Опубликовано 18 Май, 2018 - 07:10

8$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, читатель!

Я из тех, кто фанатично завязан на уходе за кожей. Возможно, будь мои покровы чуть менее проблемными, я бы так не изворачивалась, однако фиг там, генетика - вещь страшная, её не переспоришь, поэтому стоит забросить уход за собой - и я покрываюсь мхом, как леший. Так себе перспективы, поэтому, с ужасом наблюдая, как из предыдущего тоника стекают на ватку последние капли, я поняла - пора! И заказала очередную посылку из Южной Кореи, в которой и был мой Holika Holika Less On Skin.

HOLIKA HOLIKA Less On Skin Toner

ДОСТУПНОСТЬ

Где купить

С момент моего "Надо рискнуть" миновала уже четвертая посылка с BeautynetKorea, магазин проверенный, хоть не содержит ни слова на русском.

Цена

Тонер из линейки Less On Skin стоит 8$ со скидкой (которая постоянна).

ХАРАКТЕРИСТИКИ

● Внешний вид

Тонер HOLIKA HOLIKA Less On Skin Toner
​​​​​Картонная коробка, скрывающая тонер, невзрачная, вся такая до скрипа аптечная, но, я тут подумала, её неплохо будет включать в композиции в стиле Flatlay. Благодаря этой лаконичной белизне можно играть с расстановкой предметов... Но это так, размышления на тему.

Давайте об упаковке самого тонера, ведь тут все еще... скромнее. Бутылка большая, увесистая, но мне после тоника Dead Sea не привыкать к размерам XXL.

Объём: 180 мл.

Прозрачный пластик с объемными, будто заводскими, надписями на корейском и английском языках. Это не наклейка, которая может оторваться при эксплуатации, а будто гравировка, которую не отколоть, не отгрызть.

Чем больше смотрю на конструкцию тонера, тем больше влюбляюсь. Мне импонируют прозрачные тары, где видно каждую деталь механизма, так и здесь: помповый дозатор полностью прозрачен и мне это нравится. Божечки-кошечки. тут даже колпачок прозрачный!

Обещания производителя

Жеваный крот, да тут все на корейском! Даже на сайте! Ух, чуть не поседела, разглядывая картонную коробку, но нашла-таки несколько слов на английском.

Вообще я выбрала тонер из линейки Less On Skin от Holika Holika из-за натуральности его состава (указано, что он на 90% состоит из натуральных компонентов и предназначен для чувствительной и проблемной кожи). Ну и потому что он на сайте указан, как новинка. Но сейчас я не уверена, что это так..

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Запах и консистенция

Мутный ты какой-то, тонер... И густоватый, словно не водичка, а хорошенько разбавленный кисель. Впервые такое вижу, но это не масло, не противная липкая жижа, а просто... более густая вода без запаха и цвета. Я принюхиваюсь каждый день, но нос пока ничего так и не учуял, фантастика.

Нанесение

На предварительно очищенную кожу нанесите средство и распределите при помощи легкого похлопывания подушечек пальцев. Можно также наносить при помощи предварительно смоченного ватного диска.

Впервые осознаю, что наконец-то смогу сэкономить на ватных дисках и применить руки по их специальности. Жму на помпу, шустрое средство плюхается в ладонь или на пальцы, а затем на удивление легко распределяется по лицу.

И в этой схеме лишь одно условие: руки и лицо уже должны быть чистыми, т.е. лапки моем с мылом, а с моськи любым удобным способом снимаем макияж и шлифуем все очищением (пенкой, гелем, etc.), т.к. кожа к моменту нанесения тонера уже должна кричать что-то типа "Я ГОТОВА! ПРИДИ И ВОЗЬМИ МЕНЯ!".

Использую тонер утром и вечером, в обоих случаях после пенки, это позволяет снять ощущения стянутости, придать увлажнения умытой до скрипа коже и подготовить её к последующему этапу.

Впитывается тонер Less on Skin довольно быстро, так что хороший кремик (или промежуточный этап с эссенцией и эмульсией) можно поставить поближе. Однако когда я наношу его на влажное лицо процесс впитывания слегка увеличивается во времени, а на лице ощущается небольшая липкость.

ИТОГ

Давайте подытожим. Цена - нормальная, состав на 90% натуральный, кожа увлажнена, насыщена и довольно щурится суженными порами. Этот тонер помогает дольше продержаться без жирного блеска и я отчетливо вижу, что кожа становится слегка лучше, чем была. Это не что-то из разряд БАХ И ТЫ КРАСОТКА, тут скорее так: маленькими шажками, день за днем, я наблюдаю улучшения текстуры кожи. Это делает общий вид без макияжа более здоровым и позволяет противостоять вредным воздействиям окружающей среды в городе.

