Благодаря комплексному воздействию аминокислот и аргинина в составе матрицы Keratrix, увеличивается сила и плотность, восстанавливаются и укрепляются волоски бровей и ресниц.

Способ применения такой же как и у всех красок для бровей.

1. Нужно удалить всю косметику и обезжирить зону нанесения. Я это сделала мицелярной водой.

Чистые брови

2. Приготовить смесь учитывая пропорции указанные в инструкции (3:1). Я это делаю уже на глаз. Не нужно ждать когда смесь настоится! Никогда.

3. Нанести приготовленную смесь на брови. Неровности удалить ватной палочкой. Я наношу побольше смеси на уголок и окончание брови, т.к там у меня наиболее светлые волоски, а затем меньшее количество краски распределяю у начала брови.

4. Ждать 10-15 минут, в зависимости от того насколько насыщенный тон вам нужен.

5. Смыть краску, смоченным в воде, ватным диском.

Результат
Если вас не устроил результат, то можно повторно нанести краску на те участки которые у вас не прокрасились.

Лично мне всё понравилось, цвет получился естественный. Я конечно ожидала что он будет более "блондинистый", но это все равно светлее чем "тон Коричневый". Логично, не правда ли?)

Небольшой "лайфхак". Не смотря на привлекательность данной упаковки из под краски, мне показалась она не надежной, в плане того что складывая в нее использованные, помытые инструменты, она быстро размокнет и станет не красивой. В FixPrice есть, как мне кажется, всеми известные футлярчики для хранения мелочи за 5р. Они пластиковые, прозрачные и на защелке. Так вот вся комплектация этой краски вмещается в этот футлярчик.

Так вот теперь давайте сравним эти две краски.

Я сделала небольшую табличку, чтобы было более наглядно.

Очевидно Enigma выигрывает в выборе тона. По мимо этого разнообразия, краску ведь можно смешивать между собой и добиваться нереальных оттенков.

Не смотря на то что OnlyLook больше по объему это скорее ее минус. Тюбик нереально израсходовать до конца, объем слишком большой. Краска начинает портится и темнеть. Крышка лопается. В общем никакой эстетики. Есть ли кто-нибудь кто хоть раз закончил данную краску от начала до конца? Что касается Enigma тюбик выполнен из более качественного материала, крышка большая и не лопнет. Объем не большой, поэтому вероятность того что краска испортится не большая.

В общем и целом я осталась очень довольна краской Estel Enigma. И вам ее советую?

Насколько мне известно в данной серии есть осветляющий крем для бровей и гель для роста и укрепления ресниц и бровей, который в идеале нужно наносить после использования этой краски. Так вот, чтобы сделать тон светло-коричневый еще более светлым, я думаю о приобретении осветляющего крема. Если кто либо использовал его, напишите о нем или скиньте ссылку на хороший отзыв?

Достоинства
  • Естественный цвет
  • Разнообразие оттенков
  • Экономичная
anastasiMeowрекомендует