Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 08:05

Всем доброго времени суток.

В последнее время я вернулась к уходу за кожей с помощью корейской косметики.

Меня заинтересовал бренд Medi peel, он имеет доступную стоимость. Да, конечно он не слишком бюджетен, но и не стоит 10000 рублей за баночку.

Также бренд использует интересные компоненты в своих составах. Знакомство с брендом я начала с очищающей маски и популярной линейки Bor-tox. Я решила приобрести линейку в наборе, так как цена была достаточно выгодной, да еще можно было попробовать несколько средств разом.

Начну делиться своим мнением с тонера, который является следующим шагом после очищения кожи.

Описание от производителя:

Прекрасно сбалансированный состав оказывает мощный омолаживающий эффект, делает кожу более подтянутой и упругой, расслабляет мимическую мускулатуру и разглаживает морщины, увлажняет, выравнивает тон, стимулирует регенерацию. Основным компонентом средства является Французкий Волюфилин (Volufiline) действие которого заключается в безинъекционном липофилинге и постепенном заполнении утраченных объёмов: моделирует контуры лица, лицо становится более гладким и подтянутым, заметно улучшается качество кожи.

Место покупки. Интернет-магазин Золотое Яблоко. Таких наборов также полно и на авито. Я сначала рассматривала такой вариант, но не нашла продавца, у которого бы были нанесены голограммы. Поэтому лучше переплатить, чем получить паль. Medi peel часто подделывают на мое удивление.

Стоимость. За набор я отдала 3700 рублей, покупку совершала в мае 2023 года. Отдельно тонер на данный момент стоит в районе 3200 рублей.

Объём. У меня миниатюра 30 мл.

Полноформатный размер имеет объём 180 мл. Моей миниатюры более чем достаточно для знакомства со средством, также такой формат удобен для поездок.

Срок годности. В моем случае был указан на коробочке со средствами. На флаконе отдельно информация не вынесена.

Упаковка и внешний вид.

Флакончик миниатюрный, выполнен из пластика.

Удобно лежит в руке и не занимает много места.

На флаконе практически нет никакой информации.

Насколько я помню под крышкой присутствовала защитная фольга.

Дозатор представляет собой отверстие во флаконе.

Water, Dipropylene Glycol, Methylpropanediol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Propanediol, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-4 Laurate, Betaine, Allantoin, Carbomer, Trehalose, Panthenol, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate, Lactobacillus Ferment, Lactobacillus/Pear Juice Ferment Filtrate, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Saccharomyces/Barley Seed Ferment Filtrate, Lactococcus Ferment, Chondrus Crispus Extract, Jania Rubens Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract (40ppb), Melia Azadirachta Flower Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Dipotassium Glycyrrhizate, Arginine, Xanthan Gum, Gluconolactone, Hydrogenated Polyisobutene, Adenosine, Caprylyl/Capryl Glucoside, Tocopherol, Copper Tripeptide-1(20ppb), Acetyl Hexapeptide-8(10ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4(10ppb), Palmitoyl Tetrapeptide-7(5ppb), Palmitoyl Tripeptide-1(5ppb), Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance

Мне нравится, что корейцы добавляют в свою косметику максимальное количество действующих активов. Состав богатый и разнообразный, не каждый крем и сыворотка могут таким похвастаться. Приятно удивило наличие пробиотиков в составе. В последнее время я очень полюбила такие средства, ведь они работают на восстановление микробиома кожи. В составе также присутствуют коллаген и эластин. Помимо этого производитель применяет особые компоненты, которые он отдельно выделяет.

Активные компоненты:

Экстракт стволовых клеток Эдельвейса повышает упругость и улучшает тургор кожи, замедляет активность фермента, разрушающего собственный эластин и гиалуроновую кислоту Комплекс из 5 пептидов (Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1) способствует укреплению контуров лица, повышению общего тонуса кожи, поддержанию целостности коллагеновых волокон. Инновационный сертифицированный актив Актипорин 8G стимулирует синтез коллагена I, IV и VII типов, а так же аквапоринов в фибробластах, нормализует процессы питания и увлажнения клеток, уплотняет кожу, уменьшает глубину морщин.

О моей коже.

Мне 32 года.

Тип кожи комбинированный. Т-зона жирная, остальная сухая. Имеются шелушения.

Кожа чувствительная. Поры расширены. Присутствуют черные точки

Запах. Нежный, не слишком насыщенный. Отдушка отлично подойдёт для людей, реагирующих на яркие ароматизаторы.

Консистенция. Тонер не похож на простую водичку, он более густой. Больше напоминает сыворотку.

Расход мне показался экономичным.

Способ применения:

после очищения нанести средство похлопывающими движениями или с помощью ватного диска.

Тонер прекрасно удаляет загрязнения. Я была шокирована, увидев сколько тонер собрал грязи в вечернее время с учетом того, что предварительно лицо было умыто.

Поэтому если я использую тонер вечером, то наношу состав на ватный диск. Если применяю утром, то распределяю пальцами по коже и вбиваю похлопывающими движениями.

Тонер быстро впитывается, не оставляя липкости. Он не конфликтует со средствами от других брендов.

Если у вас беспроблемная кожа, то возможно вы и не увидите в этом средстве ничего особенного. Я же почувствовала эффект в первые секунды после нанесения. Тонер прекрасно снимает стянутость, кожа на ощупь мягкая. Тонер помогает коже успокоиться, а еще работает над рельефом, чего я совсем не ожидала. Поры становятся менее заметными.

Присутствует небольшой накопительный эффект. Кожа даже после одного тонера выглядит очень хорошо.

В совокупности с другими средствами из линейки результат отличный.

Даже подруга заметила, что тон лица стал более ровный , а кожа гладкая. Сначала она даже решила, что на лице присутствует тональный крем.

Для меня этот тонер оказался приятной находкой. Очень достойный продукт. Из минусов пожалуй только стоимость.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Экономичный расход
T@ttyрекомендует