HOLIKA HOLIKA Less On Skin Toner

Как выяснилось, у тонера средний расход, ближе к экономичному, удобный дозатор, исключающий проливание средства в случае типичной криворукости автора и, по совместительству, владельца тонера от Holika Holika.

Единственное, что меня смущает - это прозрачность упаковки, я бы не стала ставить её на солнце, но это моя личная паранойя, как например не ставить парфюм под солнечные лучи. Но так как в ванне, где удобно расположилась моя цилиндрическая бутылка, освещение целиком и полностью искусственное, я не переживаю за порчу состава и с удовольствием пользуюсь качественным продуктом. Рекомендую и вам попробовать.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Другие мои тоники:

~ Secret Key Snail Repairing

~ The Body Shop

~ Dead sea spa magik Pro-Toner

KateKarmaрекомендует
18.05.2018
Отличные свойства у тонера, моей коже такой точно подойдёт.
Никак не доберусь к магазину BeautynetKorea, а надо бы Smile
18.05.2018
Думаешь тонер может испортиться на солнце? Shock фига ты дала почву для размышлений)

Не повезёт тем, у кого в ванной окна Big smile а я ведь всегда мечтала о таком
18.05.2018
По описанию неплохой, а через прозрачную бутылочку видно сколько использовано средства.
По описанию понравился )
А кожа-то шалунья)
18.05.2018
Ради хорошего эффекта можно немного и подождать))
18.05.2018
Не довелось пока тонерами попользоваться, все выбираю)
18.05.2018
Приятное какое средство. Мне напоминает легкую сыворотку.
18.05.2018
У меня сейчас увлажняющий тонер для всех типов кожи, но если говорить именно о проблемной, такой подойдет намного лучше Shy
18.05.2018
Эх.. Тебе хотя бы можно на генетику свалить (( у моей родни кожа идеальная, бабушка с свои 64 на 50 выглядит, а маменька в свои 44 - на 35. Когда все вместе стоим у людей мозг ломается кто кому родней приходится Sexy
Такс.. Кто-нибудь меня пинанет в сторону корейщины, не??
Довольного прищура сужкнными порами мне тоже надо бы..
18.05.2018
Кожу увлажняет,да ещё и поры сужает!Да это моя мечта!В хотелки Laughing out loud
18.05.2018
До сих пор не попробовала корейских тонеров, к меня всегда какая-нибудь более важная хотелка найдется. А суженные поры - это круто Smile
18.05.2018
Слушай, а я наоборот неведомым образом себе выбираю чаще такие вот более плотные кисельные тоники и тонеры... Да что уж там, у меня есть тонер-гель Big smile так что даёшь экономию на ватных дисках с кисельными текстурами Big smile
Кстати да, надо переставить мешок с кремушками с подоконника, лето все таки скоро...
довольно щурится суженными порами
Ааа, моя фантазия, АСТАНАВИСЬ Big smile
Судя по тому, что первое мое знакомство с гидрофильным маслом началось совсем недавно, то с тонерами я познакомлюсь еще не скоро))
Кстати, по поводу солнечных лучей и парфюма. Я тут Олимпию оставила на солнышке на весь день и аромат будто поменялся...
Понравился по описанию!
Мне прозрачные упаковки сразу навевают мысли о какой-то несерьезности средства.
18.05.2018
Отличный тоннер! Думаю моей бы коже хорошо подошел)
18.05.2018
я до корейской косметики никак не доберусь ещё, поэтому с тонерами не знакома... но, вообще, эффект мне понравился, тоже хочу такое экспресс-увлажнение))
18.05.2018
Что-то эту серию я еще не встречала в продаже)
19.05.2018
Мне кажется, все правильно твоя паранойя говорит. Тоже стараюсь держать косметику в прозрачной таре подальше от солнечных лучей, целее будет)
19.05.2018
У меня вся косметика стоит в темном шкафчике, так что я не переживаю по поводу её сохранности)
19.05.2018
Я еще не успела новую линейку с алоэ опробовать, а тут уже еще одна новенькая Shock Надо искать срочно этот тонер, на лето вообще идеален будет для меня
20.05.2018
А Таня довольствуется обычным тоником..
Хотя вот твои отзывы как почитать, так и рвусь уже к корейщине Laughing out loud
20.05.2018
А я все никак не решусь от туда заказать...
Интересно, в Крым они доставят?...
21.05.2018
Почему нет?) Они же по всему миру отправляют, попробуйте заказать.
09.06.2018
Короче заинтересовалась я серией) Найти б ещё полный состав - очень интересно, что конкретно внутри)
04.07.2018
Как раз выбираю себе новый тонер... Кажется, Ваш отзыв - это знак Laughing out loud Надо присмотреться:)
10.02.2019
А вас не смущает что в составе например никакого масла оливы и т п??